Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 752 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 23:01
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7511
Ивасик
Наш человек
 
Аватар для Ивасик
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 7 907


Девочки, помогите разобраться и выбрать более выгодный вариант...
я предполагала взять оставшуюся часть ежегодного отпуска за 2010 год перед БиР. ну чтобы пораньше свалить с работы с последующим декретом...
а тут услышала инфу, что выгодно брать отпуск недогулянный после Бир, но перед отпуском по уходу до 1,5 лет. тогда я что-то не понимаю как мне будут пособие по уходу платить?? сначала после 70 дней после родов мне дадут отпускные за месяц (примерно месяц), а потом будут уже платить 40% от зарплаты???
тогда как быть в этой ситуации - у нас после моего ухода в декрет будет суммарный доход семьи меньше 9000 на человека. я планировала естесно собрать справки и бежать в МФЦ за пособием. а как тогда если мне отпускных отвалят прилично, ждать потом после них еще 3 месяца??? ребенку к тому времени стукнет 6 месяцев или чуть больше... как выгоднее и правильнее сделать-то????

спс заранее.
Ивасик is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 23:37   #7512
Юлясичек
Наш человек
 
Аватар для Юлясичек
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: ладожская
Сообщений: 8 214


добрый день девочки.. может кто-то сможет мне помочь??
мне отказали в ежемесячном пособие на ребёнка до полутора лет (которое переводят на карточку детскую)
ребёнок второй первому подавала на пособия до 7 лет тоже отказ

муж официально получает 16 тыс рублей
я не работаю прилагала справку с центра занятости и трудовую...
в пособие отказали.. я не понимаю в чём дело??
сказали можно опять подать но я не понимаю может чего-то ещё нужно было принести о доходах...
может какую то бумагу что я не работаю по уважительной причине т.е по уходу за ребёнком до полутора лет???
__________________
Юлясичек is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 01:23
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « вот: чтобы у работника в спб была... »
  #7513
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
чтобы у работника в спб была зар.плата ниже этого уровня, работодатель должен доказать, почему его предприятие не поддерживает такой уровень дохода и не состоит в данном соглашении.. если этого нет - работодателя могут вызвать на трудовую комиссию, что может повлечь для него юридические неприятности....
Спасибо за информацию. Бухгалтерше нашей, видимо, "фиолетово" до проверок...
Как всегда в России цирк кругом, да и только. В отдельно взятом городе зарплата должна быть больше, чем МРОТ по стране. В собесе один размер прожиточного минимума, в пенсионном другой. Пенсию по потере кормильца выплачивают ребенку, а прожиточный минимум для расчета этой пенсии берут для пенсионера (размер, соответственно, меньше).
Хорошо хоть теперь в МФЦ тебе милая девушка улыбается и берет документы, не говоря ничего лишнего. А раньше придешь в собес, выскажут в лицо все, что думают о твоей зарплате, зарплате мужа и свои сомнения в необходимости государству тебе помогать. А так все разговоры остаются "за кадром".
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 01:33   #7514
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Ивасик Посмотреть сообщение
Девочки, помогите разобраться и выбрать более выгодный вариант...
я предполагала взять оставшуюся часть ежегодного отпуска за 2010 год перед БиР. ну чтобы пораньше свалить с работы с последующим декретом...
а тут услышала инфу, что выгодно брать отпуск недогулянный после Бир, но перед отпуском по уходу до 1,5 лет. тогда я что-то не понимаю как мне будут пособие по уходу платить?? сначала после 70 дней после родов мне дадут отпускные за месяц (примерно месяц), а потом будут уже платить 40% от зарплаты???
тогда как быть в этой ситуации - у нас после моего ухода в декрет будет суммарный доход семьи меньше 9000 на человека. я планировала естесно собрать справки и бежать в МФЦ за пособием. а как тогда если мне отпускных отвалят прилично, ждать потом после них еще 3 месяца??? ребенку к тому времени стукнет 6 месяцев или чуть больше... как выгоднее и правильнее сделать-то????

спс заранее.
Каков размер отпускных? Есть ли смысл в финансовом плане брать отпуск сразу после окончания отпуска по БИР? Кроме того, Вы пишете, что не отгулян отпуск за 2010 год. А 2011? Берите все, что полагается отгулять до "декрета" и отдыхайте.
А вот еще непонятно, как после ухода в декрет у Вас будет суммарный доход меньше 9000 на человека (или вы имели в виду после окончания отпуска по БИР?).
Мне вот собес посчитал отпуск по БИР в доход, получилось, зашкалило. Отказалась документы подавать на пособие по уходу до 1,5 лет. Оформила только компенс.выплату на карту. Подождала пока пройдет время и эта сумма перестанет в справке фигурировать и подала документы уже на пособие до 1,5 лет. Пособие выплачивают за прошедшие полгода, предшествуюищие "запоздалой" подаче документов, поэтому все задним числом получила. ТАк что за полгода ребенкиных не переживайте в любом случае.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 01:36   #7515
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Юлясичек Посмотреть сообщение
добрый день девочки.. может кто-то сможет мне помочь??
мне отказали в ежемесячном пособие на ребёнка до полутора лет (которое переводят на карточку детскую)
ребёнок второй первому подавала на пособия до 7 лет тоже отказ

муж официально получает 16 тыс рублей
я не работаю прилагала справку с центра занятости и трудовую...
в пособие отказали.. я не понимаю в чём дело??
сказали можно опять подать но я не понимаю может чего-то ещё нужно было принести о доходах...
может какую то бумагу что я не работаю по уважительной причине т.е по уходу за ребёнком до полутора лет???
Обязаны объяснить, а не просто так отказать. Что им нужно было, могут объяснить только они. Причина уважительная не работать у Вас есть - уход за ребенком. А что за справку с центра занятости Вы прилагали?
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 02:13   #7516
Виква
Частый гость
 
Аватар для Виква
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино, ул. Пражская
Сообщений: 67


Спасибочки большое!!
Виква is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 09:56
ответ для Виква , на сообщение « Спасибочки большое!! :flower: »
  #7517
Юлясичек
Наш человек
 
Аватар для Юлясичек
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: ладожская
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Обязаны объяснить, а не просто так отказать. Что им нужно было, могут объяснить только они. Причина уважительная не работать у Вас есть - уход за ребенком. А что за справку с центра занятости Вы прилагали?
справка о том что не состою на учёте и пособия по безработице не получаю!! её требуют обязательно для неработающих
__________________
Юлясичек is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 09:59   #7518
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Юлясичек Посмотреть сообщение
справка о том что не состою на учёте и пособия по безработице не получаю!! её требуют обязательно для неработающих
Понятно. Требуйте объяснений от собеса, мне как-то отказали не по причине нехватки или отсутствия каких-то документов, а из-за того, что в справке о доходах мужа не были проставлены отработанные за месяц часы, то есть справка была неправильно оформлена по их мнению...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:02
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7519
Peterburgskaya
Участник
 
Аватар для Peterburgskaya
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: ул. Декабристов
Сообщений: 127


Ответьте, пожалуйста. работаю по договору подряда. С мужем не расписаны. На что я могу рассчитывать? Я так понимаю, что Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка (19 т.р.) мне положены и они идут на "детскую" карту. А Единовременное пособие при рождении ребенка (11 т.р.) мне не светит, так как мой работодатель в ФСС ничего за меня не платит. Но, на сайте написано, что это пособие может получить работающий родитель. Имеет ли значение, зарегистрирован ли наш брак официально?
И если наш брак не зарегистрирован, имею ли я право на получение каких-то пособий, как мать-одиночка? И как у нас определяется мать-одиночка? Я не хочу, чтобы у ребенка в свидетельстве, в графе "отец", стоял прочерк Чего-то я запуталась и под конец беременности вообще ничего не понимаю.
Peterburgskaya is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:25
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7520
katty)
Участник
 
Аватар для katty)
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Петроградка))
Сообщений: 257


Подскажите, пожалуйста. В 2 года мы не продливали нашу детскую карту, т.е. доход семьи получался большой и нам бы все равно не одобрили пособия. Знаю можно в течении 6 месяцев еще принести справки о доходах, а если этот срок проходит? карты уже не будет? или просто оплачиваются последние 6 месяцев со дня подачи документов? а просроченные нет..
katty) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena