Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 750 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 21:07   #7491
Изюма
Активный участник
 
Аватар для Изюма
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от DoLLyAnn Посмотреть сообщение
Девы, подскажите!!! Реб уже второй день никак не может до конца доесть баночку с кабачком 80гр Грамм 5-10 остается.А надо же 150 гр блин съедать, а он ваще в отказ идет. Что же делать??? Пробовать еще давать или на след овощ переходить??
Я давала оставшиеся граммы в следующее кормление! Вчера так получилось, а сегодня слопали за раз 160 грамм, вот и пойми от чего это зависит, под настроение что ли?
__________________

Люблю повеселиться, особенно пожрать!
Если приладить кота, то можно и подлечиться!
Я- Женько-Изюмко!
Тихо все и спокойно, когда берешь ты эти аккорды! В пальцах рождается музыка и медленно, медленно, медленно кружится....!!!
Изюма is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:13   #7492
Изюма
Активный участник
 
Аватар для Изюма
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Моделька Посмотреть сообщение
Вчера полностью ввели тыкву (150 гр), лопает за обе щёки (гербер). Сегодня решила вводить кабачок. У гербера кабачка нет, а БЛ только с добавками пока, про Хайнц слышала, что он горький на вкус, взяла Тёму. Хотя на вид кажется подозрительным, слишком водянистым. Дала сегодня сразу 2 чайных ложки, докормила тыквой. Кормила овощами в 15 ч. А вот сейчас у него разболелся живот, газы отходят, бурлит... Это реакция на кабачок получается? Раз мы ничего другого не вводили, или он еще мог к тыкве не привыкнуть? Хотя вчера у него газы тоже отходили, но он так не выворачивался на руках от боли! И вообще подскажите кормит кто-нибудь Тёмиными кабачками? Какая у ваших малышей реакция? И кабачком какой фирмы посоветуете кормить?
Я завтра собираюсь кабачок Тема подмешать в цветную капусту Гербер! Посмотрим, что будет! Подмешивала капуста+кабачок Фруто няня к Герберу, нормально было!
__________________

Люблю повеселиться, особенно пожрать!
Если приладить кота, то можно и подлечиться!
Я- Женько-Изюмко!
Тихо все и спокойно, когда берешь ты эти аккорды! В пальцах рождается музыка и медленно, медленно, медленно кружится....!!!
Изюма is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:14
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #7493
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


у фрутоняни есть кабачок-брокколи и кабачок-цв.капуста, съедобно вполне....
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:16
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #7494
DoLLyAnn
Ветеран
 
Аватар для DoLLyAnn
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 624


У Фруто няни еще есть кабачок - яблоко,может его дать попробовать,чтоб не голый кабачок??
И что делать когда вводишь другой овощ а первый еще не доведен до нужного объема? Давать полностью новый или ложку нового, потом предыдущим покормить,а потом сисю???
__________________

0 месяц - 4140г, 56см, 1 месяц - 5060г, 57 см, 2 месяца - не были, 3 месяца - 6620г, 63 см, 4 месяца - 7370г, 66 см + 2 зуба, 5 месяцев - 7950г, 68 см, 6 месяцев - 8480г, 72 см
, 7 месяцев - 8820г + 2 зуба
DoLLyAnn is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:19
ответ для DoLLyAnn , на сообщение « У Фруто няни еще есть кабачок -... »
  #7495
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от DoLLyAnn Посмотреть сообщение
У Фруто няни еще есть кабачок - яблоко,может его дать попробовать,чтоб не голый кабачок??
И что делать когда вводишь другой овощ а первый еще не доведен до нужного объема? Давать полностью новый или ложку нового, потом предыдущим покормить,а потом сисю???
я так и делала...потом стала миксовать овощи(после 3-х вроде)
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:36
ответ для *Лю* , на сообщение « я так и делала...потом стала миксовать... »
  #7496
DoLLyAnn
Ветеран
 
Аватар для DoLLyAnn
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
я так и делала...потом стала миксовать овощи(после 3-х вроде)
Самодельные стали миксовать или баночные?? Уже после тога как довели до нужного объема??
__________________

0 месяц - 4140г, 56см, 1 месяц - 5060г, 57 см, 2 месяца - не были, 3 месяца - 6620г, 63 см, 4 месяца - 7370г, 66 см + 2 зуба, 5 месяцев - 7950г, 68 см, 6 месяцев - 8480г, 72 см
, 7 месяцев - 8820г + 2 зуба
DoLLyAnn is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:55
ответ для DoLLyAnn , на сообщение « Самодельные стали миксовать или... »
  #7497
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от DoLLyAnn Посмотреть сообщение
Самодельные стали миксовать или баночные?? Уже после тога как довели до нужного объема??
у меня были свои кабачки,картошка,тыква и морковь...остальное банки,сейчас все готовлю сама(свое+заморозка).
я до нужного объема особо не доводила,так,гр 100 съест и ладно...а как стала сама готовить-ребенка пробило, сейчас по 300гр ест.
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:28
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #7498
Моделька
Участник
 
Аватар для Моделька
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 104


Я хотела узнать у вас, была ли у кого-нибудь из ваших детишек реакция на тёмин кабачок или на герберовскую тыкву в виде болей в животе, урчания, газиков?
Моделька is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:43
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #7499
kisylja
Активный участник
 
Аватар для kisylja
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 325


Мы сегодня сходили-таки к платному педиатру. подтвердил что мы мало весим. сказал начинать с каши. но вот только как-то странно - сначала грудь, потом кашу, потом опять грудь. я думала что когда прикорм, то с него начинать надо, а потом грудью докармливать.
Еще я что-то забыла у нее уточнить как начинать то? Тоже с ложки??? а потом увеличивать?
__________________
kisylja is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:45
ответ для kisylja , на сообщение « Мы сегодня сходили-таки к платному... »
  #7500
Моделька
Участник
 
Аватар для Моделька
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от kisylja Посмотреть сообщение
Мы сегодня сходили-таки к платному педиатру. подтвердил что мы мало весим. сказал начинать с каши. но вот только как-то странно - сначала грудь, потом кашу, потом опять грудь. я думала что когда прикорм, то с него начинать надо, а потом грудью докармливать.
Еще я что-то забыла у нее уточнить как начинать то? Тоже с ложки??? а потом увеличивать?
Ну вообще-то вы правы, сначала предлагаете кашу, а потом докармливаете грудью. А начинать с чайной ложки каши.
__________________
Моделька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena