Бюджетный ремонт трехкомнатной квартиры. Наш вариант - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2010, 16:21   #751
Михалочка
Наш человек
 
Аватар для Михалочка
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Есенина 1
Сообщений: 9 182


Цитата:
Сообщение от Hasta_La_Vista Посмотреть сообщение
а у нас на 4-х обычно стоит по две пары на каждого. У мужа рабочее и уличное, у детей постоянно то сырое, то грязное, у меня все время проблема выбора - гулять, в магазин, спортивное, с каблуком. И все в течение дня одевается. Дома как будто армия разулась))))
а еще все время дома то брат с женой, то свекровь, то гости - проходной двор.
Я вообще хотела в коридор дверь делать, чтобы там все закрывать. Муж не разрешил.

Вот думаю, может с соседями огородиться, колясочную сделать. У нас две квартиры так отдельно от остальных расположены. Или нельзя уже так?
Я спросила в управляющей компании, они сказали нельзя. Я спросила, а ключи от дверей, которые на выходе из лифтовой вы давать когда будете??? На меня тАААк посмотрели и сказали, что эти двери нельзя закрывать по пожарной безопасности, так же как и отгораживать несколько квартир. Вот.
__________________


Ник Михалочка зарегистрирован за мной!!!
Михалочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 16:24   #752
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Михалочка Посмотреть сообщение
Я спросила в управляющей компании, они сказали нельзя. Я спросила, а ключи от дверей, которые на выходе из лифтовой вы давать когда будете??? На меня тАААк посмотрели и сказали, что эти двери нельзя закрывать по пожарной безопасности, так же как и отгораживать несколько квартир. Вот.
Да, в теории это действительно так.
Но на практике сами знаете. Обычно вопреки этой пожарной безопасности все-таки отгораживают и отдают 1 комплект ключей в ТСЖ.
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 16:26
ответ для Hasta_la_vista , на сообщение « Бюджетный ремонт трехкомнатной... »
  #753
Михалочка
Наш человек
 
Аватар для Михалочка
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Есенина 1
Сообщений: 9 182


НУ ТЕПЕРЬ Я ВСЕ ДОЧИТАЛА И ПОЗДРАВЛЯЮ С БЫСТРЫМ РЕМОНТОМ И СЧАСТЛИВЫМ ПЕРЕСЕЛЕНИЕМ!!!
УУУУРРРРААААА!!!
ВЫ УМНИЧКИ!!!
ИМЕЮ НАГЛОСТЬ СПРОСИТЬ: А В ЖИВУЮ ГЛЯНУТЬ МОЖНО НА ТО, ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ???
А Я СВОЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОКАЖУ!!! ПРАВДА ПОКА НЕ ГОТОВУЮ ДО КОНЦА.
Михалочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 16:28   #754
Михалочка
Наш человек
 
Аватар для Михалочка
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Есенина 1
Сообщений: 9 182


Цитата:
Сообщение от Mama Margo Посмотреть сообщение
Да, в теории это действительно так.
Но на практике сами знаете. Обычно вопреки этой пожарной безопасности все-таки отгораживают и отдают 1 комплект ключей в ТСЖ.
Я думаю, как начнем жить, так так и решим этот вопрос. Ну если совсем упрутся, то не будем делать.
__________________


Ник Михалочка зарегистрирован за мной!!!
Михалочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 16:36   #755
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Mama Margo Посмотреть сообщение
Да, в теории это действительно так.
Но на практике сами знаете. Обычно вопреки этой пожарной безопасности все-таки отгораживают и отдают 1 комплект ключей в ТСЖ.
Не подскажите, у нас от лифтовой за деревянной дверью общий коридор на 7 квартир. Мы с соседями хотим эту деревянную заменить на железную. Что тоже нельзя? А если железную, но со стеклом большим, если пожарным надо будет разобьют стекло и защелку откроют
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:34
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « Не подскажите, у нас от лифтовой за... »
  #756
мисс Деловая
Элита
 
Аватар для мисс Деловая
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: ЮЗ, Александрино
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Не подскажите, у нас от лифтовой за деревянной дверью общий коридор на 7 квартир. Мы с соседями хотим эту деревянную заменить на железную. Что тоже нельзя? А если железную, но со стеклом большим, если пожарным надо будет разобьют стекло и защелку откроют
Вообще по идее нельзя, типа правила пожарной безопасности.....на деле все делают и ТСЖ не против, мы сделали отгородив 8 квартир от лифта, железной 2-х створчатой дверью, к нам теперь только через МЧС мой совет делать
__________________


Cиськи – сиськами, а борщ надо уметь готовить.
мисс Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 08:24   #757
Верю Надеюсь Люблю
Активный участник
 
Аватар для Верю Надеюсь Люблю
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Михалочка Посмотреть сообщение
Я спросила в управляющей компании, они сказали нельзя. Я спросила, а ключи от дверей, которые на выходе из лифтовой вы давать когда будете??? На меня тАААк посмотрели и сказали, что эти двери нельзя закрывать по пожарной безопасности, так же как и отгораживать несколько квартир. Вот.
Вообще то управляющая компания это компания, которую вы, как собственники, наняли для обслуживания вашей собственности, так сказать. Поэтому решать, что где перегораживать можете только вы, как собственники, но только решать надо всем жильцам на общем собрании. Если у вас в доме много таких закутков, то соответственно много и желающих найдется отгородить их, поэтому все реально.
Вот очень хорошая ссылочка, может пригодиться в будущем, там юрист рассуждает на эту тему
http://swlights.spb.ru/index.php?opt...id=45&Itemid=2
Верю Надеюсь Люблю is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 09:44   #758
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от ekabor Посмотреть сообщение
Вообще то управляющая компания это компания, которую вы, как собственники, наняли для обслуживания вашей собственности, так сказать. Поэтому решать, что где перегораживать можете только вы, как собственники, но только решать надо всем жильцам на общем собрании. Если у вас в доме много таких закутков, то соответственно много и желающих найдется отгородить их, поэтому все реально.
Вот очень хорошая ссылочка, может пригодиться в будущем, там юрист рассуждает на эту тему
http://swlights.spb.ru/index.php?opt...id=45&Itemid=2
Вы не правы, решить можете, но разрешить должны в том числе и пожарные. Именно они придут вас штрафовать и выносить предприсания о сносе самовольно установленных перегородок. Точнее, штрафовать УК или ТСЖ, а уж они будут "душить" вас. Плавали, знаем.
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 10:32
ответ для katnik , на сообщение « Вы не правы, решить можете, но... »
  #759
Верю Надеюсь Люблю
Активный участник
 
Аватар для Верю Надеюсь Люблю
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
Вы не правы, решить можете, но разрешить должны в том числе и пожарные. Именно они придут вас штрафовать и выносить предприсания о сносе самовольно установленных перегородок. Точнее, штрафовать УК или ТСЖ, а уж они будут "душить" вас. Плавали, знаем.
Никто и не спорит с этим, просто двери и перегородки которые будут поставлены должны соответствовать правилам пожарной безопасности. Дверь должна открываться наружу без ключа.
Верю Надеюсь Люблю is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 11:13   #760
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от ekabor Посмотреть сообщение
Дверь должна открываться наружу без ключа.
Спасибо, именно то, что меня интересовало
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, ремонт квартиры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena