Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 756 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 16:00
ответ для Menny , на сообщение « [QUOTE=викука;71959094]На форуме... »
  #7551
MissU
Участник
 
Аватар для MissU
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Очень Новый Петергофф
Сообщений: 110


Добрый день!
Очень нужна помощь опытных родителей!
У племянницы (4,5 месяца) подозрение на эпи. Дважды случались приступы : отведения-приведения руки левой и при этом закрывается правый глаз..ребенок сознания не теряет и плачет во время этого..Показали видео неврологу и эпилептологу..они едины во мнении что визуально это судороги..ЭЭГ без патологии! на узи картина незначительной гидроцефалии..по моему наружной..
После получения результатов ЭЭг врачи рекомендовали просто далее наблюдать за ребенком..я в шоке..это ведь потеря времени!
Подскажите есть ли в Питере возможность сделать суточный или хотя бы ночной видеомониторинг? необходимо ли МРТ? что вообще делать в такой ситуации? ребенок живет во Пскове...
Очень жду советов!! Спасибо
__________________

Два хороших сына у меня Две надежды два живых огня Мчится время по великой трассе У меня две юности в запасе Жизнь горит во мне неугасимо У меня две вечности – два сына!
Пупончик подрастает:
0мес - 3200 и 51см
1мес - 4500 и 54см
2мес - 6200 и 59см
3мес - 7000 и 60см
4мес - 7600 и 64см
5мес - 8200 и 67см
6мес - 8500 и 68см
7мес - 9100 и 71см
8мес - 9400 и 71см
9мес - 9970 и 74см
MissU is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:16
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7552
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


а кто мне объяснит про расшифровку мрт... почему надо идти расшифровывать в другое место? сам эпилептологё по мрт не сможет поставить диагноз?
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:37
ответ для Menny , на сообщение « Подскажите, пожалуйста- вот таблетка... »
  #7553
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Если бы... Посмотреть сообщение
на 4 - думаю, она у вас на кусочки рассыплется и пропорцию(равномерность дозировки) - вряд ли получится соблюсти.
нет, не рассыплются, мы делили при снятии

Цитата:
Сообщение от викука Посмотреть сообщение
На форуме писали, что лучше таблетки вообще не делить, по-другому что ли всасываются. .
нет, это говорилось про депакин хроно, у него защитная оболочка, которая определяет его пролонгированные свойства.

Цитата:
Сообщение от Menny Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста- вот таблетка 250 мг. кеппры, там риска есть-значит, можно делить пополам.А на 4 части таблетку можно делить?Врач назначил прибавлять по пол-таблетки, но ребенок как то не очень пока переносит кеппру, все время сонный, хочу подольше вводить.
Если риска есть, то смело делите. Если риски нет, то значит действующее вещество неравномерно распределено по таблетке (нам так эпилептолог оъяснял). Разделив на две совершенно одинаковые части, можете получить, что в одной части вещества больше в другой меньше. Чтобы избежать передозировки или наоборот понижения дозы, пейте утром и вечером половинку(четвертинку) от одной и той же таблетки, тогда суточная доза, в вашем случае 2-х, 3-х суточная доза останется постоянной.
Конечно, лучше вводить потихоньку, кеппра сильно начинает действовать.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:38
ответ для diorella , на сообщение « а кто мне объяснит про расшифровку... »
  #7554
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
а кто мне объяснит про расшифровку мрт... почему надо идти расшифровывать в другое место? сам эпилептологё по мрт не сможет поставить диагноз?
Правильнее говорить не о "расшифровке", а об описании томограмм.Эпилептолог не является специалистом лучевой диагностики, для этого есть специальные люди, для которых описание изображений, полученных с помощью различных методов визуализации, является специальностью. Иначе может получиться- "что вижу, то пою".
Диагноз эпилепсии ставится на основании клинической картины и ЭЭГ-данных. МРТ необходима для того, что бы выявить/исключить заболевания, одним из проявлений которых может быть судорожный синдром.
laen is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:48
ответ для laen , на сообщение « Правильнее говорить не о "расшифровке",... »
  #7555
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от laen Посмотреть сообщение
Правильнее говорить не о "расшифровке", а об описании томограмм.Эпилептолог не является специалистом лучевой диагностики, для этого есть специальные люди, для которых описание изображений, полученных с помощью различных методов визуализации, является специальностью. Иначе может получится- "что вижу, то пою".
Диагноз эпилепсии ставится на основании клинической картины и ЭЭГ-данных. МРТ необходима для того, что бы выявить/исключить заболевания, одним из проявлений которых может быть судорожный синдром.
спасибо большое
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 10:58
ответ для Hellen G , на сообщение « суточный/ночной делали? абсанс - это... »
  #7556
MAnLu
Участник
 
Аватар для MAnLu
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Hellen G Посмотреть сообщение
суточный/ночной делали? абсанс - это приступ, и разовым ЭЭГ его определишь только в том случае, если сам приступ случится во время ЭЭГ, а это - лотерея, сами понимаете... я б настояла на более тщательной проверке...
Доча во время ЭЭГ(только прицепили все проводочки) зависла.Врач ей сидел ,объяснял,что сейчас будет,а она раз и уставилась в одну точку............невропатолого это видела,но ЭЭГ-то чистая!!!!!!!Вообще мне начинает казаться,что она впадает в такое состояние,тогда,когда не хочет слушать ну,или типа"как вы достали все нудеть".............
__________________
MAnLu is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 12:02
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7557
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Вводим второй раз ламиктал.В первый раз вводили очень медленно.Сейчас назначено повышение каждую неделю.Для второго раза это принципиально?Аллергии в прошлый раз не было.
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 12:51   #7558
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от АcoolА Посмотреть сообщение
Девочки, наверное вы мне подскажите.
У ребенка на фоне высокой t были судороги, ситуация повторялась дважды. Обследование в Педиатричке ничего не выявило. Сейчас в саду пристают с недоделынными прививками, съездили в НИИ Детских инфекций, оттуда нас отправили в Эпицентр на Чапаева, так как все обследования мозга надо делать во сне. Нигде не могу найти про них инфо
Вы разделите две проблемы и отдельно их решайте
1. Сад с их прививками
2. Разбираться Эпи у вас или фебрильные судороги.

1. Пишете отказ без указания причины и все дела. Это не проблема
2. Штудируете этот топик
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 13:46
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7559
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


для ингаляций при кашле применяла Амброгексал, он закончился, купила Амбробене (Амброгексала не было), действующее вещество одно и то же.
В Амброгексале в противопоказаниях Э. нет, а в Амбробене противопоказание - эпилептичесий синдром.
Как такое может быть, если действующее в-во одно и то же?
Можно ли Амбобене ингалировать или не стоит?
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 19:22   #7560
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Вводим второй раз ламиктал.В первый раз вводили очень медленно.Сейчас назначено повышение каждую неделю.Для второго раза это принципиально?Аллергии в прошлый раз не было.
мы вводим ламиктал по четвертине раз в 7 дней. Разве это быстро?
__________________

Кошатница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena