Мыловар я, начинающий. - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2007, 14:44
ответ для Подарок , на сообщение « класс!:support: спасибо!:flower: Вы... »
  #741
Nasten@-}-
Элита
 
Аватар для Nasten@-}-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Удельная-Н.Девяткино
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
класс! спасибо! Вы прям так и делали, как советуют - массу из пульвелизатора, мешать, сжимать и т.д., да? травки молотые? мне интересно, как они себя в ванне поведут? не оч.наверное, приятно, когда вокруг трава плавает.
А лепили чем? шарики теннисные разрезали?
расскажите еще - как они себя в длительном хранении ведут? не рассыпаются? не отсыревают?
а лично Ваше "на глаз" по базовым маслам примерно во сколько вылилось? там же тоже переборщить м.б. чревато..
Из пульвелизатора? Нет, все смешиваю, нагреваю, и затрамбовываю в формочки (разрезанные елочные шары). Заматываю пищевой пленкой, что бы не развалилось. Остывает - и вынимаю. Как вытащила - сразу упаковываю в прозрачный полиэтилен, что бы от влажности воздуха реакция не пошла (у меня цветы, я их постоянно опрыскиваю, поэтому влажность повышенная).У меня пока ничего не рассыпалось (самым старшим шарикам недели 2 всего), не отсырели т.к. упакованы. Ну если примерно - в массу на 4 шарика наверное около столовой ложки масла. Пробовала побольше - масло выступает на поверхности шарика.
Травки в шарики стараюсь целиковые класть, с розой - бутоны роз, с ромашкой - цветы хризантемы.
Т.е. что бы это не мелкие частички были, а целиковые листики-цветочки. Хотя с листиками проблема - пока утрамбовываешь и мешаешь - они все равно измельчаются. С другой стороны когда они размокают - они тонут. А цветы наоборот на поверхности плавают.
__________________
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет... (Аксиома Коула)
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
Nasten@-}- is offline  
Старый 25.12.2007, 15:24
ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Из пульвелизатора? :005: Нет, все... »
  #742
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
все смешиваю, нагреваю, и затрамбовываю в формочки (разрезанные елочные шары). Заматываю пищевой пленкой, что бы не развалилось. Остывает - и вынимаю.
как интересно...я впервые слышу. Берете сухую кучку и разогреваете, да? до какого состояния? опознавательные знаки какие, что уже готово?

Цитата:
Ну если примерно - в массу на 4 шарика наверное около столовой ложки масла. Пробовала побольше - масло выступает на поверхности шарика.
а масса на 4 Ваши шарика тогда какая?

Цитата:
Травки в шарики стараюсь целиковые класть, с розой - бутоны роз, с ромашкой - цветы хризантемы.
Это у Вас такие шары большие, что внутрь еще и бутон влазит?

п.с.
простите за приставучесть, хочу попробовать, но я такая безрукая - могет и не получиться...
__________________
Таня я
Подарок is offline  
Старый 25.12.2007, 16:34
ответ для Jane K , на сообщение « Мыловар я, начинающий. »
  #743
Nasten@-}-
Элита
 
Аватар для Nasten@-}-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Удельная-Н.Девяткино
Сообщений: 2 781


Подарок Э... Ну нагреваю постоянно перемешивая на маленьком огне, пока масса равномерно теплой не станет. Если сравнивать с температурой воды, то это где то 35-40 градусов.
На 4 шарика у меня получается в ст.ложках 16 соды + 8 лим.кис. + 4 пудры+ 4-5 соли
В чайных магазинах продаются "бутоны роз" они 1-2 см.
Немножко практики - и все получится У меня первые шарики через 2 дня развалились (решила что сахарная пудра лишнее - и положила вместо нее побольше соли) + переусердствовала с маслом, они мне еще и маслом все перепачкали
Nasten@-}- is offline  
Старый 26.12.2007, 01:33
ответ для Jane K , на сообщение « Мыловар я, начинающий. »
  #744
SlimBeauty
Мега-элита
 
Аватар для SlimBeauty
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Маршала Захарова, 33-1
Сообщений: 3 952


Опытные мастерицы - назрел к Вам вопрос. Купила сегодня люффу! В магазине мне ее показали, она была кругленькая. Все как и надо. А в пакет мне сунули, я не посмотрела. Приехала домой, а она сплюснутая. Можно ее намочить, что бы расправить? И еще... хочу использывать пищевые красители. Как из юзать? Разбовлять в воде и добавлять в основу или пожно насыпать в жидкую основу? На сколько я знаю в основу вода же не добавляется. От сюда и сам вопрос. О! Еще вспомнила! Можно ли в основу добавлять кофе и шоколад? В каком виде это лучше сделать? Топить плитку шоколада в основе или сначала растопить шоколад, а потом добавить в жидкую основу? А кофе? Спитый или свежемолотый? Во как много вопросов оказывается! Заранее спасибо за ответы!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/1_8_12347****90.52913000_3_2_13711.833333333_3300C C_edc1cdc9cecfca20e7eff2e4eff3f4e9.png[/IMG]
SlimBeauty is offline  
Старый 26.12.2007, 10:40
ответ для SlimBeauty , на сообщение « Опытные мастерицы - назрел к Вам... »
  #745
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
Подарок Э... Ну нагреваю постоянно перемешивая на маленьком огне, пока масса равномерно теплой не станет. Если сравнивать с температурой воды, то это где то 35-40 градусов.
На 4 шарика у меня получается в ст.ложках 16 соды + 8 лим.кис. + 4 пудры+ 4-5 соли
В чайных магазинах продаются "бутоны роз" они 1-2 см.
Немножко практики - и все получится У меня первые шарики через 2 дня развалились (решила что сахарная пудра лишнее - и положила вместо нее побольше соли) + переусердствовала с маслом, они мне еще и маслом все перепачкали
спасибо! вчера хотела, да так и не попробовала...все мыловарю в промышленных количествах..
Девочки - основа - это такая песня! мням! сказочно с ней работать, все в секунды получается, ааа, я тащусь!

Цитата:
Сообщение от SlimBeauty Посмотреть сообщение
Приехала домой, а она сплюснутая. Можно ее намочить, что бы расправить?
можно конечно, она высохнет обратно, это ж обычная мочалка.
Скока она там стоит?

Цитата:
хочу использывать пищевые красители. Как из юзать? Разбовлять в воде и добавлять в основу или пожно насыпать в жидкую основу? На сколько я знаю в основу вода же не добавляется. От сюда и сам вопрос.
я бы попробовала сыпать прям в мыло, краситель должен массу окрасить по идее, она же жикая сильно.

Цитата:
Можно ли в основу добавлять кофе и шоколад? В каком виде это лучше сделать? Топить плитку шоколада в основе или сначала растопить шоколад, а потом добавить в жидкую основу? А кофе? Спитый или свежемолотый? Во как много вопросов оказывается! Заранее спасибо за ответы!
я вчера добавляла какао, корицу - просто сыпала в массу, поэтому кофе бы так сыпанула, а вот шоколад...кстати, нет, шоколад тож кидайте куском в полурастворившееся мыло, он расплавиться вместе с массой, зачем посуду пачкать лишнюю..
Подарок is offline  
Старый 26.12.2007, 11:58
ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Бомбочки:... »
  #746
Эля_
Наш человек
 
Аватар для Эля_
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Между речушкой и озерцом.ЗЕЛЕНОЕ КуПчИнО
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
Бомбочки:
Сода/Лим.кислота/сах.пудра/соль/базов.масло, э.м., травки 4:2:1:1:"на глаз"
а сахарную пудру зачем
__________________
Эля_ is offline  
Старый 26.12.2007, 12:52
ответ для Эля_ , на сообщение « а сахарную пудру... »
  #747
Nasten@-}-
Элита
 
Аватар для Nasten@-}-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Удельная-Н.Девяткино
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от Эля_ Посмотреть сообщение
а сахарную пудру зачем
Nardil предположила что пудра при нагревании склеивает составляющие. Другого объяснения не слышала, но на ру_соап рецепт безводных бомбочек с пудрой. Пробовала без нее - замучалась утрамбовывать, но потом они все равно развалились.

SlimBeauty краситель добавляю прямо в основу. Главное не переусердствовать
__________________
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет... (Аксиома Коула)
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
Nasten@-}- is offline  
Старый 26.12.2007, 13:40
ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Nardil предположила что пудра при... »
  #748
SlimBeauty
Мега-элита
 
Аватар для SlimBeauty
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Маршала Захарова, 33-1
Сообщений: 3 952


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
можно конечно, она высохнет обратно, это ж обычная мочалка.
Скока она там стоит?
я бы попробовала сыпать прям в мыло, краситель должен массу окрасить по идее, она же жикая сильно.
я вчера добавляла какао, корицу - просто сыпала в массу, поэтому кофе бы так сыпанула, а вот шоколад...кстати, нет, шоколад тож кидайте куском в полурастворившееся мыло, он расплавиться вместе с массой, зачем посуду пачкать лишнюю..
Гыыыыыыы действительно!

Цитата:
Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
SlimBeauty краситель добавляю прямо в основу. Главное не переусердствовать
Девочки...... спасибо! Быду ваять сегодня-завтра.
Люффа стоит в Для душа и Души 65 р. вроде. Где-то так.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/1_8_12347****90.52913000_3_2_13711.833333333_3300C C_edc1cdc9cecfca20e7eff2e4eff3f4e9.png[/IMG]
SlimBeauty is offline  
Старый 26.12.2007, 14:04
ответ для Jane K , на сообщение « Мыловар я, начинающий. »
  #749
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


все у нас с шоколадом и красителями отлично, только что вы, девочки, с таким мылом делать собираетесь? шоколадом пачкаться?:-))), в красителях купаться?:-))..или все-таки помыться бы??
Подарок is offline  
Старый 26.12.2007, 14:36   #750
Nasten@-}-
Элита
 
Аватар для Nasten@-}-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Удельная-Н.Девяткино
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
все у нас с шоколадом и красителями отлично, только что вы, девочки, с таким мылом делать собираетесь? шоколадом пачкаться?:-))), в красителях купаться?:-))..или все-таки помыться бы??
В небольшом кол-ве шоколад пачкаться не будет, зато запах.... Я тоже хочу шоколадную серию сделать
А красители.. Они и так присутствуют почти во всем. А тут так... Чуть цвет сделать поярче К тому же например сделать что то синим/голубым - масла голубой ромашки нигде найти не смогла, а краситель выручает. Его нужно то пара крупинок.
__________________
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет... (Аксиома Коула)
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
Nasten@-}- is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena