Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь- виндуш! Португалия и все о ней - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 13:41
ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
  #741
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Зачем вы едите в Ориенто когда есть вокзал Сети-Реус? Из аэропорта на шатле по цене 3.5 вы доедите до Сети Реуса. А вообще на такси из аэропорта до Ориенте мы ехали неоднократно минут 6-10, так что ваш запас в 2 часа ооочень хорош.
По проживанию по Лагошу не подскажу, но мы нашей компанией останавливаемся в Албуфейре на пляжах Фалесии и Оурапрайя там можно найти подешевле, чем вы указали, а по вашей цене даже отдельно стоящая вилла на берегу.
Конечно ведь Европейцы разбирают жилье за год вперед, поэтому надо искать заранее, но и сейчас еще достаточно вариантов.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:43
ответ для ольга , на сообщение « Зачем вы едите в Ориенто когда есть... »
  #742
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
Зачем вы едите в Ориенто когда есть вокзал Сети-Реус? Из аэропорта на шатле по цене 3.5 вы доедите до Сети Реуса. А вообще на такси из аэропорта до Ориенте мы ехали неоднократно минут 6-10, так что ваш запас в 2 часа ооочень хорош.
По проживанию по Лагошу не подскажу, но мы нашей компанией останавливаемся в Албуфейре на пляжах Фалесии и Оурапрайя там можно найти подешевле, чем вы указали, а по вашей цене даже отдельно стоящая вилла на берегу.
Конечно ведь Европейцы разбирают жилье за год вперед, поэтому надо искать заранее, но и сейчас еще достаточно вариантов.
Ой, а вы не расскажите как вы поступали с пляжными принадлежностями?( в смысле - покупали зонтики и т.д.? )
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:11
ответ для Smiling Wind , на сообщение « Если кто в курсе, посоветуйте... »
  #743
ToryP
Участник
 
Аватар для ToryP
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Portugal
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Smiling Wind Посмотреть сообщение
Если кто в курсе, посоветуйте экскурсовода по Лиссабону и в Синтру, пожалуйста.
Я Вам в личку скинула емейл экскурсовода.
ToryP is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:24   #744
ToryP
Участник
 
Аватар для ToryP
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Portugal
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от АпельсинкаDashka Посмотреть сообщение
Добрый день, участники форума, в конце мая едем в Португалию, в связи с этим, хотела бы задать несколько организационных вопросов знающим людям.

Прилетаем в Лиссабон в 14-45, и сразу же из Аэропорта на такси едем на автобус Renex, который отправляется в Лагош в 17-00. Скажите, пожалуйста, сколько по времени ехать на такси от аэропорта к автовокзалу Ориенте, успеем ли мы на автобус? На сайте Renex(он только на португальском языке) мне не удалось забронировать билеты,я так поняла что бронь у них только по телефону. Как быть? Или может я неправильно что-то делала (указывала даты, направления,кол-во пассажиров, сайт мне выдал расписание и предлагал его просто распечатать)? И кстати на каких условиях они продают "молодежные билеты"?

Приезжаем в Лагош (при условии, что попадаем на этот автобус) в 21-30. Могли бы вы на карте показать, где останавливается автобус в Лагоше? Нужно ли будет брать такси, чтобы добраться до жилья. Планируем поселиться в районе пляжа Дона Анна +- 1 км. Будем очень благодарны, если посоветуете бюджетные (50-60 евро) апартаменты на двоих. Просматривая апартаменты, обратила внимание, что у многих из них нет поздней регистрации при заезде, как быть в таком случае?

Очень-очень надеюсь на ваш ответ, на вашу помощь.
Я живу в Лагоше. От аэропорта до Ориента около 10 минут езды, такси обойдётся в пределах 5-8евро. Соответственно на автобус вы успеете. Я не думаю, что в конце мая будут проблемы с билетами на автобус, но если хотите, я вам забронирую билеты. И вы за полчаса (мин.) должны будете билеты выкупить. Напишите мне ваше имя на которое оформить бронь в личку. По молодёжным билетам существуют скидки, я не знаю, принимают ли они вашего типа билеты или только европейские, если хотите, я могу уточнить.
Автобус в Лагоше останавливается в районе набережной, возле рыбного рынка и центральной площади. Рядом - остановка такси. Если хотите, можем договориться и я вас встречу.
ToryP is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:45
ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
  #745
Smiling Wind
Элита
 
Аватар для Smiling Wind
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 666


Кто-нибудь был в Кошта да Капарика? Рестики какие-нибудь посоветуйте.
Ну и в Лиссабоне какие-нибудь вкусные места подскажите, плиз. Желательно, чтобы и мясо было вкусное, и рыбка (у нас в семье очень разные вкусы). Спасибо
Smiling Wind is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:59
ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
  #746
АпельсинкаDashka
Частый гость
 
Аватар для АпельсинкаDashka
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 95


Большое спасибо за ответы, буду обдумывать)
АпельсинкаDashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:14
ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
  #747
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Девушки, скажите, пожалуйста, русскоговорящего гида /экскурсионное бюро,которое может нам организовать экскурсию в Синтру -на мыс Рока, можете порекомендовать? и сколько это может стоить примерно?
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:52
ответ для Ainata , на сообщение « Девушки, скажите, пожалуйста,... »
  #748
VIAnastasya
Старожил
 
Аватар для VIAnastasya
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Пересечение Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Девушки, скажите, пожалуйста, русскоговорящего гида /экскурсионное бюро,которое может нам организовать экскурсию в Синтру -на мыс Рока, можете порекомендовать? и сколько это может стоить примерно?
http://www.tours.cityrama.pt/index.p...mid=95&lang=en

Когда катались на красном автобусе по Лиссабону( это их сайт), то в наушниках нам обещали экскурсии на русском языке)))
__________________


Телефон в профиле.
В поиске работы.
VIAnastasya is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:44
ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
  #749
Марина2707
Активный участник
 
Аватар для Марина2707
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 576


http://www.auroraportugal.com/index.htm вот что нашла .пока не решила для себя
Марина2707 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:05
ответ для Марина2707 , на сообщение « http://www.auroraportugal.com/index.htm... »
  #750
PiramidaM
Гость
 
Аватар для PiramidaM
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 2


Девчата,Здравствуйте!!!

Спасибо вам за ваши рассказы и советы. Читаю с огромным удовольствием. Впитываю информацию. Не смогла устоять – зарегистрировалась у вас. Хочу все подробно изучить и порасспрашивать вас и может..с кем-то увидиться в Лиссабоне и его окресностях)

о нас: я и сын 4,5 лет. С нетерпением ждем поездку с 28 мая в Португалию. Летим в Лиссабон, а оттуда в Paco de Arco, Oeiras ( Ойэраш,да?) проведем там 4 недели . нашли проживание через ownersdirect.
Я старалась внимательно читать отчеты , советы и вопросы, но кажется про Ойэраш ничего не нашла. Расскажите?
Обязательно поедем с сыном в Синтру и Эрисейру ( прям мечтаю почему-то). Я так поняла, что нам туда будет удобно добраться на поезде..верно?
В Лиссабоне, конечно, хочу в зоопарк.
Я верно поняла, что если прикупить Lisboa Card - то можно и скидку получить на посещение зоопарка и океанариму. например?

По поводу зоопарка, а существуют ли какие-то годовые-полугодовые карты для посещения?
объясню, почему спрашиваю: мы были на Тенерифе и там, нас научили, очень удобно купить годовую карту за 65 евро, а не билет на день за.. 15-20.. и мы по этой карте гуляли в зоопарке почти каждый день. Может, что-то подобное есть и в лиссабонском зоопарке?
Буду очень рада вашей поддержке и обещаю отчеты из путешествия и после)))
PiramidaM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena