Шестиклашки - вперед, к знаниям!!! - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 17:47   #751
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от EAccessViolation Посмотреть сообщение
Ну может и неплохо.

Ох, а я что-то за этот день притомилась.
Дети прошли мед.осмотры, я купила им сменную обувь..
Порадовало, что пока я младшей туфли искала, старшая сама походила по магазину, нашла те туфли, которые ей нравятся (удобные галошки на нескользкой подошве, но в общем смотрятся симпатично довольно). примерила, сказала, что можно покупать. в общем, я только одобрила
Ох как я Вас понимаю. Я побывала в 6 местах.
Форму еще даже не доставала. Все за лето наверное запылилось. Впрочем не беда. Почищу. А в выходные постираю. Обувь еще нужно искать (сменку). Жилетку стирать. Эмблему нашивать.
Я тут сейчас выяснила, что наш рюкзак практически без дна - порвался.
Завалы бумажные - прошлогодние сына я еще не разбирала.
Но сейчас я так устала (перенервничала) - пойду спать.
Цветы купила. Коробку конфет тоже.

Дождаться бы решения по музыке.
-------
Ах девочки Все "сама-сама-сама" (с)
Помощницы. Комсомолки умнички, спортсменки, красавицы.
Моего мерить не могу заставить. До ора. Пока оба не переругаемся не заставишь обувь померить, штаны, рубакшку. Вертится. торопится... В результате я только уже в школе вижу: ага, штаны так таки коротковаты/длиноваты, рукава рубашки торчат, у пиджака пуговицы все же нужно перешить...

-----
Кстати. Я сегодня и в бассенй напрасно моталась. Они еще не дали добро Опекунскому Совету, что будут нас купать бесплатно.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 19:21   #752
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, при учебе по триместрам каникулы все равно совпадают с "четвертными", просто оценки будут выставлять не 4 раза за год, а только три.
Именно так. Очень неудобно и нелогично.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 19:53   #753
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Именно так. Очень неудобно и нелогично.
Оля, напишите, пож, подробнее: как это выглядит на практике. У нас такого не было. Хочу представлять.
Спасибо
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 20:00
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #754
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


1. ПРо триместры - в заботливых школах оснеью отстающим дают задание на повторение, и к концу триместра они улучшают оценки.
2.8 сентября - день начала блокады.
ТАк что думаю, только Питерская инициатива - и проверить, и создать эффект арт-налета.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 20:14   #755
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Оля, напишите, пож, подробнее: как это выглядит на практике. У нас такого не было. Хочу представлять.
Спасибо
я не Оля, но могу ответить.
Оценки выставляют по триместрам: к 1 декабря, 1 марта и конец уч. года, каникулы так же как и были.

Не знаю, нам очень нравится. Во-первых волнуешься из-за оценок только 3, а не 4 раза. Ну и нет гонки с контрольными перед каникулами, когда дети и так уже устали и все мысли только о каникулах. и на каникулах что-то можно подтянуть, чтоб успеть к концу триместра.
Вот как-то так
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 20:17   #756
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Именно так. Очень неудобно и нелогично.
Очень удобно 3 нервотрепки вместо 4. И на каникулах реальный шанс подучить и подтянуть
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 20:22
ответ для Sheyla , на сообщение « я не Оля, но могу ответить. Оценки... »
  #757
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
я не Оля, но могу ответить.
Оценки выставляют по триместрам: к 1 декабря, 1 марта и конец уч. года, каникулы так же как и были.

Не знаю, нам очень нравится. Во-первых волнуешься из-за оценок только 3, а не 4 раза. Ну и нет гонки с контрольными перед каникулами, когда дети и так уже устали и все мысли только о каникулах. и на каникулах что-то можно подтянуть, чтоб успеть к концу триместра.
Вот как-то так
Ну меня конкретно и интересует как это происходит: когда каникулы и сколько, говорят, что есть какие-то недели отдыха... Ну в общем подробненько может кто-нибудь рассказать схему
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 21:01   #758
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Каникулы будут тогда же, когда и были у вас раньше. В этом ничего не изменится, на дополнительные недельки не расчитывайте . По продолжительности тоже как и было, это от триместров не зависит, если только в вашей школе не введут какие-нибудь собственные графики.

А вот про удобство, тут кому как, все по-разному относятся. Я согласна с мнением, что это нелогично и неудобно. Т.к. волнений и нервотрепки по поводу выставления оценок у нас никогда нет. А вот писать контрольные дочке после каникул гораздо хуже, ей нужно время, чтобы "войти в процесс". Мне кажется логичным написать все контрольные, подвести итог и с чистой совестью отдыхать. А все каникулы подтягивать хвосты сомнительное удовольствие
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 21:18   #759
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ну меня конкретно и интересует как это происходит: когда каникулы и сколько, говорят, что есть какие-то недели отдыха... Ну в общем подробненько может кто-нибудь рассказать схему
Каникулы как у всех, а итоговые оценки по сезонам: в конце осени, в конце зимы, в конце весны. После итоговых оценок никакого отдыха нет, назавтра в школу. Моим это не нравится.
На счёт нервотрёпки не знаю, я к оценкам вообще спокойно отношусь, но, на мой взгляд, психологических проблем с выставлением оценок больше, так как меняется принцип выставления годовых (из 3 семестровых, вместо 4 раньше). Но это всё индивидуально.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 21:22   #760
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
. После итоговых оценок никакого отдыха нет, назавтра в школу. Моим это не нравится.
.
Вот это да. Мне даже пока такое вообразить сложно...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena