Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное. - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 01:36   #751
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Пусть Олесюнчик поправляется !!!
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:31   #752
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


как ваши пальцы?лишь после вашего случая я с удивлением узнала,что это называется панариций.моя красотка часто отрывает боковушки ногтевые и у нас нарывало.но я прикладывала мазь Вишневского.помогло
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:19   #753
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Неет, это вовсе не обязательно панариций - как я писала выше - у нас оказалась стрептодермия, вызванная сосанием пальцев во время стоматита - в микроранку попал микроб, стоматит давно закончился, а с пальцами мучаемся. Вроде начинает проходить, но палец такой страшный, что я пока не понимаю, когда может совсем пройти. второй - первый раз гной выпустили, вроде проходить стал, а сегодня опять покраснение и припухлость. Хирург сказал, если за выходные явного улучшения не будет, идти не к нему, а к инфекционисту-дерматологу.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:49   #754
Vilkene
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 322


Влезу с советом, мало ли пригодится: только недавно была стрептодермия у маленького ребенка (правда, не как у вас, а на лице в виде гнойных прыщей), врач назначила мазь "Фуцидин". Прошло не сразу, где-то за неделю, но прошло.
Vilkene is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:52   #755
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


если стрептодермия-ни в коем случае не мочить.
точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:58   #756
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
если стрептодермия-ни в коем случае не мочить.
Да-да Это я уже поняла. Раствор сода-с солью в ЭТОМ случае не лучший вариант.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:25
ответ для Солнечная , на сообщение « Да-да:( Это я уже поняла. Раствор... »
  #757
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Советом не помогу, просто пожелаю: Поправляйтесь!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:47   #758
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Скорее, скорее поправиться! Что за несправедливость все эти болячки таким малышам хорошим!
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 15:57   #759
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Оля, как ваши пальчики? Надеюсь, лучше?
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:35
ответ для Kokopelli , на сообщение « Оля, как ваши пальчики? Надеюсь, лучше? »
  #760
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Спасибо всем сочувствующим! Пальчик у Олеси прошел, выглядит, конечно, страшненько, но ноготь на месте.
В прошлую пятницу был большой праздник. Мы были в местном Доме Культуры, окунулись в непередаваемую атмосферу Было очень мило. Среди многих других на сцене выступала подготовительная группа музыкальной школы, в числе которых были Оленька и Кариша. Не передать, какое впечатление это произвело на Карину. Она теперь хочет танцевать и выступать, не надо ей никаких "художеств" и "рисований".
После концерта мы поехали в местный православный лагерь в гости. Их база находится в соседней деревне, и на каникулы приезжают питерские и московские дети. С их руководителем мы познакомились совершенно случайно летом в больнице, когда я делала Оле медкарту для школы, а он сидел с одним из подопечных в очереди к стоматологу - у мальчика разболелся зуб.
Так вот, у ребят как раз был последний день смены перед отъездом домой и они устроили небольшой концерт самодеятельности. Кто-то читал стихи, кто-то играл на гитаре, некоторые подготовили сценки. И тут Каринка на ухо меня спрашивает: А можно я тоже стихотворение расскажу?" "А какое ты помнишь? " и тут она без ошибок так же на ухо рассказывает мне то самое многострадальное, про утят Выйти одна она, конечно, постеснялась, вышла с ней за ручку, стих она читала глядя мне в глаза... НО САМ ФАКТ!!!!! Для нас это - ОЧЕНЬ большой сдвиг - даже не в плане "выучить стих", а в плане - ВЫСТУПИТЬ ПЕРЕД ВСЕМИ!!! ПОтом они совсем расхрабрились и станцевали свою "матрешечку" с которой выступали на сцене. Все хлопали

Подружились с тремя взрослыми (12-14 лет) девочками, веселились и гуляли с ними полдня, потом на концерте сидели у них на колени и активно подпевали абсолютно незнакомые песни. В общем веселья и впечатлений в тот день было предостаточно!!!















__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично

Последний раз редактировалось Солнечная; 11.03.2012 в 14:46.
Солнечная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena