Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 753 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 16:00
ответ для Пиня , на сообщение « Фенибут только постепенно убирать »
  #7521
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Добрый день!
А кто-нибудь пробовал масочное дыхание по Доману? Мы вот только собираемся...
Я только что вернулась из Филадельфии с курсов для родителей больный деток.
Так вот, для избавления от приступов специалисты очень эти маски рекомендуют. Правда, надо сначала со своим врачом посоветоваться и получить разрешение относительно каждого конкретного ребенка....
Те, кто уже пробовал, есть успехи?
Carly is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:29
ответ для Carly , на сообщение « Добрый день! А кто-нибудь пробовал... »
  #7522
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Добрый день!
А кто-нибудь пробовал масочное дыхание по Доману? Мы вот только собираемся...
Я только что вернулась из Филадельфии с курсов для родителей больный деток.
Так вот, для избавления от приступов специалисты очень эти маски рекомендуют. Правда, надо сначала со своим врачом посоветоваться и получить разрешение относительно каждого конкретного ребенка....
Те, кто уже пробовал, есть успехи?
Просветите,что это?На гипервентиляцию не похоже?Мой на ЭЭГ,когда дул минуту(гипервентиляция),сразу ухудшение было.
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:35
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7523
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Оставлю, пожалуй здесь отзыв, т.к. тема живет... (если кто поиском по форуму искать будет)
В свое время сама искала на ЛВ информацию о ГЭЦ (городской Эпилептологический Центр). Информации крайне мало. Кроме того, что находится на наб.Обводного канала, 13 и тел 2740414 - вообще ничего не узнать.
И вот я начала туда ходить...Сразу скажу - уровень обычного малобюджетного гос.учреждения с соответсвующим сервисом. Но бесплатно.
Если кого-то интересует информация о ГЭЦ - спрашивайте в личку.
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:32
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7524
Лалати
Старожил
 
Аватар для Лалати
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: пр. Металлистов, рядом с пл. Калинина
Сообщений: 1 460


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, те, кто ездил в Москву к эпилептологам. У Белоусовой Елены Дмитриевны кто-нибудь консультировался? есть отзывы?
Лалати is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:50
ответ для strizh , на сообщение « вопрос к опытным. у дочки ээг всегда... »
  #7525
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от strizh Посмотреть сообщение
может ли такая "подготовка" спровоцировать приступ??
Депривация специально устраивается чтобы спровоцировать приступ и посмотреть на ЭЭГ что в этот момент происходит. То же самое и с фотопровокацией (мигающая лампочка) и с гипервентиляцией (дышит 3 мин. часто).
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 02:04
ответ для Hellen G , на сообщение « а вас специалист из прогноза на ЭЭГ... »
  #7526
MAnLu
Участник
 
Аватар для MAnLu
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Hellen G Посмотреть сообщение
а вас специалист из прогноза на ЭЭГ отправил? лучше к нему сначала. на юге принимает Банникова, нас с рождения наблюдает, вроде не плохая. но, вообще, с такими симптомами лучше в Бехтерева, но туда запись только на 2ю половину января так что, на данный момент, кроме прогноза, кмк, альтенатив нет...
Нет не из Прогноза.В свое время там племянника обследовали -лечили.Результат хороший.Ребенок реабелитирован.Диагнозы не помню.

Просто-это единственное место куда я дозвонилась.Вчера сделали ЭЭГ там.Все отлично никакого абсанса нет.Сама наблюдала за монитором компьютера и там все спокойно было и равномерно.Да,я не врач,но ,если бы кривую зашкаливало,то увидела бы.Во время обследования она разок "зависла",но комп ничего не показал.
__________________
MAnLu is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 02:06
ответ для VirgIn , на сообщение « Девочки, перечитываю топ, в голове... »
  #7527
MAnLu
Участник
 
Аватар для MAnLu
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от VirgIn Посмотреть сообщение
Девочки, перечитываю топ, в голове каша... два дня назад у дочери (6 лет) случился приступ, подозрение на абсанс, симптомы 100% похожи, к врачу ТОЛЬКО в субботу. я в панике. кроме ПРОГНОЗА ничего не знаю!
посоветуйте, плз, специалистов, клиники!!!
Мы вчера были в Прогнозе на Коломяжском со сто прцентным абсансом-но по ЭЭГ он не подтвердился.
__________________
MAnLu is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 11:40   #7528
Hellen G
Мега-элита
 
Аватар для Hellen G
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от MAnLu Посмотреть сообщение
Мы вчера были в Прогнозе на Коломяжском со сто прцентным абсансом-но по ЭЭГ он не подтвердился.
суточный/ночной делали? абсанс - это приступ, и разовым ЭЭГ его определишь только в том случае, если сам приступ случится во время ЭЭГ, а это - лотерея, сами понимаете... я б настояла на более тщательной проверке...
__________________
я не страдаю психическими расстройствами, я ими наслаждаюсь

Hellen G is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 11:53   #7529
викука
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от MAnLu Посмотреть сообщение
Мы вчера были в Прогнозе на Коломяжском со сто прцентным абсансом-но по ЭЭГ он не подтвердился.
Держу кулачки, чтобы это было так. Однако рутинная ЭЭГ не всегда показывает то, чего мы так не хотим видеть((( К сожалению...
Ночной видео мониторинг, когда записывается весь сон ребенка- необходимое обследован ие при малейших подозрениях.
Можно с депривацией сна ЭЭГ, но минусы данного обследования уже обсуждались на форуме....
__________________
Есть ли во мне изюминка? да во мне масса изюминок! Я буквально кекс!!!!!)))))))))
викука is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:11   #7530
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Депривация специально устраивается чтобы спровоцировать приступ и посмотреть на ЭЭГ что в этот момент происходит. То же самое и с фотопровокацией (мигающая лампочка) и с гипервентиляцией (дышит 3 мин. часто).
Ну да, только после депривации нередко возникают срывы, которые потом уже принимаемыми АЭПами не компенсируются. Можно, конечно, поиграть в лотерею.....просто не понимаю. зачем....ребенок будет вести ночную жизнь, не досыпать? Показателем чего это является?

Цитата:
Сообщение от MAnLu Посмотреть сообщение
Мы вчера были в Прогнозе на Коломяжском со сто прцентным абсансом-но по ЭЭГ он не подтвердился.
А пробу с гипервентиляцией делали? Длительную?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena