Кто рожает летом - давайте про КОЛЯСКИ!!! :) - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2009, 21:31
ответ для ELINITTA , на сообщение « Кто рожает летом - давайте про... »
  #741
Nyushik
Ветеран
 
Аватар для Nyushik
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 833


Странно, я проводила целый маркетинговый анализ буги и считала, что проходимость у них отличная, особенно если развернуть вперед большими колесами. А на зиму есть зимние- специальные.
Я про хамелеон, а вы?
Nyushik is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 22:41   #742
Vichko
Старожил
 
Аватар для Vichko
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 1 140


Цитата:
Сообщение от Stasy777 Посмотреть сообщение
Теперь купила ЗЕКИВУ ТУРИНГ!!!ЭТО ПРОСТО ХАМЕР ДЛЯ НАШИХ ДОРОГ!!!СУПЕР КОЛЯСКА И ТОЖЕ КАК В ИНГЛЕЗИНЕ ДЕРЕВЯННАЯ ТЁПЛАЯ ЛЮЛЬКА!!!!идёт плавненько, укачивать ребёнка просто)))я серьёзно рекомендую, не реклама просто дружеский совет!!!
Поддерживаю! Откатались до полугода в ней, по всем ухабам скакали, амортизаторы ремневые обеспечивали плавный ход всегда. Люля просторная очень, ребенок не сжат.
В полгода пересели на Бритакс Вигор 2 в 1 прогулочный блок. Хоть и тесновата немножечко, но я оченно довольна всё равно. Дитю не мешает. Для меня идеальный вариант по соотношению стиль-качество. Дороговато, но того стоит. Даже мужчины знакомые говорят, что коляска офигенская на вид Очень компактно складывается.
__________________
тебе в томате или в масле?
Vichko is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 11:46
ответ для Nyushik , на сообщение « Странно, я проводила целый... »
  #743
LMR
Элита
 
Аватар для LMR
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от Nyushik Посмотреть сообщение
Странно, я проводила целый маркетинговый анализ буги и считала, что проходимость у них отличная, особенно если развернуть вперед большими колесами. А на зиму есть зимние- специальные.
Я про хамелеон, а вы?
У нас Chameleon, предыдущая модель Frog ненамного отличается, по-крайней мере, не колесами.
Не знаю насчет маркетингового анализа , но из практики.
1) у нашей бугабу есть специальные капюшоны на зиму и на лето, есть синтепоновый конверт для более холодного времени (не очень теплый). Зимних колес у нас нет, но не думаю, что они что-то особо меняют, тк принцип движения маленькими колесами вперед остается;
2) О проходимости я уже писала. В положении "развернув вперед большими колесами" ехать, конечно, можно, но долго вы в этом положении не нагуляетесь, коляска тогда едет только по прямой и становится плохо управляемой.
LMR is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 01:40
ответ для ELINITTA , на сообщение « Кто рожает летом - давайте про... »
  #744
Nyushik
Ветеран
 
Аватар для Nyushik
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 833


Так что, значит хамелеон вы не советуете? Я как то настроилась его брать для активных прогулок по паркам, пляжам и лесам... А что ж тогда легкое и маневренное брать?
Nyushik is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 17:57
ответ для Nyushik , на сообщение « Так что, значит хамелеон вы не... »
  #745
fly75
Наш человек
 
Аватар для fly75
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Парнас
Сообщений: 6 627


Цитата:
Сообщение от Nyushik Посмотреть сообщение
Так что, значит хамелеон вы не советуете? Я как то настроилась его брать для активных прогулок по паркам, пляжам и лесам... А что ж тогда легкое и маневренное брать?
Hartan Vip. Или у Хартана есть новая модель Sky XL. Уж очень она мне понравилась. Только в инете я найти не могу Я видела в новом каталоге 2010 года.
fly75 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 19:32
ответ для Nyushik , на сообщение « Так что, значит хамелеон вы не... »
  #746
Kroshka_A
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 114


мы пока только выбираем коляску нашему первенцу. Живем во Франции. Я заметила, что и во Франции, и , особенно, в Голландии (что логично, в общем-то) Бугабу Камелеон очень популярна. Возят в ней детишек по брусчатке (к вопросу об амортизации), на пляже видела ее огромное количество раз и даже в горах, Пиренеях, на горной дороге (к вопросу о проходимости). Для себя же, поскольку ждем дитя в конце мая, склоняемся к Бугабу Би (летом тут жарко, люлька как таковая, думаю, не нужна будет, а там есть горизонтальное положение). Но эта коляска не для экстремальных условий, конечно.
Kroshka_A is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 20:52
ответ для ELINITTA , на сообщение « Кто рожает летом - давайте про... »
  #747
mariagen
Участник
 
Аватар для mariagen
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Центр Питера - Касабланка
Сообщений: 162


Первого ребенка рожали в июле. Я изначально была против всяких трансформеров и т.д. т.к. у нас нет лифта, и вообще хотела, чтоб коляска была не громоздкая и мобильная. Машину не вожу, поэтому планировала с этой коляской и по магазинам и в транспорте иногда, но и чтоб в багажнике машины мало места занимала, и чтоб складывалась быстро и легко. В результате купили PegPerego Pliko P3. (9000 р.)Я очень довольна этой коляской, к ней на первых порах докупили лишь маленькую люльку (800р.) (на первые 3 месяца), потом уже малыша можно в коляске пятиточечными ремнями фиксировать (как в автокресле). Вобщем всем "мобильным" мамам ее рекомендую.
mariagen is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 22:34
ответ для Nyushik , на сообщение « Так что, значит хамелеон вы не... »
  #748
LMR
Элита
 
Аватар для LMR
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от Nyushik Посмотреть сообщение
Так что, значит хамелеон вы не советуете? Я как то настроилась его брать для активных прогулок по паркам, пляжам и лесам... А что ж тогда легкое и маневренное брать?

У Бугабу очень хорошая амортизация, благодаря вращающимся передним колесам - поразительная маневренность. Идеальна для города, для похода с коляской в магазин.

Мне трудно посоветовать Вам что-то конкретное. Т.к. у каждый тип коляски, имея какие-то достоинства, непременно будет иметь связанные с достоинствами недостатки. Идеальной коляски для всех условий мне не встречалось. Так уж получилось, что у нас колясок несколько, когда идем гулять в лес или едем в горы, то берем Baby Jogger: он разборный (минимум места в багажнике), легкий, колеса большие, почти с велосипедное, едет по любому ландшафту. Бугабу брали в "походные условия" только один раз, в горы зимой, и только из-за люльки, тогда наш малыш был еще маленький для сидячего положения.

Для малыша в первые 0-8 месяцев в условиях пляжа, леса нужно что-то с большими колесами и удобным, уютным лежачим положением. Какая-нибудь не очень тяжелая классическая итальянская коляска-люлька (Peg perego, Inglesina), возможно? Но: все коляски с большими классическими колесам - неманевренные.
LMR is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 22:39
ответ для mariagen , на сообщение « Первого ребенка рожали в июле. Я... »
  #749
LMR
Элита
 
Аватар для LMR
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от mariagen Посмотреть сообщение
Первого ребенка рожали в июле. Я изначально была против всяких трансформеров и т.д. т.к. у нас нет лифта, и вообще хотела, чтоб коляска была не громоздкая и мобильная. Машину не вожу, поэтому планировала с этой коляской и по магазинам и в транспорте иногда, но и чтоб в багажнике машины мало места занимала, и чтоб складывалась быстро и легко. В результате купили PegPerego Pliko P3. (9000 р.)Я очень довольна этой коляской, к ней на первых порах докупили лишь маленькую люльку (800р.) (на первые 3 месяца), потом уже малыша можно в коляске пятиточечными ремнями фиксировать (как в автокресле). Вобщем всем "мобильным" мамам ее рекомендую.
Присоединюсь к мнению о том, что это очень хорошая коляска.
LMR is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 14:41
ответ для LMR , на сообщение « Присоединюсь к мнению о том, что это... »
  #750
Olesya&Andrey
Гость
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 4
Jane Slalom Pro



Добрый день!
Поделимся и мы своим опытом выбора коляски, т.к. перед рождением ребенка достаточно сильно поломали голову над этим вопросом.
В свое время (летом 2008) мы остановили свой выбор на Jane Slalom Pro 3 в1 и ни разу не пожалели об этом. Но так как коляска достаточно дорогая , то брали б\у.
Все наши знакомые, которые так же озадачивались выбором коляски и которые в итоге купили , что то отличное от Jane Slalom Pro - жалели, т.к. у данной модели есть ряд больших плюсов, а именно:
1. Широкие, надувные колеса большого димаметра. По нашим дорогам и текущей зиме - огромный плюс.
2. Регулируемый амартизатор шасси.
3. Поворотное переднее колесо (с возморжностью блокировки)
4.Трех колесная, если разблокировать переднее колесо(что бы поворачивалось) - не превзойденная маневренность. Многие считают, что 3 колеса это очень не устойчиво- поверте 3 колеса это конечно менее устойчиво , но разница не столь критична. Коляской можно управлять ОДНОЙ рукой - и это безопасно и комфортно (проверено на себе)
5.Одна из самых легких рам (8 кг)
6.Все колеса легкосъемные. Колесо снимается нажатием одной кнопки.
7. Легко складывается и раскладывается. Если снять колеса и сложить , занимает совсем мало места. Легко помещается между передним и задним сиденьем автомобиля(KIA CEED).
8. Блокировка вращения задних колес.(это стандартно у всех)
9. Дисковый тормоз на переднее колесо. Действует по принципу тормоза на велосипедах. На ручку выведен рычаг, при нажатии на который можно блокировать вращение переднего колеса. Очень удобно, можно спускаться с горки управляя коляской одной рукой.
10.Коляска достаточно широкая, что бы малышу было максимально комфортно, но при этом , коляска входит во все лифты с которыми нам приходилось сталкиваться.
11. В комплекте удобная сумка, которая крепиться на ручку , насос и дождевик
Теперь по отдельным частям , т.к. первоночально мы брали 3 в 1 , а это

Автомобильное кресло

12. Кресло стандартное, плюс, то что в нем есть ящичек, под всякую мелочь , но мы им практически не пользовались.
13. Для кресла имеется специальный козырек от солнца.
14. Кресло может использоваться как как переноска(есть специальная ручка) и как шезлонг.
15. кресло можно закрепить на шасси. Когда ребенок еще плохо ходил, но уже не хотел спать в люлке , мы сажали его в кресло ехали куда нужно , а потом доставали шасси и не вынимая малыша из кресла ставили кресло на шасси и так гуляли или ходили по магазинам. Это по теплой погоде, когда не надо малыша одевать раздевать в машине.

Люлька

16. Люлька представлет из себя прочную пластиковую ванночку , утепленную пенопластом и собственно тканевой вставкой. Люлюка очень надежная. Размеры стандартные.
17. В люльке предусмотрен механизм плавнового поднятия спинки, что бы малыш мог не только лежать, но и сидеть.
18. В люлке предусмотрен механизм крепления к ремням безопасности автомобиля. В самой люке есть ремешки для фиксации ребенка. Нам было очень удобно. Укочали малыша на балконе в люлке, разложили шасси , установили люльку на шасси, доехали до машины , сняли люльку с шасси, поставили люльку в салон авто и закрепили на ремнях, убрали шаси в багажник, поехали. Малыш и не думал просыпаться - он же в люльке , никто его и не беспокоил :-). Те кто укачивал малыша в машине - меня поймут.
19. Все части настолько продуманы(это касается всей каляски в целом) что иногда поражаешся гению инженеров , которые ее создавали. Если вдруг непогода, то закрыв все что закрывается, застегнув , все что застегивается - вы будете уверены, что до вашего малыша не долетит ни капельки дождя или холодного воздуха и при этом ребенок не задыхается и не преет, воздухообмен продуман. Описание получилось довольно абстрактное, но тем неменее точно передающее ощущение от использования : -)

Прогулочный блок
19. Можно разложить, тогда малыш может лежать, почти как люлке.
20. Имеется специальный чехол для ног, на случай если ваш малыш уже не помещается в люлку, а на улице прохладно. Если полностью укомплектовать прогулочный блок , то в таком снаряженном состоянии коляска чем то напоминает трансформер.
21. Предусмотрен капюшон(козырек) от солнци или дождя(это стандартно для большиства колясок).
22. Есть ремни фиксации( 5 точечные ) , можно обезапасится и закрепить ребенка(это стандартно для большиства колясок).
23. Есть специальный подголовник(это стандартно для большиства колясок).

Ну вот пожалуй и все. Надеюсь , что описанные плюсы помогут в столь не легком выборе.
И еще небольшое добавление:
Через год использования, когда мы пересели в прогулку - коляску у нас украли :-(
Пришлось покупать новую и мы снова купили эту же модель , только уже 3 в1 , а просто прогулку.

Удачи в выборе, здоровья Вам и Вашим деткам.
Олеся и Андрей.
Olesya&Andrey is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena