Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 751 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 11:03
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7501
MAnLu
Участник
 
Аватар для MAnLu
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 293


Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,я записала ребенка на ЭЭГ в "Прогоноз" какие отзывы ?Или может порекомендуете куда обратиться?Подозрение на абсанс.
__________________
MAnLu is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:10
ответ для laen , на сообщение « Если вы запьете таблетки даже 1/2... »
  #7502
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от laen Посмотреть сообщение
Если вы запьете таблетки даже 1/2 стакана воды непосредственно перед общей анестезией, то подвергнете себя риску регургитации и аспирации во во время вводной анестезии.(Метод анестезии и предстоящая продолжительность вмешательства значения не имеют).И анестезиолог, узнав об этом, вынужден будет отложить вмешательство, как минимум, на 4 часа. Поэтому речь и идет о переносе приема таблеток либо на более ранний, либо на более поздний срок-по мере пробуждения.
Андреева З.И. Анестезиолог-реаниматолог. Стаж 17 лет.
Разве я говорила, об выпивании 1/2 стакана воды непосредственно перед общей анестезией, да еще и без ведома анестезиолога?
Накануне операции, т е за сутки, анестезиолог внимательно распрашивал нас обо всех принимаемых препаратах и т д , разговор долгий, подробный. Решение пить или не пить таблетки принимала не я, и тем более не дочь, а анестезиолог. Стаж у нее и у другого врача не спрашивала. Операции и в том и в другом случае, были назначены на 10 утра, Лекарства дочь пьет в промежуток от 6 и до 6-30, полстаканов воды не запивает, к сожалению. Обходится меньшим количеством воды.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:06
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7503
викука
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 87


весь день под откос. отводила сегодня ребенка в школу, на глазах мужчина лет так 60 упал в судорожном припадке. Изрядко испугались все, кто шел сонный мимо, но очень шокировались дети.
Тут же остановилось человек 6 взрослых и стоят клуши смотрят.... я стала звонить в скорую, в это время женщина попросила мужчин не стоять а отодвинуть мужчину подальше от лужи. Голова была на боку, шапка, капюшон- т.е особой помощи не потребовалось. Я не могла дозвониться по 112, то нажмите 1, то нажмите 3, музыку включили. а Зеваки стоят....
Присутп прекратился, мужчина задышал спокойно, наконец-то дозвонилась. Честно я адрес не знаю конкретно школы, номер сказал, а они все зевают.....
На улице вижу в первые, шокирована безразичием и обилием зевак, скоростью приема информации по телефону 112.....
Сорри, просто крик души...
викука is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:16
ответ для MAnLu , на сообщение « Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,я... »
  #7504
Hellen G
Мега-элита
 
Аватар для Hellen G
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от MAnLu Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,я записала ребенка на ЭЭГ в "Прогоноз" какие отзывы ?Или может порекомендуете куда обратиться?Подозрение на абсанс.
а вас специалист из прогноза на ЭЭГ отправил? лучше к нему сначала. на юге принимает Банникова, нас с рождения наблюдает, вроде не плохая. но, вообще, с такими симптомами лучше в Бехтерева, но туда запись только на 2ю половину января так что, на данный момент, кроме прогноза, кмк, альтенатив нет...
__________________
я не страдаю психическими расстройствами, я ими наслаждаюсь

Hellen G is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:53
ответ для Hellen G , на сообщение « а вас специалист из прогноза на ЭЭГ... »
  #7505
VirgIn
Старожил
 
Аватар для VirgIn
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 1 043


Девочки, перечитываю топ, в голове каша... два дня назад у дочери (6 лет) случился приступ, подозрение на абсанс, симптомы 100% похожи, к врачу ТОЛЬКО в субботу. я в панике. кроме ПРОГНОЗА ничего не знаю!
посоветуйте, плз, специалистов, клиники!!!
VirgIn is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:16   #7506
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от викука Посмотреть сообщение
весь день под откос. отводила сегодня ребенка в школу, на глазах мужчина лет так 60 упал в судорожном припадке. Изрядко испугались все, кто шел сонный мимо, но очень шокировались дети.
Тут же остановилось человек 6 взрослых и стоят клуши смотрят.... я стала звонить в скорую, в это время женщина попросила мужчин не стоять а отодвинуть мужчину подальше от лужи. Голова была на боку, шапка, капюшон- т.е особой помощи не потребовалось. Я не могла дозвониться по 112, то нажмите 1, то нажмите 3, музыку включили. а Зеваки стоят....
Присутп прекратился, мужчина задышал спокойно, наконец-то дозвонилась. Честно я адрес не знаю конкретно школы, номер сказал, а они все зевают.....
На улице вижу в первые, шокирована безразичием и обилием зевак, скоростью приема информации по телефону 112.....
Сорри, просто крик души...
Вика, это несамая плохая реакция, лучше пусть стоят и смотрят, чем помощь оказывают. У меня дочь в магазине упала (единственный раз на резкую отмену препарата, у нас что-то типа абсансов)), бросились помогать, разжимать зубы железной вилкой, разумеется, повредили. Лучше пусть просто смотрят, вреда меньше. Если человек полностью в себя пришел, то скорая не нужна.

Я тоже была свидетелем приступа у пожилой женщины на улице, но она не знала о том, что у нее эпилепсия. Когда в себя пришла и пошла, я ей пыталась объяснить,что у нее был приступ, чтобы она сходила к врачу и т. д., но она так и не поверила, ушла.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:57
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7507
викука
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 87


да понятно , что скорая не всегда нужна, но времени не было перед работой ждать, когда он встанет сам, поверить, что зеваки проводят его или не оставят его одного лежать возле лужи в темноте, тоже не привелось...да и не врач я, чтобы ставить диагноз вот так сходу. Скорая приехала, и уже ответственность я с себя сняла. А про вилки я читала, точно, любители совать.. Да что говорить, меня в школе этоому учили!!! и первая мысль моя была год назад, что-нить сунуть...в больнице врачи объяснили, что это еще худший вред.....А сколько таких как я, которых в школе учили....((( получается неправильно
викука is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:06   #7508
mama_maksima
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от викука Посмотреть сообщение
весь день под откос. отводила сегодня ребенка в школу, на глазах мужчина лет так 60 упал в судорожном припадке. Изрядко испугались все, кто шел сонный мимо, но очень шокировались дети.
Тут же остановилось человек 6 взрослых и стоят клуши смотрят.... я стала звонить в скорую, в это время женщина попросила мужчин не стоять а отодвинуть мужчину подальше от лужи. Голова была на боку, шапка, капюшон- т.е особой помощи не потребовалось. Я не могла дозвониться по 112, то нажмите 1, то нажмите 3, музыку включили. а Зеваки стоят....
Присутп прекратился, мужчина задышал спокойно, наконец-то дозвонилась. Честно я адрес не знаю конкретно школы, номер сказал, а они все зевают.....
На улице вижу в первые, шокирована безразичием и обилием зевак, скоростью приема информации по телефону 112.....
Сорри, просто крик души...
Очень Вас понимаю. Сама была свидетелем приступа у девушки, так мне это в душу запало, что весь вечер потряхивало, хотя у своего ребенка этих приступов раз 100 видела.
Слава Богу, что в моем случае этот приступ случился в больнице, я сразу же медсестру позвала, сама в сторонке стояла. Вы правильно сделали, что скорую вызвали, мало ли что...
Вы молодец, что не растерялись.

Цитата:
Сообщение от викука Посмотреть сообщение
да понятно , что скорая не всегда нужна, но времени не было перед работой ждать, когда он встанет сам, поверить, что зеваки проводят его или не оставят его одного лежать возле лужи в темноте, тоже не привелось...да и не врач я, чтобы ставить диагноз вот так сходу. Скорая приехала, и уже ответственность я с себя сняла. А про вилки я читала, точно, любители совать.. Да что говорить, меня в школе этоому учили!!! и первая мысль моя была год назад, что-нить сунуть...в больнице врачи объяснили, что это еще худший вред.....А сколько таких как я, которых в школе учили....((( получается неправильно
И сейчас, особо грамотные, учат ложкой зубы разжимать. Нас так в автошколе преподаватель учил оказывать помощи при эпи приступе. Я спорить не стала, но так и подмывало возразить, да постеснялась. Даже не представляю, как можно при генерализованном приступе зубы разжать? Это ведь так челюсть можно сломать. Ужас!!!
mama_maksima is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:21
ответ для викука , на сообщение « да понятно , что скорая не всегда... »
  #7509
Латона
Частый гость
 
Аватар для Латона
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 58


Здравствуйте, я снова возвращаюсь к вопросу о ночном мониторе ЭЭГ.

Уче обчиталась, что на 6-ой Советской делать никто не рекомендует, а где тогда? Только в Москве?

Мне бы хотелось всё-таки перестать находиться в подвешенном состоянии и развеять всякие сомнения по наличию или отсутствию диагноза.
Латона is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:28
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7510
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


в августе 2011 г. дочке (тогда было 4,9) делали в институте мозга человека. Мне понравилось. Врач тоже ничего полохого про них не сказала. В августе стоило 11700 + 1650 за диск (если надо).
результат примерно через неделю.
консультация врача (я там не консультировалась, просто на всякий случай узнавала) в зависимоти от категории врача от 850 до 1700 руб.

234-94-23
8-960-280-77-42 тел. отделение неврологии, кафедра нейрохирургии, по сотовому дозвониться быстрее.

еще в бехтеревке делают, вроде там дешевле
barrister is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena