Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2010, 15:19   #741
SIBUS`KA
Элита
 
Аватар для SIBUS`KA
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1 778


В прошлое воскресенье были в Мариинке на "Щелкунчике" (пост. Шемякина). Я даже расстроилась, ужасно халтурили, спектакль не задался с самого начала, ломался реквизит прямо на сцене, занавес ооооочень долго не открывался, все время какие-то нелепые паузы, выступления солистов абсолютно не синхронны.
До этого смотрели реконструкцию "Спящей красавицы", так на её фоне хореография "Щелкунчика" показалась скучноватой.
"Спящую красавицу", реконструкция, хореография Мариуса Петипа - вот это настоящий русский балет. Абсолютно потрясающе! Рекомендую всем без исключения.
SIBUS`KA is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 17:26   #742
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Мы вчера были на опере "Ночь перед рождеством". Нам очень понравилось! Очень легкий, красивый, интересный спектакль. Оформление выше всяких похвал: декорации, костюмы, свет- все великолепно! Совсем не затянут, мы даже не заметили, как пролетели 3 часа.
Музыку Римского-Корсакого люблю, она как-будто соткана из народных мотивов, такая родная.
Спасибо! Обязательно возьмём на заметку!
А вы то этого читали с ребёнком Гоголя или нет? Мы ещё нет.

Цитата:
Сообщение от lady_grand Посмотреть сообщение
В прошлое воскресенье были в Мариинке на "Щелкунчике" (пост. Шемякина). Я даже расстроилась, ужасно халтурили, спектакль не задался с самого начала, ломался реквизит прямо на сцене, занавес ооооочень долго не открывался, все время какие-то нелепые паузы, выступления солистов абсолютно не синхронны.
До этого смотрели реконструкцию "Спящей красавицы", так на её фоне хореография "Щелкунчика" показалась скучноватой.
"Спящую красавицу", реконструкция, хореография Мариуса Петипа - вот это настоящий русский балет. Абсолютно потрясающе! Рекомендую всем без исключения.
Мы на Шемякунчика не поведём детей пока. Мы с мужем вообще эту постановку терпеть не можем, да простят меня поклонники Шемякина . Хореграфия Симонова - действительно наискучнейшая.
А вот на постановку Вайнонена (её только АРБ сейчас представляет) можно ходить бесконечно .

На всякий случай для читающих уточню, что реконструкция Спящей, о которой пишут выше - это постановка Вихарева. Есть ещё пост. Сергеева - мои смотрели в Мариинке, очень понравилось
Наверное, в идеале, здорово обе посмотреть.

Коллеги, заходите в муз. топик. http://www.forum.littleone.ru/showth...56264&page=593
.
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 17:29   #743
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Мы с LZS были с детьми сегодня на 3 апельсинах в Мариинке.
Очень остроумный, очень весёлый, но с серьёзным подтекстом спектакль. Есть, что обсудить с ребёнком - люблю такие походы.
Детям поначалу было трудновато - постановка очень необычная.
Но в результате очень понравилось (хоят ещё раз пойти). Вспоминаю и улыбаюсь - так с улыбкой и посидела весь спектакль.
Единственное - эта опера не для самого первого похода в Мариинку. Очень оригинальная постановка.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 19:32
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Спасибо! Обязательно возьмём на... »
  #744
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Спасибо! Обязательно возьмём на заметку!
А вы то этого читали с ребёнком Гоголя или нет? Мы ещё нет.

Коллеги, заходите в муз. топик. http://www.forum.littleone.ru/showth...56264&page=593
.
Гоголя дочка еще не читала, но посмотрела фильм. Я читала давно, но мне показалось, что опера поставлена очень близко к тексту, даже вареники летали. Главное, ребенок все понял, либретто читать не понадобилось.

В ваш топик захожу всегда осторожно, так вы все вкусно обсуждаете! Я до сих пор не могу забыть отзывы о "Пиковой Даме". Теперь это моя мечта!
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 20:47
ответ для Берегиня , на сообщение « Гоголя дочка еще не читала, но... »
  #745
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Коллеги!
Только на что на сайте МТ открыли 3 ярус на Жизель с Лопаткиной! http://tickets.mariinsky.ru/ru/performance/4529/
Это мечта.
Кто не боится высоты - сходите! Я смотрела - это незабываемо!
Цены - 320 - 480 руб для такого спектакля вообще несерьёзные)))
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 20:55
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Коллеги! Только на что на сайте МТ... »
  #746
Natochka
Элита
 
Аватар для Natochka
 
Регистрация: 22.10.2003
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Коллеги!
Только на что на сайте МТ открыли 3 ярус на Жизель с Лопаткиной! http://tickets.mariinsky.ru/ru/performance/4529/
Это мечта.
Кто не боится высоты - сходите! Я смотрела - это незабываемо!
Цены - 320 - 480 руб для такого спектакля вообще несерьёзные)))
Гран мерси, побежала покупать
__________________
Наташа и два ангелочка.

Natochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 20:57
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Коллеги! Только на что на сайте МТ... »
  #747
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Коллеги!
Только на что на сайте МТ открыли 3 ярус на Жизель с Лопаткиной! http://tickets.mariinsky.ru/ru/performance/4529/
Это мечта.
Кто не боится высоты - сходите! Я смотрела - это незабываемо!
Цены - 320 - 480 руб для такого спектакля вообще несерьёзные)))
А как видно с 3-го яруса?
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 21:02
ответ для Белый тюльпан , на сообщение « А как видно с 3-го яруса? »
  #748
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


С центра 1-го ряда - великолепно!
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 21:37
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « С центра 1-го ряда - великолепно! »
  #749
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Я очень извиняюсь за ОФФ, но вопрос в теме ...
Я сейчас пытаюсь бронировать билеты на сайте Мариинки, оплачиваю картой VISA, ввели все необходимые данные, у меня уже минут 15 висит:
Ваш платеж обрабатывается системой электронных платежей ASSIST.Ожидается информация о вашем платеже. Ждите...
Подскажите, кто знает, как долго ждать???


Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 21:48   #750
Nata
Хранитель
 
Регистрация: 20.02.2003
Сообщений: 10 294


Цитата:
Сообщение от Оления Посмотреть сообщение
Я очень извиняюсь за ОФФ, но вопрос в теме ...
Я сейчас пытаюсь бронировать билеты на сайте Мариинки, оплачиваю картой VISA, ввели все необходимые данные, у меня уже минут 15 висит:

Ваш платеж обрабатывается системой электронных платежей ASSIST.Ожидается информация о вашем платеже. Ждите...
Подскажите, кто знает, как долго ждать???




у меня около получаса висело, потом написали, что платеж не прошел - дождалась, пока эти места снова станут доступными, забронировала по телефону и выкупали в кассе в течение 2 дней
__________________
Ната и мальчишки
Nata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena