Наши Сфинксы - неземные любимцы!) - Страница 758 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 02:22
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #7571
Фея Лесная
Наш человек
 
Аватар для Фея Лесная
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 7 593


А у меня почему- то у кота на хвосте какие-то типо угревых пятен, черные точки. Вся кожа чистая, а хвост прыщавый. Я их даже пробовала выдавливать. Они легко выдавливаются, вылезает грязюка и все. Но это же не нормально наверно? Почему именно на хвосте?
Фея Лесная is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 03:31   #7572
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от Фея Лесная Посмотреть сообщение
А у меня почему- то у кота на хвосте какие-то типо угревых пятен, черные точки. Вся кожа чистая, а хвост прыщавый. Я их даже пробовала выдавливать. Они легко выдавливаются, вылезает грязюка и все. Но это же не нормально наверно? Почему именно на хвосте?
На хвосте угри чаще появляются. Я кошке хвост мою спонжем из люфы, чтоб угри не появлялись.
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 06:19
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #7573
Anywhere
Элита
 
Аватар для Anywhere
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Неба Житель
Сообщений: 1 686


Сегодня с Принцессой случилось что-то непонятное - она вдруг резко стала какая-то мега возбужденная, потряхивала лапками, не сидела на одном месте (хотя и спать хотела), вылизывалась, чесалась....

В общем, разбудила я мужа, и поехали мы в клинику
Там она не дала даже померить температуру.
При пальпации позвоночника очень резко вырвалась и больше не давалась.
В итоге предложили оставить под наблюдение в стационаре.
Позднее ей сделают рентген.

Сказали, позвонить сегодня в 10 утра, расскажет врач, который сменяется, новости.
Пока 2 версии: невралгия либо побочный эффект применяемого препарата (что вряд ли, по идее).
До лечащего врача не дозвониться/не дописаться - телефон недоступен(((((


Всё было тихо, все в доме спали, беде ничего не способствовало
__________________
Виновата ли кошка в том, что у неё руки - ноги?

Anywhere is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:17   #7574
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Anywhere Посмотреть сообщение
Сегодня с Принцессой случилось что-то непонятное - она вдруг резко стала какая-то мега возбужденная, потряхивала лапками, не сидела на одном месте (хотя и спать хотела), вылизывалась, чесалась....

В общем, разбудила я мужа, и поехали мы в клинику
Там она не дала даже померить температуру.
При пальпации позвоночника очень резко вырвалась и больше не давалась.
В итоге предложили оставить под наблюдение в стационаре.
Позднее ей сделают рентген.

Сказали, позвонить сегодня в 10 утра, расскажет врач, который сменяется, новости.
Пока 2 версии: невралгия либо побочный эффект применяемого препарата (что вряд ли, по идее).
До лечащего врача не дозвониться/не дописаться - телефон недоступен(((((


Всё было тихо, все в доме спали, беде ничего не способствовало
Ну что ж так Принцесске не везет то? Бедная девочка, опять в ветеринарке
Вот вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:30   #7575
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от Новая Зеландия Посмотреть сообщение
еще хотела спросить совета.
В связи с кастрацией, собираемся перевести Бонуса на корм для кастратов.
Ветеринар посоветовала корм Джина, т.к. наш 1th Choice не вызывает особого доверия, на Hills аллергия, а Джина вроде бы как сфинксам подходит.
Кто-нибудь пробовал? И в каких магазинах он продается?
Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Я "Джину" заказываю на их сайте. Мои кошаки этот корм едят с удовольствием. Никаких замечаний к качеству корма у меня нет: кисы в идеальной форме, не набирают лишний вес после стерилизации, никаких проблем со здоровьем, кожа и уши - чистые, в идеальном состоянии.
Заказываем мы 15-килограммовую упаковку (пластиковое ведро) - нам выгодно её брать, потому что у меня два взрослых стерилизованных сфинкса, а у мамы моей два взрослых стерилизованных бритиша. Для младшей кисы я дополнительно беру "Джину" для котят.

Если кто-нибудь хочет заказать на пробу для своих котиков маленькую упаковку корма, то можете скооперироваться со мной, потому что на сайте минимальный заказ надо делать от 1000р, а у нас всегда получается большая сумма, так что можно сделать маленький заказ с нами за компанию.

Я тоже кормлю своих Джиной.
Покупаю через интеренет, но муж часто сам на машине со склада забирает ведро в 15 кг. т.к. их склад рядом с нашим домом.
Я много кормов перепробовала, у меня два особых гурмана. не могу сказать что они ее очень-очень любят, но мы все же сошлись на Джине.
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:04
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #7576
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Кхм, Джина, говорите? А что ветеринары про неё говорят? Я в своё время про неё почитала, но как-то мало инфы, в основном на их же сайте. Меня это смутило.
Санука is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:25
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #7577
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


И кстати, Джина или Джина Элит берете? Я свою Фест Чойсом кормлю, и покупать удобно рядом с работой ларек, там и дешевле, и никуда бегать не надо далеко искать, и попросить отложить можно, если не завезли сегодня, а завезут завтра, например. Я просто не люблю покупать много, обычно раз в две недели беру корм. Ну можно, конечно, на месяц взять... Джина Элит, я посмотрела, есть для котят 3кг самый маленький. Больше мне точно не надо. Что думаете, стоит пробовать?
Санука is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:51   #7578
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от Санука Посмотреть сообщение
И кстати, Джина или Джина Элит берете? Я свою Фест Чойсом кормлю, и покупать удобно рядом с работой ларек, там и дешевле, и никуда бегать не надо далеко искать, и попросить отложить можно, если не завезли сегодня, а завезут завтра, например. Я просто не люблю покупать много, обычно раз в две недели беру корм. Ну можно, конечно, на месяц взять... Джина Элит, я посмотрела, есть для котят 3кг самый маленький. Больше мне точно не надо. Что думаете, стоит пробовать?
А зачем Вам менять корм если все всех устраивает?
__________________
Ольга




Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:35
ответ для Xelli , на сообщение « А зачем Вам менять корм если все всех... »
  #7579
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
А зачем Вам менять корм если все всех устраивает?
Да я в принципе не рвусь совершенно его менять, меня заинтересовал комментарий выше по поводу Феста и Джины.
Санука is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:39   #7580
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Я "Джину" заказываю на их сайте. Мои кошаки этот корм едят с удовольствием. Никаких замечаний к качеству корма у меня нет: кисы в идеальной форме, не набирают лишний вес после стерилизации, никаких проблем со здоровьем, кожа и уши - чистые, в идеальном состоянии.
Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Я тоже кормлю своих Джиной.
Покупаю через интеренет, но муж часто сам на машине со склада забирает ведро в 15 кг. т.к. их склад рядом с нашим домом.
Я много кормов перепробовала, у меня два особых гурмана. не могу сказать что они ее очень-очень любят, но мы все же сошлись на Джине.
Спасибо за отзывы, попробуем

Цитата:
Сообщение от Санука Посмотреть сообщение
И кстати, Джина или Джина Элит берете? Я свою Фест Чойсом кормлю...
Вот и мы фест чойсом кормим, но общались с разными ветерианрами, и все очень скептически к нему относятся. Это все-таки "полупрофессиональный" корм, в плане профилактики мочекаменной болезни кастратиков не очень...
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena