ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 757 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2011, 01:19
ответ для malgosya , на сообщение « Спасибо всем за поддержку!:flower:Как... »
  #7561
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Инна и Пупсы Посмотреть сообщение
Уроды, сочувствую, но хочу сказать в успокоение на примере меня и моих подруг, что на работу и с садиком выйти получается у единиц(( Только если есть тылы в виде бабушек или пап хорошо зарабатывающих на молодых нянь
ну... или если ооочень-очень надо выйти!

Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Я тоже сегодня звонила. Мы льготники, но у нас очередь 6000 с чем-то. Мне тоже сказали, что в до 15 августа будут льготников до 4000 приглашать, а потом уже может и до нас очередь дойдет...
Причем я хотела Катьку в сад на Малиновку отдать и Димона туда же перевести, но мне сказали что для того что бы перевести ребенка из сада в сад надо вставать на очередь в таком же порядке как если ты идешь впервые. Интересно, это действительно так? Где бы выяснить?
Ну и разумеется сказали что в садик на Малиновке мест нет
Ириш, а тебе к костюмчику пару рубашек не положить? Есть бардовая, бежевая и белая... Просто так!!! Одеты все по паре раз.

Катя-КатЮндра, дико сорри, но осталось только Чипполино!!! Остальное мама оказывается уже вывезла, а я и не видела. Могу на встречу как-нить захватить, надеюсь она не за горами!
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 01:20
ответ для Анжель Дидье , на сообщение « Упс :008: Поправила. »
  #7562
Лиси Б
Активный участник
 
Аватар для Лиси Б
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Анжель Дидье Посмотреть сообщение
Упс
Поправила.
Спасибо огромно, написала в личку!!!!
Лиси Б is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 01:33
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #7563
Лампа
Старожил
 
Аватар для Лампа
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Ленинградская обл. Коммунар
Сообщений: 1 330


У меня знакомая второго ребенка в ясли хотела отдать - тоже оп очереди не проходила, она и сама слезно писала и с работы ходатайство (ценный работник и т.п.) и с работы мужа (типа семья большая, муж болеет, получает мало - что то в этом роде). Не помогло.

А про двух (и более) детей в один садик: это второго и последующих детей должны взять в тот же садик, где старший. А не наоборот.

И не по теме - но пожаловаться.
Сегодня в павловской поликлиннике сидела в очереди к дерматологу с детьми (обновить рецепт на болтушку при аллергии ребенку надо было). Пришла бабушка с девочками примерно нашего возраста, еще два мальчика - ну и начался нормальный "детский сад на прогулке" - знакомки, хвасталки, догонялки.
Потом бабушка с девочками зашли в кабинет и через минуту мы узнали (дерматолог выбежала с большими глазами в направлении кабинета заведущей и в обратной дороге объясняснила - а вся очередб слушала) - у всех троих чесотка.
И бабушка пришла уже с анализами (соскоб делали) и знала диагноз. Но не ограничила общение внучек.
Лампа is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 02:20
ответ для Лиси Б , на сообщение « Спасибо огромно, написала в личку!!!! »
  #7564
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
была один раз в Боткина - попала с отравлением - встала утром - посмотрела на все там - поговорила с врачом, потом пошла позавтракать - как глянула на пациентов - вдохнула всю вонь столовой....вернулась в палату - вещи в сумочку и бегом оттуда ...
Мой БМЧ попал в Боткина как-то с острым приступом (печень или камни не знаю, уже без меня дело было), а мест нормальных не было, его положили в какую-то гоппалату, и выписался он из Боткина уже с туберкулёзом (от которого потом и умер...организм слабый был, не выдержал лечения термоядерного).
Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
знаешь, Юля, если дома я еще ползала по полу скрючившись и у меня уже оч. упало давление и начался токсикоз, то после 2 часов в приемнике, а потом перемещений в темноте на их местной скорой по территории больницы вместе с каким то страшным то ли узбеком. то ли таджиком...то ли еще хрен знает с кем, кого мы подобрали на той же территории (реально думала - изнасилуют и закопают в мусорный бак...).....потом ожидание врача на отделении.....
то вот после всего этого - когда врач меня спросила - так на что жалуетесь - я сказала честно и откровенно - УЖЕ НИ НА ЧТО

Оля, у меня однажды ночью очень заболел желудок, я не могла терпеть и вызвала скорую. (жила на Охте). Меня забрали в Александровскую больницу....в приёмном покое я просидела час, ко мне никто не вышел. Вокруг меня валялись какие-то кровавые ваты, а на каталках спали под простынями люди, которые потом зашевелились и начали оттуда выползать...это были ночующие в больнице бомжи. Кашляющие, с огромными язвами на ногах, начали сигареты у меня стрелять чесаться....короче, я решила, что если я ещё минуту просижу там, то точно заражусь чем-нибудь. Я вышла на улицу и в 6 утра бежала так, что аж пятки сверкали. Зима, темно, больница ещё вдали от дороги, на каком-то пустыре...уж насколько я всего этого боюсь (шататься по ночам и пр.), но тут и я не выдержала. Села на маршрутку, приехала домой и готова была дома, даже унитаз свой целовать! Каким он мне чистым казался, после той больницы...и желудок сразу прошёл!
__________________
Друзья - это те, кто у тебя дома уже что-то жрут на кухне, а ты еще даже не успел раздеться.
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 09:59   #7565
мама Кенга
Старожил
 
Аватар для мама Кенга
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: А.С. здесь учился,а я живу
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от Лампа Посмотреть сообщение
Сегодня в павловской поликлиннике сидела в очереди к дерматологу с детьми (обновить рецепт на болтушку при аллергии ребенку надо было). Пришла бабушка с девочками примерно нашего возраста, еще два мальчика - ну и начался нормальный "детский сад на прогулке" - знакомки, хвасталки, догонялки.
Потом бабушка с девочками зашли в кабинет и через минуту мы узнали (дерматолог выбежала с большими глазами в направлении кабинета заведущей и в обратной дороге объясняснила - а вся очередб слушала) - у всех троих чесотка.
И бабушка пришла уже с анализами (соскоб делали) и знала диагноз. Но не ограничила общение внучек.
Вот за что я люблю людей-от них не знаешь чего ожидать-то чесотки,то туберкулеза,всегда какой-то подарок приготовят
Я сразу после таких рассказов начинаю чесаться и искать у себя признаки болячки.Главное,чтобы у вас все было хорошо
мама Кенга is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 10:04   #7566
мама Кенга
Старожил
 
Аватар для мама Кенга
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: А.С. здесь учился,а я живу
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от Инна и Пупсы Посмотреть сообщение
Девочки спасибо, но первая - то так и не нашлась, пытаю теперь, где первый билетик

А еще давно хотела похвастать, мне подружка подарила вот такую ерунду, называется термосервирователь, tupperware, так классно компоты делать, муж ржет что я ходячий магазин на диване, но реально же все эти штучки помогают ускориться, плюс настроение на кухне создают
Инна,а первый билетик был счастливым и Ариша его СЪЕЛА и загадала желание(наверное).
По посуде,я на нее тоже подсела,но контейнеров не нахапала,только половничек и скребочек,овощечистку и миксер(тесто на блинчики-олодушки,коктейли взбивать).Облизываюсь на многое другое,но цены
мама Кенга is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 11:53   #7567
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
Юля, а что за бутылка?
Зеленая такая, с носиком-поильником...

Цитата:
Сообщение от yulia.i Посмотреть сообщение
На Малиновку точно не попадаю, хотела хотя бы в 2 на Красной звезды.

------
Мне мама надарила кучу контейнеров для мелкой + набор посуды. Очень довольна.
Я б к заведующей пошла мужа отправила
------------


Цитата:
Сообщение от Хорошая девочка Посмотреть сообщение
А у меня есть Таппер-кружки с крышками.
Соблазняете?

Цитата:
Сообщение от Каштановая кошка Посмотреть сообщение
мое впечатление, что преподаватель не профессионал дела, просто девушка, знающая английский. но это мое ИМХО, и было это 3 года назад
Для преподавателя знание методики не менее важно, чем знание предмета. имхо.
__________________
Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 12:12   #7568
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
Для преподавателя знание методики не менее важно, чем знание предмета. имхо.
Диана Герцена закончила, как преподаватель она супер. Очень дотошная У второй девушки, по-моему, вообще два высших образования.
Мы первый месяц в Дорон отходили на Парке Победы, в Пушкине тогда еще не было. Особо не впечатлились. Но на последнее занятие нам поставили вместо нашего преподавателя Диану. После этого я сказала, что к первой девушке мы ходить не будем, а хотим к Диане. Ибо день и ночь. Но у Дианы мест не было, так что мы ходить вообще не стали, а через год Диана в Пушкин приехала
Причем, на пробном занятии у нас была именно Диана, но тогда я тоже не особо впечатлилась.
__________________
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 12:24   #7569
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Лампа Посмотреть сообщение
У меня знакомая второго ребенка в ясли хотела отдать - тоже оп очереди не проходила, она и сама слезно писала и с работы ходатайство (ценный работник и т.п.) и с работы мужа (типа семья большая, муж болеет, получает мало - что то в этом роде). Не помогло.

А про двух (и более) детей в один садик: это второго и последующих детей должны взять в тот же садик, где старший. А не наоборот.

И не по теме - но пожаловаться.
Сегодня в павловской поликлиннике сидела в очереди к дерматологу с детьми (обновить рецепт на болтушку при аллергии ребенку надо было). Пришла бабушка с девочками примерно нашего возраста, еще два мальчика - ну и начался нормальный "детский сад на прогулке" - знакомки, хвасталки, догонялки.
Потом бабушка с девочками зашли в кабинет и через минуту мы узнали (дерматолог выбежала с большими глазами в направлении кабинета заведущей и в обратной дороге объясняснила - а вся очередб слушала) - у всех троих чесотка.
И бабушка пришла уже с анализами (соскоб делали) и знала диагноз. Но не ограничила общение внучек.
У нас в прошлом году карантин по чесотке был в саду, через неделю сняли, не подтвердился, но такой шухер был, вызывали СЭС, делали дезинфекцию группы. Я на всякий случай спрегаль купила. Кстати, если вдруг кому нужен будет, могу отдать. Но надеюсь, никому не понадобится.
А вообще, история печальная была. От девочки из нашей группы отказалась мама, и ее прямо из садика забрали в больницу, определять в детдом, и нашли что-то а ля чесотка.
__________________
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 12:27   #7570
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение


Соблазняете?

Ага, мне на Новый год подарили! Хорошенькие такие!
__________________
Друзья - это те, кто у тебя дома уже что-то жрут на кухне, а ты еще даже не успел раздеться.
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena