Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 759 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 17:45   #7581
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
девушки, кто делал детям МРТ - делали с контрастом или без?
Ответила в личку, продублирую здесь.
С контрастом или без зависит от того, на какие вопросы Вы хотите получить ответы, выполняя нейровизуализацию. Исследование с контрастом применяется, как правило,для уточнения характера внутричерепных опухолей, степени их васкуляризации, выявления мелких метастазов, малоконтрастных образований (например, метастатические очаги лимфом), применяется также исследование с контрастом для диагностики демиелинизирующих образований (рассеянный склероз). Контрастное вещество не является безобидным (описаны тяжелые аллергические реакции, вплоть до фатальных), и решение о его применении принимается лечащим врачом, точнее даже специалистом лучевой диагностики, исходя из тех задач, которые поставлены перед ним клиницистами. Проще говоря, доктор на МРТ всегда спросит у лечащего врача (и потребует отразить в направлении): "Что вы хотите увидеть?"
laen is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:38
ответ для laen , на сообщение « Ответила в личку, продублирую здесь. С... »
  #7582
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от laen Посмотреть сообщение
Ответила в личку, продублирую здесь.
С контрастом или без зависит от того, на какие вопросы Вы хотите получить ответы, выполняя нейровизуализацию. Исследование с контрастом применяется, как правило,для уточнения характера внутричерепных опухолей, степени их васкуляризации, выявления мелких метастазов, малоконтрастных образований (например, метастатические очаги лимфом), применяется также исследование с контрастом для диагностики демиелинизирующих образований (рассеянный склероз). Контрастное вещество не является безобидным (описаны тяжелые аллергические реакции, вплоть до фатальных), и решение о его применении принимается лечащим врачом, точнее даже специалистом лучевой диагностики, исходя из тех задач, которые поставлены перед ним клиницистами. Проще говоря, доктор на МРТ всегда спросит у лечащего врача (и потребует отразить в направлении): "Что вы хотите увидеть?"
спасибо!
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:16
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7583
Mari-L
Старожил
 
Аватар для Mari-L
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 1 447


Здравствуйте, подскажите кто сталкивался с подобным и чем грозит??
Делами МРТ первый раз в Пед. академии, все в норме отличное МРТ, врачу не понравились снимки, а точнее их качество, попросил через годик переделать, переделали на 3 теслах итого: Патологических аномалий и образований не выявлено, НО есть задержка миелинизации белого вещества , (вероятно вследствие умеренно выраженной перинатальной гипоксии)(детю на момет 2 мрт 2,10)
Mari-L is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 02:15
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7584
DarinkO
Старожил
 
Аватар для DarinkO
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 137


Привет всем.Пролечились мы 2 года трилепталом и депакином-реакции мало.и вот Гуменик решила нам добавить кеппру аш за 6000руб(сироп) потом сказала наверное депакин уберет со временем,вопрос-Где ее можно купить?звонила в 003 мне сказали что только в двух местах продается и то на заказ...Кто где покупает подскажите,неособо хочется ехать на Просвет если ты из Купчино...
DarinkO is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 02:17
ответ для DarinkO , на сообщение « Привет всем.Пролечились мы 2 года... »
  #7585
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


Цитата:
Сообщение от DarinkO Посмотреть сообщение
Привет всем.Пролечились мы 2 года трилепталом и депакином-реакции мало.и вот Гуменик решила нам добавить кеппру аш за 6000руб(сироп) вопрос.Где ее можно купить?звонила в 003 мне сказали что только в двух местах продается и то на заказ...Кто где покупает подскажите,неособо хочется ехать на Просвет если ты из Купчино...
думаю тупо обзванивать все сетевые аптеки. Если честно первый раз слышу о кеппре в сиропе, таблетки-то нужной дозировки не всегда и не везде есть.
__________________
exe- Kaienna

Как только нахожу ключи от счастья,всё время кто-то меняет замок.

«Мозги некоторых людей напоминают бетон – сперва все в них перемешалось, а потом навсегда застыло».

В длинном списке абсолютно не интересующих меня мнений ваше мнение о том, что мне делать занимает одно из первых мест. (c) em14
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 02:25   #7586
DarinkO
Старожил
 
Аватар для DarinkO
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от Если бы... Посмотреть сообщение
думаю тупо обзванивать все сетевые аптеки. Если честно первый раз слышу о кеппре в сиропе, таблетки-то не всегда и не везде нужной дозировки нет.
ну у нас лялька маленькая, она и говорит что сироп лучше...сказала что его по льготе потом можно выбить, если начнет помогать.Меня даже тупо не цена смущает, хотя я считаю что 6тыс + наши лекарства это 8000 в месяц-дороговато (хорошо что пенсия хоть есть, а то был бы ппц) но главное чтоб помогало, а то что его мало по городу.....
Изображения
Тип файла: jpg keppra-sol.jpg (23.8 Кб, 149 просмотров)
__________________
Если вы чувствуете нежное прикосновение к своим ушам, это ещё не значит, что на них повесят бриллианты, возможно это будет лапша…(с)
DarinkO is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:13
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7587
yar_mama
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 63


Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, кто знает.
У ребенка вскочил на веке халязион. Были у окулиста, он прописал стандартно: промывание, теплый сухой компресс, витамины, не студить и еще говорит лампой красной хорошо погреть. Я несколько раз переспросила, не опасно ли это с нашей эпи? (симптоматич. предполож. лобная). Он меня заверял, что ничего страшного. Почитала про эти лампы, везде положительные отзывы, вроде бы и аденоиды наши тоже бы заодно погрели. Но блин, очень страшно, всё-таки физио - процедура.
Что посоветуете?
yar_mama is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:47
ответ для yar_mama , на сообщение « Добрый день. Подскажите, пожалуйста,... »
  #7588
Protik
Участник
 
Аватар для Protik
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от yar_mama Посмотреть сообщение
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, кто знает.
У ребенка вскочил на веке халязион. Были у окулиста, он прописал стандартно: промывание, теплый сухой компресс, витамины, не студить и еще говорит лампой красной хорошо погреть. Я несколько раз переспросила, не опасно ли это с нашей эпи? (симптоматич. предполож. лобная). Он меня заверял, что ничего страшного. Почитала про эти лампы, везде положительные отзывы, вроде бы и аденоиды наши тоже бы заодно погрели. Но блин, очень страшно, всё-таки физио - процедура.
Что посоветуете?
Нам наша эпилептолог на вопрос о физиотерапии говорила - возможно, но только не на область головы и шеи (у нас тоже симптоматическая лобно-височная).Так что решайте сами...Кстати, у моего несколько раз были эти халязионы, долго очень проходят (где то месяц), мы физио не делали, а окулист еще прописывала тетрациклиновую глазную мазь, нам помогала
Protik is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:48
ответ для DarinkO , на сообщение « ну у нас лялька маленькая, она и... »
  #7589
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от DarinkO Посмотреть сообщение
ну у нас лялька маленькая, она и говорит что сироп лучше...сказала что его по льготе потом можно выбить, если начнет помогать.Меня даже тупо не цена смущает, хотя я считаю что 6тыс + наши лекарства это 8000 в месяц-дороговато (хорошо что пенсия хоть есть, а то был бы ппц) но главное чтоб помогало, а то что его мало по городу.....
Позвоните в "первую помощь" 324 44 00, 8 800 2000 308 -справочное. Мы все препараты берем под заказ, цены ниже чем в других. При заказе на сумму от 2000руб(вроде столько), доставка домой бесплатная.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:51   #7590
викука
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Если бы... Посмотреть сообщение
думаю тупо обзванивать все сетевые аптеки. Если честно первый раз слышу о кеппре в сиропе, таблетки-то нужной дозировки не всегда и не везде есть.
3187777 единый телефон соцаптек, им позвонить и заказать можно в любую удобную вам аптеку.
цена средняя по городу, а то было и дешевле.
Позвоните узнайте, может и сироп подвезут под заказ
__________________
Есть ли во мне изюминка? да во мне масса изюминок! Я буквально кекс!!!!!)))))))))
викука is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena