Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2008, 14:44
ответ для 13-ая , на сообщение « Я думаю она исходит из данных... »
  #751
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Я думаю она исходит из данных полученных в разговоре с матерью, предпологая что если есть смещение и нарушен кровоток до такой степени что могут быть противопаказаны физ. упражнения, то это должно проявиться в каких-то других вещах, не только в зрр... Я не утверждаю, и не стараюсь разъяснить ее назначения, просто пытаюсь высказать свои мысл по этому поводу. А я сижу и размышляю, ибо ваше высказывание заставило меня задуматься.

Ну т.е меня она распросила, были ли какие-то травмы, проблемы в какой либо области, перечитала внимательно нашу мед. карточку. Сама обратила внимание на наши слегка косолапые лапы, спросила был ли ортопед, потом в карточке почитала что нам назначили, тоже какие-то советы дала (на мой не просвященный взгляд весьма дельные). Она осматривала осанку, смотрела походку, кординацию...
у нас кровоснабжение недостаточно было только в речевой зоне левого полушария
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 14:54
ответ для Ягг , на сообщение « +1 :support: »
  #752
Пузаныч
Наш человек
 
Аватар для Пузаныч
 
Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 5 034


Цитата:
Сообщение от Н. Пузаныч Посмотреть сообщение
хотим! я хочу совместной встречи. ...
Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
+1
Заодно и себя процитирую
я живу в красногв р-е, на м. блюхера, между энергетиков и пискаревским. могу просто погулять вместе, если место встречи в пешочной досягаемости (мин 15 быстрым взрослым шагом - макс расстояние) или в выходные на машине с мужем подъедем куда-нибудь потусить.

место: козырный микро зоопарк на крестовском у русской рыбалки. там еще дет площадка есть. в ресторан заходить не обязательно гулять можно нахаляву.
__________________
Без интернета ХОРОШО.
Святой - существо тихое, незаметное, спит под лестницей, одет неприметно. Надо долго смотреть, чтоб разглядеть (с)
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Пузаныч is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 14:54   #753
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Н. Пузаныч Посмотреть сообщение
хотим! я хочу совместной встречи. даже знаю место где, только туда удобнее на машине.
а у вашего старшего при отсутствии речи было зпр?
меня вот наше зпр волнует изрядно...
официально ЗПР не стояло, хотя одна дама нам его поставла (Оноприйчук из ЛОР НИИ, если читали о ней отзывы в Особых-поймете). У нас с интеллектом все ок было, НО, как заметили девочки, неговорящий вовремя ребенок все равно по-другому развивается. он всегда был немножко ДРУГОЙ, пока не скорректировали все. У нас еще и СДА ставили. Причем сильновыраженные был, особенно лет до трех-четырех.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 14:55   #754
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Н. Пузаныч Посмотреть сообщение
Заодно и себя процитирую
я живу в красногв р-е, на м. блюхера, между энергетиков и пискаревским. могу просто погулять вместе, если место встречи в пешочной досягаемости (мин 15 быстрым взрослым шагом - макс расстояние) или в выходные на машине с мужем подъедем куда-нибудь потусить.

место: козырный микро зоопарк на крестовском у русской рыбалки. там еще дет площадка есть. в ресторан заходить не обязательно гулять можно нахаляву.
я вот на Васе, мне очень даже нра место у РусРыбалки. Тока вот на той площадке с воды-ТАААК дует-ужасть
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 14:56
ответ для Jia , на сообщение « официально ЗПР не стояло, хотя одна... »
  #755
Пузаныч
Наш человек
 
Аватар для Пузаныч
 
Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 5 034


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
У нас еще и СДА ставили. Причем сильновыраженные был, особенно лет до трех-четырех.
а что это?
__________________
Без интернета ХОРОШО.
Святой - существо тихое, незаметное, спит под лестницей, одет неприметно. Надо долго смотреть, чтоб разглядеть (с)
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Пузаныч is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 14:57
ответ для Jia , на сообщение « я вот на Васе, мне очень даже нра место... »
  #756
Пузаныч
Наш человек
 
Аватар для Пузаныч
 
Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 5 034


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
я вот на Васе, мне очень даже нра место у РусРыбалки. Тока вот на той площадке с воды-ТАААК дует-ужасть
я, ради такого дела, заслоню своей могучей спиной (скорее животом ) весь ветер
__________________
Без интернета ХОРОШО.
Святой - существо тихое, незаметное, спит под лестницей, одет неприметно. Надо долго смотреть, чтоб разглядеть (с)
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Пузаныч is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 14:57
ответ для Пузаныч , на сообщение « а что это? »
  #757
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


синдром детского аутизма это
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 15:02
ответ для Muha , на сообщение « синдром детского аутизма это »
  #758
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Н. Пузаныч Посмотреть сообщение
а что это?
Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
синдром детского аутизма это
вот и ответ. Muha, спасибо.
Я так и не знаю, был ли он. но мнения врачей на тот момент были единогласны. Картинка как в учебнике была. Сейчас осталась некоторая замкнутость и молчаливость, но у нас и папа тоже, прямо скажем, не экстраверт и не болтун. наши свойства личности жить не мешаеют, в школе проблем нет, разве что с поведением все лучше чем у других, в силу отсутствия желания бегать, орать и хулиганить показательно
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 15:05
ответ для Jia , на сообщение « вот и ответ. Muha, спасибо.:flower: Я... »
  #759
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


ну ведь есть такое понятие - аутичные черты при ЗПР. Проходят с проходом ЗПР. У моего объективно - именно это и было.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 15:08
ответ для Muha , на сообщение « ну ведь есть такое понятие - аутичные... »
  #760
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
ну ведь есть такое понятие - аутичные черты при ЗПР. Проходят с проходом ЗПР. У моего объективно - именно это и было.
возможно и у моего. даже скорее да, потому как прошло. я тогда еще не была таким знатоком, да и вообще не знала за что хвататься. а в комплексе мне хвататься не предлагали, все футболили от невропатолога, к логопеду, к психологу, к психиатру, к эндокринологу и по кругу. и никто ничего взарумительного, кроме ноотропов, нейролептиков и пр..., не предлагал. правда все же зПР нам ну никак не ставили, ребенок если не был в статусе на момент обследования (не уходил в себя если), то был очень даже толков. если уходил в себя -то там уже можно было не ЗПР ставить, а гораздо более сильные диагнозы. Дома в 90% времени был ок, и ЗПРом не пахло даже
Jia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena