☼ Будут в мае на ладошках долгожданные дракошки!☼ (май 2012, III триместр) - Страница 755 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кто в нашем пузике живет?
Девочка 128 45.55%
Мальчик 147 52.31%
Двое: девочка и девочка 2 0.71%
Двое: мальчик и мальчик 2 0.71%
Двое: девочка и мальчик 2 0.71%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 16:12   #7541
Гулюча
Участник
 
Аватар для Гулюча
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 105


я тоже ленивая сегодня такая,но страраюсь всё делать через силу, с утра только полы в подьезде намыла и цветы обработала и всё,валяюсь,матвейка спит и я чуть поспала
Гулюча is offline  
Старый 20.03.2012, 16:13
ответ для Гулюча , на сообщение « я Матюшку подгатавливала все эти... »
  #7542
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Гулюча Посмотреть сообщение
я Матюшку подгатавливала все эти месяцы,теперь ждёт,больше,чем я,любит,обожает его,каждое утро и вечер поёт ему песенку,просто ребёнка надо настраивать,что не только он один теперь в семье будет,я всегда говорю,ты старший брат,с тебя пример
она ждет, все спрашивает скоро ли, переивает что еще не скоро, а она хочет прям щас, хочет заботиться, переживает, что у всех есть братья-сестры, а у нее нет, она ему свой комбез малышковый отдала, сказала чтобы я сохранила для братика...но все равно видно ревность какая-то появляется...
__________________
Naslund is offline  
Старый 20.03.2012, 16:15
ответ для _bugasha_ , на сообщение « Девочки, проспалась, жор вроде как... »
  #7543
EFira
Активный участник
 
Аватар для EFira
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центр у Медного всадника.
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
Девочки, проспалась, жор вроде как поутих)))

По теме касательно старших детей и отношения к младшим. Буквально вчера валялись на кровати уже перед сном. Сын завёл очередной раз песнь о том, что хочет после 9-го класса уехать учиться в мой родной город - Белгород. Он тоже там родился и жил какое-то время и каждое лето там у бабушки...Я обняла его и говорю, что я бы вообще не хотела что бы он когда- либо куда- либо уезжал, хочу, что бы всегда жил с нами. А он и говорит такой " Ну а что, вот у вас будет новый ребенок теперь, а я своё...отжил":-)) Причём сказал это безо всякой обиды, в шутку, мы поржали, поржали и..... я ушла в ванную реветь)) Что-то мне подумалась, что не нужен мне никакой "новый" ребенок((( и что люблю я пока одного и никуда его не отпущу от себя. А надо понимать, что речь идёт уже о здоровом лосе с жутко волосатыми ногами:-)) который ходит по дому в одних труселях и даже гости его не смущают), который бегает каждый вечер покуривать во двор, чем меня жутко бесит..ан нет, самый-самый любимый он, пока по крайней мере:-)) и единственный)
Прочла и сама разревелась!
Моим сейчас 12 лет и 10 лет, а они тоже говорят, что маленького я буду любить больше и о них совсем забуду! Не понимаю откуда это..., но сердце до боли сжимается при этих словах...........
EFira is offline  
Старый 20.03.2012, 16:16
ответ для _bugasha_ , на сообщение « Девочки, проспалась, жор вроде как... »
  #7544
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
, самый-самый любимый он, пока по крайней мере:-)) и единственный)
само собой все. Родится маленький и поймешь, что любовь к старшему ребенку не уйдет ни на задний план ни куда то еще. а любовь к младшему найдет себе место в твоем сердце не меньше чем есть сейчас у старшего. Вот так все мобильно......
а вот старшему надо бы уже сейчас говорить, что нового не будет, будет лишь продолжение старого. Вы одна семья и заменить его никакой другой человек не сможет!
Он должен понимать это и быть готовым открыть свое сердце для него как для брата. (у тебя мальчик? нет? что то подзабыла........... ) Ведь не только в твоей жизни грядут перемены, но и в его.......
новый человек на всю жизнь как паралель его жизни. Именно он (старший) будет заботится о нем когда тебе это будет сделать сложно. Здесь не важно сколько ему будет лет - 30 или 50. Это будет его младший брат (сестра) который будет нуждаться в советах старшего
hfab is offline  
Старый 20.03.2012, 16:17
ответ для Гулюча , на сообщение « я Матюшку подгатавливала все эти... »
  #7545
Vir01
Гость
 
Аватар для Vir01
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 23


Всем ДД!
Вот и я пришла с УЗИ
Все у нас хорошо!
Лежит правильно, размеры в норме, тока ОЖ маленькая, но вроде как вариант нормы проходит, соответствует 31/32 неделям. Показал яйца Надежда моей мамы на девочку умерла окончательно Про пуповину ничего не сказали, видимо обвития нет. Доплер хороший) Весит не много совсем - 1647 гр. И я этому ... тихо радуюсь. Немного пугает перспектива рожать лося большого

Семенов - лапочка просто! И мужик очень приятный, и спец хороший, и заботливый такой, аккуратный, все рассказывал-показывал, все комментировал. Ну просто Теперь тока к нему))) Ради этого я и еще ребенка забацаю годика через три


Цитата:
Сообщение от Чакки Посмотреть сообщение
Хочу домой, меня ломает, всех ненавижу
Эк тебя перекорежило, друже) Ничего, я вчера тоже ни с чего истерику закатила, что для меня ваще не характерно) Бывает. Скушай вкусняшку
__________________
__________________
Бывает так, что два человека нравятся друг другу, но не могут быть вместе, потому что один из них - дура.
Vir01 is offline  
Старый 20.03.2012, 16:22
ответ для Vir01 , на сообщение « Всем ДД! Вот и я пришла с УЗИ:) Все у... »
  #7546
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Цитата:
Сообщение от Vir01 Посмотреть сообщение
Весит не много совсем - 1647 гр. И я этому ... тихо радуюсь. :
вот, есть же дети..... не хомячат пока не вылезут..... молодец!
поздравляю. главное что все хорошо
hfab is offline  
Старый 20.03.2012, 16:22
ответ для Vir01 , на сообщение « Всем ДД! Вот и я пришла с УЗИ:) Все у... »
  #7547
Чакки
Активный участник
 
Аватар для Чакки
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Vir01 Посмотреть сообщение
Всем ДД!
Вот и я пришла с УЗИ
поздравляю

Цитата:

Эк тебя перекорежило, друже) Ничего, я вчера тоже ни с чего истерику закатила, что для меня ваще не характерно) Бывает. Скушай вкусняшку
Пью кефир с печенькой
Ща попустит
Когда было тепло, в машину спать ходила, сейчас там холодно
__________________
Чакки is offline  
Старый 20.03.2012, 16:24
ответ для Naslund , на сообщение « она ждет, все спрашивает скоро ли,... »
  #7548
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
мне дочка еще все говорит что малыша ты больше любишь, ему там хорошо, тепло и пр...так переживаю, не хочу любить кого-то больше кого-то меньше...
Женя, ты замечательная мама!Не переживай!
Мне кажется нельзя давать повода для манипулирования, и выращивать в себе комплекс вины, что с рождением ребенка, старшую в чем-то обделяешь. Объясняй, что и она была малышом и сидела в животике.
У меня сейчас как-то потихоньку просыпается, что еще одна сладкая девочка будет, буду к ним стараться одинаково относиться.

Ты сама привела пример, когда излишней родительской любовью можно погубить, а я все таки хочу вырастить самостоятельных деток.

Женя, еще хотела спросить а у вас в садике есть английский для малышей?Не для тех, кто ходит именно в ваш сад.
__________________

Восточная Сказка is offline  
Старый 20.03.2012, 16:27
ответ для hfab , на сообщение « само собой все. Родится маленький и... »
  #7549
_bugasha_
Активный участник
 
Аватар для _bugasha_
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
само собой все. Родится маленький и поймешь, что любовь к старшему ребенку не уйдет ни на задний план ни куда то еще. а любовь к младшему найдет себе место в твоем сердце не меньше чем есть сейчас у старшего. Вот так все мобильно......
а вот старшему надо бы уже сейчас говорить, что нового не будет, будет лишь продолжение старого. Вы одна семья и заменить его никакой другой человек не сможет!
Он должен понимать это и быть готовым открыть свое сердце для него как для брата. (у тебя мальчик? нет? что то подзабыла........... ) Ведь не только в твоей жизни грядут перемены, но и в его.......
новый человек на всю жизнь как паралель его жизни. Именно он (старший) будет заботится о нем когда тебе это будет сделать сложно. Здесь не важно сколько ему будет лет - 30 или 50. Это будет его младший брат (сестра) который будет нуждаться в советах старшего
девочка у нас будет
_bugasha_ is offline  
Старый 20.03.2012, 16:27   #7550
Чакки
Активный участник
 
Аватар для Чакки
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 424


Купила вчера у себя в отделе шкаф со скидкой. Решили поставить в прихожку, старый на выброс.
Так вот, вчера муж пришел после работы, разобрал его и погрузил в машину
Шкаф конечно небольшой, ширина 1200 но высота 2400, и двери зеркальные с рисунком , и соответственно, багажник не закрылся , ехала по КАД на аварийках 60 км в час, боялась что двери на кочке разобьются. Но ничего, довезли , сегодня вечером будем собирать.
__________________
Чакки is offline  
 

теги, tags, метки
2012, май, майчата


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena