Завсегдатые НИИ им.Турнера, объединяйтесь! - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 23:23
ответ для simply21 , на сообщение « Завсегдатые НИИ им.Турнера,... »
  #741
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Стесняюсь и спросить-то,но надо...Позвонила Таня моя,говорит,что общалась с женщиной,у к-рой малыша недавно оперировали,та ей рассказала,что по традиции перед операцией надо врачу как-то "сунуть"5тыс,а после родители всех прооперированныхв этот день накрывают для персонала стол.Это так?Я готова к этому,но надо точно знать,как и что принято...Времени у нас остаётся на подготовку мало...
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:36
ответ для ЮГ. , на сообщение « Стесняюсь и спросить-то,но... »
  #742
ella22
Активный участник
 
Аватар для ella22
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: СПб, приморский, Камышовая
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Стесняюсь и спросить-то,но надо...Позвонила Таня моя,говорит,что общалась с женщиной,у к-рой малыша недавно оперировали,та ей рассказала,что по традиции перед операцией надо врачу как-то "сунуть"5тыс,а после родители всех прооперированныхв этот день накрывают для персонала стол.Это так?Я готова к этому,но надо точно знать,как и что принято...Времени у нас остаётся на подготовку мало...
что за бред??традиции....
но мы не лежали в турнера...подробности не знаю..за эмоции сссорри
ella22 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:46
ответ для simply21 , на сообщение « Завсегдатые НИИ им.Турнера,... »
  #743
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Ой,да за ради Бога,5тыс.после стольких лет ожидания и сомнений,это нормально.Всё лучше,чем коробку конфет очередную в штабель класть...
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:56
ответ для ЮГ. , на сообщение « Ой,да за ради Бога,5тыс.после стольких... »
  #744
ella22
Активный участник
 
Аватар для ella22
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: СПб, приморский, Камышовая
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Ой,да за ради Бога,5тыс.после стольких лет ожидания и сомнений,это нормально.Всё лучше,чем коробку конфет очередную в штабель класть...
нет, я не против! я не против благодарности! сама хирурга благодарила, и мы решили денежкой будет лучше(правда я ему еще картину написала)...благодарили исходя из наших возможностей и уже даже после выписки!!! когда у нас через месяц после операции был контроль!... но давать деньгу ДО операции..это что получается? стимулируйте нас чтоб мы хорошо все сделали??я не понимаю...для меня это взятка...повторюсь,для меня, а я против этого...надеюсь это только слухи об институте
ella22 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:13
ответ для simply21 , на сообщение « Завсегдатые НИИ им.Турнера,... »
  #745
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Вот я и хочу знать,слухи или не слухи...Врачи ведь не скажут,я думаю,а мы на всё давно готовые...
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:25
ответ для ЮГ. , на сообщение « Вот я и хочу знать,слухи или не... »
  #746
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Вот я и хочу знать,слухи или не слухи...Врачи ведь не скажут,я думаю,а мы на всё давно готовые...
Да какие наФиг слухи!!!! Я летом лежала и платила: анестезиологу до операции, врачу после ( но у нас операция не сложная,и врач удивительно хорошый ( я и сама б дала эту пятерку), а сейчас две мои приятельницы лежат( ли ), тяжелые операции ( это только на 5-ом отделении)- все вопросы ТОЛЬКО через Умного. ( цены я писала выше).
nataly2910 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:44
ответ для simply21 , на сообщение « Завсегдатые НИИ им.Турнера,... »
  #747
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


А вообще стыдуха - благодарность эта вся.За что,за то,что они выбрали такую профессию.Давайте благодарить всех и за всё,хотя по своей сути,человек на своём месте должен и обязан правильно и честно выполнять свою работу.Мы уже благодарим учителей,скоро начнём благодарить продавцов в магазине,библиотекаря в библиотеке,операциониста в банке,ну и по списку.........,всех с кем сталкиваемся в жизни.Последнюю благодарность отдадут за нас санитару в морге......Противно всё это,но берут же ,и не боятся,и не совестятся.............
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 07:37
ответ для simply21 , на сообщение « Завсегдатые НИИ им.Турнера,... »
  #748
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Мы ничего не давали, у нас ничего не брали - но у нас папа врач, ему в голову такое не приходит))), а именно он лежал с Лизой.
Хотя я из РД теребила его про "дать анастезиологу"
Это раз
И два - у нас Кенис, а это не Умнов)))
И уж точно никаких столов.
И если честно не представляю как это сделать реально
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:03
ответ для ЮГ. , на сообщение « Стесняюсь и спросить-то,но... »
  #749
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Стесняюсь и спросить-то,но надо...Позвонила Таня моя,говорит,что общалась с женщиной,у к-рой малыша недавно оперировали,та ей рассказала,что по традиции перед операцией надо врачу как-то "сунуть"5тыс,а после родители всех прооперированныхв этот день накрывают для персонала стол.Это так?Я готова к этому,но надо точно знать,как и что принято...Времени у нас остаётся на подготовку мало...
я после операции отдавала 5000 руб, вернее даже в день выписки.
Но с меня до операции никто ничего не просил, а вот в нашей палате, просили до операции, одна 20 000 отдала, вторая 30 000 руб, вернее их до операции предупреждали, а эти суммы они отдавали на след. день после операции.
по накрыванию на стол это правда (у меня даже список остался с чеками
У нас было 4 прооперированных, получилось по 900 руб с человека, но у нас операция была в пятницу, там и список был огого, похоже не только на пятницу, но еще и на все выходные решили запастись, т.к. в четверг вроде стол обошелся в пределах 400 руб с чел., а в среду (девочка из нашей палаты оперировалась), у них получилось в пределах 750 руб с чел., но по средам икра, она сумму им и подняла)
По поводу стола - вам дадут список, там все будет написано, что купить....
P.S. Анестезиологам - после операции, но их я намучила два дня, до и в день операции они от меня натерпелись и как-то они меня обработали и успокоили, что все будет хорошо, что во время операции, я вспоминала их слова и была спокойна. Анестезиологу после в карман положина 1000 руб, помощнице - 500 руб. , но они брать не хотели, кричали в след не надо, не надо, заберите... Потом в палату приходили спрашивали, но в палату они приходили, я думаю, не потому что я им деньги дала, они мне ребенка отдали не в сознании и не отошедшего от наркоза...

**** по поводу своего возмущения и то, что я думаю об этом промолчу, там за неделю уже навысказывалась , сказать, что я в шоке, это мало****
Хорошо, что нам попался отличный врач, который и деньги не попросил и операцию сделал хорошо, в целом, рез-том я очень довольна!!! на фоне этого остальное все забылось...
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:29
ответ для Mari999 , на сообщение « я после операции отдавала 5000 руб,... »
  #750
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
я после операции отдавала 5000 руб, вернее даже в день выписки.
Но с меня до операции никто ничего не просил, а вот в нашей палате, просили до операции, одна 20 000 отдала, вторая 30 000 руб, вернее их до операции предупреждали, а эти суммы они отдавали на след. день после операции.
по накрыванию на стол это правда (у меня даже список остался с чеками
У нас было 4 прооперированных, получилось по 900 руб с человека, но у нас операция была в пятницу, там и список был огого, похоже не только на пятницу, но еще и на все выходные решили запастись, т.к. в четверг вроде стол обошелся в пределах 400 руб с чел., а в среду (девочка из нашей палаты оперировалась), у них получилось в пределах 750 руб с чел., но по средам икра, она сумму им и подняла)
По поводу стола - вам дадут список, там все будет написано, что купить....
P.S. Анестезиологам - после операции, но их я намучила два дня, до и в день операции они от меня натерпелись и как-то они меня обработали и успокоили, что все будет хорошо, что во время операции, я вспоминала их слова и была спокойна. Анестезиологу после в карман положина 1000 руб, помощнице - 500 руб. , но они брать не хотели, кричали в след не надо, не надо, заберите... Потом в палату приходили спрашивали, но в палату они приходили, я думаю, не потому что я им деньги дала, они мне ребенка отдали не в сознании и не отошедшего от наркоза...

**** по поводу своего возмущения и то, что я думаю об этом промолчу, там за неделю уже навысказывалась , сказать, что я в шоке, это мало****
Хорошо, что нам попался отличный врач, который и деньги не попросил и операцию сделал хорошо, в целом, рез-том я очень довольна!!! на фоне этого остальное все забылось...
А кто составляет и даёт списки эти??
Nikimams is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena