Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2009, 15:52   #741
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


пока я тут сижу, доча проснулась, попрыгала на мне, уселась на диван. смотрю, а она в моих капроновых гольфах уже....Спрашиваю: ты зачем мамины гольфики надела?
отвечает:
- потому что надела!
Логика- во!

а на днях проснулась и требовала себе такой же бюстгалтер ,как у мамы. Прям разденет меня скоро
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 22:56   #742
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
Мы начали с 3-х месяцев.Заключалась она в употреблении ТОЛЬКО овсянки на воде(мололи на кофемолке),потом разрешили в 5 месяцев козье молоко.А к овсянке можно было только зеленое(яблоки.капусту,горох....).В 6 месяцев ,благодаря овсянке,не давала реакцию ни на что .кроме красного.но все шло как добавление к овсянке.Мы варили на день 10 майонезных баночек молотой каши .И кормили порциями 8-10 раз в день:сначала кашу.потом сразу прикорм.Всю баночку не съедала.но всё заключалось в том.что каждый раз из холодильника надо брать свежую.Ещё раз повторюсь,в год уже ели все,изредка давая реакцию.в 3 года забыли об аллергии совсем
У нас было всё то же самое. Овсянка, только зелёные фрукты и т.д. только параллельно мама около полугода ещё давала истолчёную скорлупу куриных яиц, высушенную, без плёнки, истолчённую в ступке и политую соком лимона. По 1/2 ч.л.
Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
хочу попробовать за 3 года вылечить ее аллергию. наивняк?
Может, нам повезло, но при строжайшей диете и этой скорлупе всё ушло за год и 5 месяцев!
Бабушка пару раз из жалости и от большой любви давала малюююсенькую клубничку, но увидев, что после этого с ребёнком происходит, сама заняла жёсткую позицию.
Успеха, Свет!
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 22:59   #743
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Светуль, балдю от Лизюни! Она, как лучик! А в белом бадлоне.... (пральна хоть запомнила? ) Чмок вас!
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 12:59   #744
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


запомнила ты правильно))

я уже писала выше, что у нас бабушка разлагает всю работу "диетическую". ТО есть я Лизуне каждый день варю что-то супер - диетическое, а как она попадает в руки к бабуле, то та ее кормит почти всем подряд, правда, по "тють-тють". С сегодняшнего дня Лизуня с бабулей- дедулей и братьями на две недели на даче, вот самое страшное начнется... вчера уже клубничкой ("одну ягитку") лакомились с огорода, а до этого - ухой ("папа поймал ибку") и т.д. Но у Лизы щеки просто чуть-чуть краснеют и шелушатся, на это родственники "забивают" ,а я на них злюсь страшно
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 13:06   #745
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Светочка, сочувствую

А у нас Марина посмотрела на свежие фото Лизы (впервые) и так восторженно говорит: "Ой, какая симпатичная девочка! Разбойница, сразу видно."
Я так смеялась, вспомнила про Разбойниц-девочек из всяких сказок и представила в их роли Лизу
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 13:16
ответ для ванильь , на сообщение « Светочка, сочувствую :014: А у нас... »
  #746
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Бабушке может какую статейку распечатать про последствия аллергии? На словах мы часто не так воспринимаем, как в докУменте!
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 13:26   #747
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Мне пока не определить ее характер. вот первое время она была "ангел ,золотце и т.д." ,а сейчас потихоньку становится немного "разбойницей", немного "ноющей врединой" (это при маме), в целом все та же "ангелочек- золотце". папа наш требует отучить ее ныть , все время клянчить что-то из еды (петеньку, вафельку) и требовать маму постоянно.
Ага,ага, щас. На ушко: "Лизонька, попросись к папе на ручки ,а то мама устала"
- Папотька, хОтю к тебе на ютьки
Папа:
В общем, это он от зависти

Пыталась я ему сказать: "все,что она делает - это АБСОЛЮТНО нормально! все идет по плану, все описано в статьях и книгах по адаптации, и вообще она ж самая маленькая любимая детка в огромной семье, НУ, КАК ТУТ НЕ РАЗБАЛОВАТЬСЯ??" Ему трудно понять, он отрицает "все статьи", запрещает мне называть ее красоткой и красивой. АГА, ЩАС! (а мы на ушко)

Можно смело пока сказать: мир большой семьи сейчас постепенно подстраивается (и уже перестроился) ПОД Лизю. И все счастливы. Вот что значит "ласковый теленок"
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 14:21
ответ для Roo , на сообщение « Бабушке может какую статейку... »
  #748
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Свет, может, в близком окружении есть медики, которые как бы невзначай, в разговоре между делом, могли бы авторитетно объяснить, что к чему?... У меня так однажды сработало. В другой ситуации, правда, но сходство имеется. Причём дохтор делал вид (и страшные глаза ), что объясняет это нам обеим! Мама потом дооолго меня поучала: "А вот ты помнишь ЧТО нам О.И. говорила?! Так вот смотри ж!!!" (Неважно, что до этого я пыталась втолковать ровно то же самое, но безуспешно !)
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 14:40   #749
Alexmuss
Ветеран
 
Аватар для Alexmuss
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Ашдод, Израиль
Сообщений: 984


Светик, рассказы - супер !!!
фотографии - мега-супер !!!
Советов не даю, просто читаю, смотрю и наслаждаюсь !!!
Очень радостно мне, что с тобой лично знакома
Если приеду в след году, очень хочется с Лизуней познакомится
__________________
Адам Александрович (16.06.2005),
Рон Александрович (17.11.2009),
Папа Саша + Мама Маша
Alexmuss is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 14:49
ответ для Roo , на сообщение « Свет, может, в близком окружении есть... »
  #750
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
Свет, может, в близком окружении есть медики, которые как бы невзначай, в разговоре между делом, могли бы авторитетно объяснить, что к чему?... У меня так однажды сработало. В другой ситуации, правда, но сходство имеется. Причём дохтор делал вид (и страшные глаза ), что объясняет это нам обеим! Мама потом дооолго меня поучала: "А вот ты помнишь ЧТО нам О.И. говорила?! Так вот смотри ж!!!" (Неважно, что до этого я пыталась втолковать ровно то же самое, но безуспешно !)
Дохтура, увы, нет в окружении. будем искать
я поняла,что вообще надо найти уважаемого мамой человека, чтоб он(а) сказал об этом. надо подключать ее сестру двоюродную
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena