@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 755 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 23:59   #7541
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
У меня другое мнение.
Мне не сложно потыкать в тырнете пару кнопочек и заказать подарки/автобус/экскурсию и ты пы. А вот ездить платить/забирать/таскать (в машину, из машины, до школы) и ты пы не хочется А еще предварительно висеть на телефоне не один вечер, чтобы всех оповестить...
Каждому свое. В любом случае все на мне.
Вопрос обзвонов у нас решен, я звоню 5ти человекам, они еще 5ти каждый. Либо вклеиваем бумажку с инфой в дневники.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:01   #7542
Sveta.ru
Участник
 
Аватар для Sveta.ru
 
Регистрация: 01.11.2002
Адрес: Петребург, В.О.
Сообщений: 235


Ой, я уржалась!
Действительно, мама не разбазаривай хозяйское добро!
__________________
Света+Федя=Сашулька (16.06.04) и Димулька (16.09.08)
Sveta.ru is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:03
ответ для лидуня77 , на сообщение « Наверное просто не за все могут... »
  #7543
Кочерга77
Старожил
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от лидуня77 Посмотреть сообщение
Наверное просто не за все могут предоставить чеки (мы например учителю на ДР в конверте дарили, подарки на НГ я в ОЗ покупала, с оргом в руки расчитывалась и т.д)
я так и пишу отчет:
1 N п/п, 2 наименование, 3 цена, 4 кол-во, 5 стоимость, 6 доп информация (в этой графе указываю "чека нет") там и по наименованию понятно, что его не может быть. суммы никогда не округляю, пишу всё до копейки. вот, с прошлого года осталось 22р 71 коп. люблюя когда всё до копейки у меня сходится.
Кочерга77 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:10
ответ для Shatre , на сообщение « [QUOTE=лидуня77;71462860]У нас примерно... »
  #7544
Кочерга77
Старожил
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от лидуня77 Посмотреть сообщение
У нас примерно так и есть 3- 4 бутылки воды в месяц, и уборка 800р ( сумма названа учителем и врядли у когото возникнет желание ее оспаривать, было предложено убраться самим никто не захотел)[/QUOTE

спасибо с водой разобрались . с бензином сложнее. чеков сказали нет я обойдусь. Вы поймите меня правильно только . я не против них . просто они не хотят говорить . что покупают. и получается . что деньги сдаем в никуда
воды у нас уходит 3 бут на месяц. я вот заказываю, плачу, а мой в столовке покупает бутылочку за 20 руб. я ему объясняю, что налей ты в свою бутылочку из большой бутыли. нееее, всё равно покупает.


у меня был похожий случай у младшего в саду. я там не РК. показали мне отчет, который не сходился. Я так и сказала "если вы хотите, чтоб я про вас ничего не думала, ну и другие про вас ничего не стали думать, поподробней, пожалуйста, повнимательней". через недельку накатали отчет посимпатичнее. терпеть не могу отчеты, в которых написано "куклы - 5375р". мне эта сумма ни о чем не говорит. одна это кукла или десять штук. надо ли еще будет их закупать или достаточно.
поэтому я пишу все подробно, чтоб родители имели представление, что конкретно происходит с деньгами.
Кочерга77 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:18
ответ для Shi , на сообщение « Чего-то слишком нервный у вас РК для... »
  #7545
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Чего-то слишком нервный у вас РК для первого класса. Вам одной не нравится их реакция? Может, правдв в РК вступить?
на текущий момент отчет о покупках висит в группе в контакте - в ней состоят всего 15 человек, из которых 4 - это РК, 1 - это учитель, 2 - это я и мой муж Ну т.е. еще 8 родителей теоретически могут видеть отчет о покупках, но никак его не комментируют и не знаю, интересуются ли. Остальные о покупках узнАют только на очередном собрании - сомневаюсь, что они будут специально звонить и спрашивать, что приобретено и на какую сумму. Недовольных не будет, наверное. Так и я не из числа недовольных.
У нас нашла коса на камень по двум пунктам:
одну покупку можно было не делать, т.к. эта вещь есть у меня дома и она не нужна. Но в группе вконтакте не было информации о том, что она нужна.
И второе - подарки, в закупке которых я не хотела участвовать и просила озвучить мою долю участия в закупке оборудования для класса за вычетом стоимости подарка.
Вступить в РК - это значит постоянно контактировать с людьми, которых я предпочту видеть и слышать по минимуму. Мне их не переделать, им меня - тоже.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:27   #7546
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
Простите, а вы тогда что делаете?
Вы как то дернули цитату, да еще и не полностью. Помогает со звонками, это не значит, что звонит всему классу, звоним вместе, притом многие родители после ее звонков отзваниваются мне и уточняют информацию, видимо просто привыкли, что звоню всегда я, т.к. девушка готовая помочь появилась только в этом году. По поводу привезти, так было написано, что когда я не могу (это вы почему то выкинули из цитаты), в подавляющем большинстве везде езжу сама.

Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
Ну, допустим.

Это те же "деньги собрать-выдать"

Это делают 2 помошницы (это касательно автора первого сообщ., ну раз уж влезли...)

это тоже к "позвонить и привезти" относится.
Не считаю, что экскурсии это деньги собрать-выдать, экскурсии нужно заказывать, ездить оплачивать, так же практически всегда сопровождаю детей если могу. У нас бассейн еще, т.к. он рядом, то ходим пешком, опять таки я их вожу туда и обратно. Подарки и чаепития вообще не понятно, что в вашем понимании ... покупать что ли не нужно ничего? Оно само покупается, накрывается, украшается?
В школе я бываю практически каждый день, у нас если проблема или конфликт какой родители сразу звонят мне, т.к. у новой классной руководительницы свои "законы", ей например нельзя звонить после 5 вечера и т.д., поэтому получается, что все через меня и решается.
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:31
ответ для Shi , на сообщение « Что-то у вас вся работа сводится к... »
  #7547
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Что-то у вас вся работа сводится к собрать-выдать, отвезти -привезти. Все остальное делается добрыми гномиками, видимо. У меня так не получается.
План экскурсий мы стараемся совместить с программой, их надо заказать, как и автобусы. Класс надо сопровождать, один учитель не справляется.
Украсить класс к 1 сент, НГ, 8 марта, 23 февраля.
Праздники организовываем сами, сценарии, чаепития, спектакли. Все надо придумать, отрепетировать,сделать, закупить. Как и хозтовары, канцелярию.
Подарки учителям и детям тоже надо выбрать, перелопатить интернет, я уж не говорю о главном вопросе - что именно дарить?!
Оплатить и привезти - это финал, самое простое.
Сейчас выпускной на повестке дня. Тоже сам собой не организуется. Альбомы выпускные заказываем, только с ними работы вал: фотосессии с детьми, дизайн альбома.
Помочь могут, если есть время у людей, и если им четко сказать: поехал туда, купил то, вот тебе деньги, сдачу привезешь. И такие не всегда находятся, к сожалению.
Спасибо за поддержку, вы так здорово расписали все
Хотите, могу наш альбом выпускной показать, очень оригинальный получился не похож на другие, по цене бюджетно и фирма очень организованно все сделала, очень довольны все
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:32
ответ для Shi , на сообщение « Каждому свое. В любом случае все на... »
  #7548
Ирина Леонидовна
Небожитель
 
Аватар для Ирина Леонидовна
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: преКРАСНОЕ СЕЛО
Сообщений: 15 219


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
В любом случае все на мне.
+1
Ирина Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:35
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #7549
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Девы, тут многие покупают складные стаканчики для школ. Сегодня видела из в Карусели, много разных цветов, стоят по 20 рублей за штучку.
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:40
ответ для Танюля , на сообщение « В те цветочные что я заходила мне... »
  #7550
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Танюля Посмотреть сообщение
В те цветочные что я заходила мне сказали что упаковку отдельно не продают.
В гиперах не прозрачная. В простых канцелярских не было( я правда не все в Питере обошла), а про оптовые я не знаю. Может кто-то в Московском районе РЕАЛЬНО видел или ПОКУПАЛ?
ну если еще не ответили...в Авиагородке(ну почти Московский район) есть куууча магазинов(флористических) где много разной упаковки... можно набрать в инете Ферон-ф и посмотреть ассортимент ..только цен там нет..но есть тел. .кроме этого там еще четыре магаза, где этой упаковки-завались...
__________________
Крапивка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena