Хочу получить высшее образование экстерном. Где? - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 21:20   #741
Франция
Частый гость
 
Аватар для Франция
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 98


СПбАУЭ есть дистанционное
Франция is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 00:33
ответ для Франция , на сообщение « СПбАУЭ есть дистанционное »
  #742
Жанна 'мамочка'
Мега-элита
 
Аватар для Жанна 'мамочка'
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская-Елизаровская
Сообщений: 3 148


Цитата:
Сообщение от Франция Посмотреть сообщение
СПбАУЭ есть дистанционное
А кто-нибудь учится так? какие отзывы?
Жанна 'мамочка' is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 02:05   #743
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Франция Посмотреть сообщение
Я в понедельник была в СПбАЭУ, подала документы на экстернат, специальность Финансы и кредит. Через 10 дней жду приказа о зачислении.
Первое образование у меня - Герцена, математика. Мне перезачли некоторые предметы оттуда и насчитали за весь период обучения 70 тыс. с копейками. Дается 5 лет. Т.е. за 5 лет я должна все сдать. Поговорила, сказали, конечно, все сдают гораздо быстрее.
Одна девушка у них все сдала за полгода. Правда, ей не разрешили пока сдавать диплом, или диплом пока не выдали, т.к. нормативы существуют все-таки , и так быстро "нельзя" получить второе ВО.
В общем я морально готовлюсь, очень надеюсь, что учебы будет не сложнее, чем первое образование.
Насчет стоимости договор составлен, сказали, что повыситься она не может.
Так что подтягивайтесь, кто еще хочет!
Я хочу) сейчас мыкаюсь по их сайту ничего не могу найти про экстернат
Вижу только про дистанционное...
может спать пора просто... или на сайте нет такой инфы?
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 18:22   #744
renesmee
Старожил
 
Аватар для renesmee
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 1 163


Цитата:
Сообщение от Франция Посмотреть сообщение
Я в понедельник была в СПбАЭУ, подала документы на экстернат, специальность Финансы и кредит. Через 10 дней жду приказа о зачислении.
Первое образование у меня - Герцена, математика. Мне перезачли некоторые предметы оттуда и насчитали за весь период обучения 70 тыс. с копейками. Дается 5 лет. Т.е. за 5 лет я должна все сдать. Поговорила, сказали, конечно, все сдают гораздо быстрее.
Одна девушка у них все сдала за полгода. Правда, ей не разрешили пока сдавать диплом, или диплом пока не выдали, т.к. нормативы существуют все-таки , и так быстро "нельзя" получить второе ВО.
В общем я морально готовлюсь, очень надеюсь, что учебы будет не сложнее, чем первое образование.
Насчет стоимости договор составлен, сказали, что повыситься она не может.
Так что подтягивайтесь, кто еще хочет!
Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Я хочу) сейчас мыкаюсь по их сайту ничего не могу найти про экстернат
Вижу только про дистанционное...
может спать пора просто... или на сайте нет такой инфы?
а где этот институт находится, подскажите, пожалуйста.
__________________
Я-Женя
renesmee is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 18:24   #745
renesmee
Старожил
 
Аватар для renesmee
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 1 163


Цитата:
Сообщение от Франция Посмотреть сообщение
Я в понедельник была в СПбАЭУ, подала документы на экстернат, специальность Финансы и кредит. Через 10 дней жду приказа о зачислении.
Первое образование у меня - Герцена, математика. Мне перезачли некоторые предметы оттуда и насчитали за весь период обучения 70 тыс. с копейками. Дается 5 лет. Т.е. за 5 лет я должна все сдать. Поговорила, сказали, конечно, все сдают гораздо быстрее.
Одна девушка у них все сдала за полгода. Правда, ей не разрешили пока сдавать диплом, или диплом пока не выдали, т.к. нормативы существуют все-таки , и так быстро "нельзя" получить второе ВО.
В общем я морально готовлюсь, очень надеюсь, что учебы будет не сложнее, чем первое образование.
Насчет стоимости договор составлен, сказали, что повыситься она не может.
Так что подтягивайтесь, кто еще хочет!
а почему второе высшее образование 5 лет?? Разве не 3 года максимум?
__________________
Я-Женя
renesmee is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 23:42
ответ для Apocalypse , на сообщение « Хочу получить высшее образование... »
  #746
Франция
Частый гость
 
Аватар для Франция
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 98


Цитата:
а почему второе высшее образование 5 лет?? Разве не 3 года максимум?
Вы невнимательны! Я написала "дается 5 лет. Т.е. за 5 лет я должна все сдать. Поговорила, сказали, конечно, все сдают гораздо быстрее. Одна девушка у них все сдала за полгода. " Максимум - 5 лет. Как успеете, так и сдадите. Это экстернат! Я сама буду решать, когда и что мне сдавать и договариваться с преподами. Естественно, я буду стараться сдать все побыстрее. 5 лет тянуть не собираюсь.

Цитата:
а где этот институт находится, подскажите, пожалуйста.
Лермонтовский пр, д.44, Лит.А
Проезд: метро Балтийская

Цитата:
хочу) сейчас мыкаюсь по их сайту ничего не могу найти про экстернат
Вижу только про дистанционное...
может спать пора просто... или на сайте нет такой инфы?
Не помню уже, как я вышла на экстернат. Есть там экстернат. Звоните в приемную, Вам все расскажут. Я просто пришла и сразу оформилась. Сейчас жду, когда выйдет приказ и выдадут студенческий и флэшку с заданиями.
У меня есть методист, хорошая женщина, сказали, что все вопросы ей задавать. Дали телефон ее.
Там есть и дистанционное, и экстернат.
Дистанционное я не захотела,т.к. мне проще сдать лично человеку, а не сидеть за компом и в режиме онлайн отвечать тест.
Франция is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 23:46
ответ для Apocalypse , на сообщение « Хочу получить высшее образование... »
  #747
Франция
Частый гость
 
Аватар для Франция
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 98


Цитата:
А кто-нибудь учится так? какие отзывы?
На дистанционном, мне сказали в деканате, очень много учится народу, и не первый год у них дистанционка.
На экстернате меньше. Но тоже достаточно.
Я тоже этим интересовалась, беспокоилась, как на меня преподы будут реагировать, ну, чтоб все налажено было и не объяснять долго, кто я такая и что мне надо
Франция is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 00:29
ответ для Франция , на сообщение « На дистанционном, мне сказали в... »
  #748
Жанна 'мамочка'
Мега-элита
 
Аватар для Жанна 'мамочка'
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская-Елизаровская
Сообщений: 3 148


Цитата:
Сообщение от Франция Посмотреть сообщение
На дистанционном, мне сказали в деканате, очень много учится народу, и не первый год у них дистанционка.
На экстернате меньше. Но тоже достаточно.
Я тоже этим интересовалась, беспокоилась, как на меня преподы будут реагировать, ну, чтоб все налажено было и не объяснять долго, кто я такая и что мне надо
Если не секрет, почему все-таки к экстернату склоняетесь? и если я правильно понимаю, график сдачи предметов можно подстраивать под себя?
Жанна 'мамочка' is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 00:43   #749
Франция
Частый гость
 
Аватар для Франция
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 98


Цитата:
Если не секрет, почему все-таки к экстернату склоняетесь?
Потому что на дистанционном, мне сказали, время от времени в режиме онлайн надо сдавать тесты, переписываться с преподом. Ну, не знаю, мне проще с преподом договориться на конкретный день, прийти как в старые добрые времена на зачет-экзамен и сдать. Не люблю я за компом сидеть. Люблю общаться вживую.
Может, я сделала неправильный выбор. График - сказали да, под себя. Хочешь все 5 лет тяни, сдавай ходи, хочешь за год сдай все.
Франция is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 11:22
ответ для Франция , на сообщение « Вы невнимательны! :008:Я написала ... »
  #750
renesmee
Старожил
 
Аватар для renesmee
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 1 163


Цитата:
Сообщение от Франция Посмотреть сообщение
Вы невнимательны! Я написала "дается 5 лет. Т.е. за 5 лет я должна все сдать. Поговорила, сказали, конечно, все сдают гораздо быстрее. Одна девушка у них все сдала за полгода. " Максимум - 5 лет. Как успеете, так и сдадите. Это экстернат! Я сама буду решать, когда и что мне сдавать и договариваться с преподами. Естественно, я буду стараться сдать все побыстрее. 5 лет тянуть не собираюсь.



Лермонтовский пр, д.44, Лит.А
Проезд: метро Балтийская
А сколько у Вас всего дисциплин. Просто как я знаю по закону нельзя сдавать более 20 экзаменов в год на экстернате. У меня просто тоже второе высшее, ноя переводом хочу оформиться с другого института

Так а если сдать раньше, то диплом то они раньше дадут, не через 5 лет надеюсь?
Спасибо, тогда это рядом с моим домом институт.
__________________
Я-Женя
renesmee is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena