Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 756 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 23:42   #7551
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Ндаа, вот я и хочу понять беззаконие у нас во всех сферах (что хочу - то ворочу) или всё-таки есть какие-то документы, на основании которых это происходит?
Я, просмотрев все документы, которые смогла найти, таких ограничений не нашла.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:57   #7552
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Ндаа, вот я и хочу понять беззаконие у нас во всех сферах (что хочу - то ворочу) или всё-таки есть какие-то документы, на основании которых это происходит?
Я, просмотрев все документы, которые смогла найти, таких ограничений не нашла.
Знаете, мы сейчас в общеобразовалке пытаемся отбить пятидневку в начальной школе, причём я перевернула все официальные документы разных структур, связанные с общешкольным образованием, и ничего официального не нашла по поводу шестидневки. Везде пишется, что это решение принимается непосредственно администрацией ОУ и на основании мнения родителей. По факту нам говорят, что будет шестидневка, тычут нам в нос какие-то непонятно откуда взятые таблицы. На сайте школы после нашего заявления пропала вся официальная информация с документацией, всё чудным образом вдруг находится в стадии разработки. В общем, если в Уставе школы что-то прописано, то уже рыпаться бесполезно. Мы ссылались в том числе как раз и на Устав, они его быстренько переделают и всё будет тип-топ. В нашей стране очень трудно добиться чего-либо, руководствуясь законодательной базой, как выяснилось.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 00:08   #7553
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Вот, предположим, я раздумала отдавать его в 1 класс СОШ. И что? Его отчислят из-за этого из музыкальной школы?
А ВЫ ничего никому не говорите
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 00:13
ответ для mamaolya , на сообщение « А ВЫ ничего никому не говорите:) »
  #7554
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А ВЫ ничего никому не говорите
Каким образом? Должен быть комплект документов, где фигурирует справка из ДС или школы.
У нас в Лицее в том году я вообще наблюдала на приёмных экзаменах: выходила педагог и у каждой мамаши спрашивала " в школу идёте в этом году? ". А 1 июня в списках были приписки напротив некоторых фамилий - зачисление на основании документов. ( Это были в основном дети как мы, которым по факту 1 сентября не было 7 лет).
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 00:15   #7555
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Не больно хоть столкнулась?
Это все очки, думаю.
Санька-то жива или ты ее добила, перфекционистка? Что сказал папа?
Не больно, хотя как он летел - страшно было смотреть.

Папа еще с концерта не вернулся. А ребенок весь вечер играет в куклы, пользуясь тем, что я работаю (клавиши торжественно убрали в чехол и в кладовку! не бойся за козу)
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 00:19   #7556
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Каким образом? Должен быть комплект документов, где фигурирует справка из ДС или школы.
У нас в Лицее в том году я вообще наблюдала на приёмных экзаменах: выходила педагог и у каждой мамаши спрашивала " в школу идёте в этом году? ". А 1 июня в списках были приписки напротив некоторых фамилий - зачисление на основании документов. ( Это были в основном дети как мы, которым по факту 1 сентября не было 7 лет).
А можно в мае в дворовую школу зачислиться, а в сентябре отчислиться?
Сына взяли в первый класс без справки из школы. Хотя требовали. Даже в списке документов, справка о зачислении была нужна. Но директор пошел навстречу педагогу. Уверена, что вопрос решаемый.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 00:22
ответ для mamaolya , на сообщение « А можно в мае в дворовую школу... »
  #7557
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А можно в мае в дворовую школу зачислиться, а в сентябре отчислиться?
Сына взяли в первый класс без справки из школы. Хотя требовали. Даже в списке документов, справка о зачислении была нужна. Но директор пошел навстречу педагогу. Уверена, что вопрос решаемый.
Это уже по желанию администрации школы, закроют глаза или нет. У нас в Лицее- не закрывают.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 00:27   #7558
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


У нас тоже. А вот в ДМШ закрыли. (Сын четыре года до Лицея учился в районной ДМШ).
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 01:41
ответ для mamaolya , на сообщение « У нас тоже. А вот в ДМШ закрыли. (Сын... »
  #7559
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Да. Я уже писала, что нашу подружку таким образом в том году оставили на третий год в подготовишках. Хотя и учительница была "за" и приёмные испытания она прошла успешно. Родители ходили очень долго в администрацию, выясняли этот вопрос, уговаривали, предлагали спонсорскую помощь даже. Ничего не помогло. Сказали: "Принесёте справку из общеобразовательной школы- зачислим. Нет- нет. "
С меня лично стрясли предварительную справку о зачислении. Директор школы долго не могла понять, что я от неё хочу, и говорила, что справку о зачислении она может дать только 31 августа,( как Вы написали выше). В результате мы с ней придумали формулировку , где было написано, что такая-то будет зачислена 31 августа 2010 года в 1 класс такой-то школы на официальном бланке и с печатями школы. Нас на основании уже этой справки зачислили, но с условием, что 31 августа я принесу им уже настоящую справку о том, что мой ребёнок зачислен в школу. Вот так серьёзно.
Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Это уже по желанию администрации школы, закроют глаза или нет. У нас в Лицее- не закрывают.
Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
У нас тоже. А вот в ДМШ закрыли. (Сын четыре года до Лицея учился в районной ДМШ).
И у нас в ДМШ получилось, хотя на вступительные экзамены нас даже в списки не внесли..Так, из милости прослушали вне конкурса после всех
Ну, потом в сентябре, конечно, потрепали нервы с этой справкой..но, как то умялось всё..

И потом, как это так: на третий год в подготовишках? Особливо, если вспомнить стоимость подготовки? Так школа может и вовсе лишиться перспективного ученика
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 02:14   #7560
pixell2009
Ветеран
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 885


Девушки,ответьте,пожалуйста,на глупый вопрос Завтра идём на экзамен вступительный в 1кл.Полагается преподавателям дарить цветы,так?Вот я всё думаю:в какой момент их дарить-то?
pixell2009 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena