Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 757 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2010, 16:52
ответ для ISAIKI , на сообщение « Девы, мы тоже оттуда :support: Родила... »
  #7561
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от ау, терпение! Посмотреть сообщение
Девы, мы тоже оттуда
Родила 4 мая, мальчика 3540, роды у меня вторые.
Роды принимал Николаев, акушерка Набеда по сертификату.
Я очень переживала, что раз близлежащие роддома закрыты, то придется рожать чуть ли не в полевых условиях
В приемном покое приняли хорошо, я бы сказала даже с радушием, хотя и сразу спросили рожаю я по договору или как. Оформляли правда долговато, думаю с час, но я почему-то на этот счёт не переживала, видимо была сосредоточена на процессе (схватки были через каждые 10 минут, пока оформили и подняли на отделение уже через минут 6).
На родильном отделении определили в индивидуальную родилку (№3), маленькую, чистую и я бы сказала уютную. Медсестричка предложила пойти в душ и посидеть там на мячике. Хорошо, что не пошла, т.к. меня были быстрые роды и я бы просто не успела дойти обратно
Как врач Николаев ОЧЕНЬ понравился, руководил процессом и персоналом вокруг меня чётко, быстро и по существу.Акушерка немного грубовата, но может так и надо.
В общем, сами роды на 5 с плюсом. Но вот потом... У меня были внешние разрывы и наложили 3 шва. Накладывала женщина, которая явно думала, что она работате не в роддоме, а на скотобойне. Я до сих пор с ужасом об этом вспоминаю. Мало того, что хамила (мол будешь попой дрыгать зашью так, что писать не сможешь ), уже потом, девочки, которых она тоже зашивала тоже вспоминали эту живодерку не добрым словом.
Послеродовое отделение - совковый совок. Так что кто ценит комфорт - этот РД явно не для вас, кто не переживет такие условия как отсутствие душа и туалета в палате. Например, в 18 РД ПО бесплатное по условиям комфорта намного лучше платного 17 РД. Ну а те, кто как я, кому в принципе всё равно, лишь бы быстрее попасть домой, то можно и в этом РД родить.
Напоследок: я очень долго думала рожать платно или нет, боялась, что в такой ажиотаж не смогут адекватно принять роды - оказалось напрасно. Особенно, кто рожает не в первый раз, точно договор излишне. Отношения по-моему ко всем одинаковое. Да, кстати, по договорам рожают наверное 10% от общей массы, не больше. Удачи всем!
Не Набеда случайно вас зашивала?
Она в ренаимации у нас была,УЖАС,задела мне нагой мешок это от катетора,соответственно потянула мне там всё,ужас.Не извинилась,как будто так и надо,а я потом еще и от катетора мучилась.Соседке пока та 1000 р не дала,даже подкладные не поменяла и попить не дала,типо тянись сама,а ничего что человек 5-ть минут как с операционного стала.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 17:02
ответ для yasy , на сообщение « Всё входит,кроме палаты платной... »
  #7562
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
Всё входит,кроме палаты платной конечно
ок, спасибо)
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 17:15
ответ для laimochka , на сообщение « Девочки привет. Вчера вернулась с ДО... »
  #7563
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от laimochka Посмотреть сообщение
Девочки привет. Вчера вернулась с ДО домой, выписали на 3 дня. Попала туда с давлением 140 на 80 и с отеками. Полежала, они хотели меня сразу стимулировать, но потом посмотрели мою длинную дубовую шейку и сказали, что пока нельзя. А 13 мая сказали вернуться обязательно с утра будут готовить к родам ламинариями ((((( Как же я не хочу стимуляции, особенно этими ламинариями дурацкими (((( Срок сейчас 39 недель и 2 дня. Вобщем полежала я там насмотрелась на девочек и у меня такая паника рожать, страшно так, жуть.......
На ДО очень хорошо, кормят отлично, лежала в платной палате, мой врач была Янкевич Ю.В. супер врач, очень хорошая. Очень много девочек перехаживают, всем ставят ламинарии, я двоих соседок проводила рожать после этих ламинирий пока лежала. И обеих в конце концов прокесарили ((((( после 5 часов мучений...
Вобщем собираю вещи, малышка не хочет сама вылезать, даже предвестников никаких нет, придется сдаваться на стимуляцию, чтоб опять давление не скакануло.
Сейчас переживаю, что то она у меня тихариться, у кого нибудь малыш на таком сроке тихариться?????? Я прямо паникую....И еще на трусах сегодня заметила следы такие чуть чуть мазни красненькой, ну совсем чуть чуть, на бумаге после туалета ничего нет...что это может быть?????
ТАк вам не долго осталось и без стимуляции. ТИхорятся детки перед родами а мазня это пробка отходит. Так что родите и без стимуляции. Удачи вам и легких родов
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 17:32   #7564
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


И еще вопрос про ПКС)
За сколько дней кладут для него на ДО, какая подготовка, анализы? И отпускают ли домой, на ночь или на выходные, например? Если нет никаких показаний лежать в больнице, кроме самой предстоящей операции? Мне обещали отпускать, но верится плохо..
Поделитесь опытом))
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 17:55
ответ для Natalia-K , на сообщение « И еще вопрос про ПКС) За сколько дней... »
  #7565
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
И еще вопрос про ПКС)
За сколько дней кладут для него на ДО, какая подготовка, анализы? И отпускают ли домой, на ночь или на выходные, например? Если нет никаких показаний лежать в больнице, кроме самой предстоящей операции? Мне обещали отпускать, но верится плохо..
Поделитесь опытом))

С ДО отпускают под расписку на выхи, а еще можно на прогулку выходить, если заявление подпишет лечащий врач (форма заявления на столе около холодильника есть, там же листки бумаги лежат)
Вот только в плане ПКС не знаю, ведь вряд Вас положат надолго на ДО перед операцией, наверное, максимум дня три, но точно сказать не могу, у меня все ЕР были.
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 18:52   #7566
laimochka
Ветеран
 
Аватар для laimochka
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Beremenyashka Посмотреть сообщение
laimochka, скажите, а вы попали на ДО по скорой или по направлению???
Просто я сегодня из женской с направлением, с тем же самым диагнозом (давление+белок в моче+отеки).
Если самой идти с самого утра, примут ли? Девочки, кто-нить знает, как там обстоят дела со свободными местами на ДО
Я попала по скорой, вызвала, измерили давление, я сказала, что у меня договор с 17 заключен мне нужно туда, они говорят без проблем, позвонили узнали есть ли места и отвезли.
Дела с ДО там не особо хорошие, есть, но мало. Но с твоим диагнозом должны принять.
Какое у тебя давление? У меня было 140 на 80, сильные отеки стоп и лодыжек.
laimochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 18:54
ответ для Brilliance™ , на сообщение « Привет!!! А я уж думала что ты ВСЁ!!! ... »
  #7567
laimochka
Ветеран
 
Аватар для laimochka
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Brilliance Посмотреть сообщение
Привет!!! А я уж думала что ты ВСЁ!!!
А выделения - так может и пробка отходить. У меня вообще еще никаких предвестников, я вечно наверно беременная буду ходить!!! Моя врач в ЖК сказала на ДО отправит только после 41 недели, у меня просто ни отеков нет, да и с анализами все в норме.
Да конечно все я бы с радостью....правда очень очень очень страшно.
Сходила в ЖК, сказала про мазню, она говорит это начало родовой деятельности, посмотрела на кресле, шейка один палец пропускает, мягкая, но длинная, говорит нет не рожаешь еще.
Внутренний зев закрыт, это что значит я так и не поняла, что в итоге должно раскрываться то, внутренний зев или шейка, и что это значит, что шейка пропускает один палец, ничего не понимаю....
laimochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 19:21
ответ для laimochka , на сообщение « Да конечно все :) я бы с... »
  #7568
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от laimochka Посмотреть сообщение
Да конечно все я бы с радостью....правда очень очень очень страшно.
Сходила в ЖК, сказала про мазню, она говорит это начало родовой деятельности, посмотрела на кресле, шейка один палец пропускает, мягкая, но длинная, говорит нет не рожаешь еще.
Внутренний зев закрыт, это что значит я так и не поняла, что в итоге должно раскрываться то, внутренний зев или шейка, и что это значит, что шейка пропускает один палец, ничего не понимаю....
Внутренний зев - это внутренняя часть шейки, внешний зев виден гинекологу при осмотре в зеркалах, вобщем если представить шейку как трубочку, то у этой трубочки есть два конца (внешний и внутренний) - один к матке прикреплен, другой к влагалищу.
Раскрытие в один палец значит, что роды еще не наступили, грубо говоря, нет раскрытия
Шейка не только раскрыться должна, то есть в ширину растянуться, но и в длину укоротиться, обычно она сначала укорачивается, а уже когда родовые схватки идут, то раскрывается. Как раз то, о чем Ваша врач и сказала при осмотре.
Ваши выделения действительно могут быть отходящей пробкой, после осмотра это нормально. Так что осталось недолго ждать, главное не нервничать, потому что от нервов идет спазм сосудов и мышц, что в итоге приводит к более болезненному процессу родов.
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 19:25
ответ для laimochka , на сообщение « Да конечно все :) я бы с... »
  #7569
Двойная жизнь
Участник
 
Аватар для Двойная жизнь
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
У нас была лента 5 метровб красивоооооо
Цитата:
Сообщение от Brilliance Посмотреть сообщение
Я купила на отрез 5 метров атласной широкой ленты ярко розовой в магазине тканей, а те что в детских магазинах продают специальные, так они во первых короче, с надписями банальными, да и цветов на выбор нет.
СПАСИБО, девочки!!!

буду 5 метров брать

Цитата:
Сообщение от ау, терпение! Посмотреть сообщение
Девы, мы тоже оттуда
Родила 4 мая, мальчика 3540, роды у меня вторые.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Двойная жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 20:35
ответ для Natalia-K , на сообщение « И еще вопрос про ПКС) За сколько дней... »
  #7570
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
И еще вопрос про ПКС)
За сколько дней кладут для него на ДО, какая подготовка, анализы? И отпускают ли домой, на ночь или на выходные, например? Если нет никаких показаний лежать в больнице, кроме самой предстоящей операции? Мне обещали отпускать, но верится плохо..
Поделитесь опытом))
кладутза три дня, отпускать могут, делают УЗИ,КТГ, анализы крови и мочи
а я еще, например, долго приставала ко всем по поводу предоперационной клизмы
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena