10 тысяч с НГ, будут получать пособия семьи с особыми детьми - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 10:11
ответ для Fortezia , на сообщение « все, что умеет мой ребенок -... »
  #751
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Хотя надо признать - у нее отличная память
Но она лодырь))
Хотя я очень рада, что интеллект у нас в лучшем состоянии, чем ноги и спина - если вы понимаете о чем я
Я Вас прекрасно понимаю,. Сама, порой, гоорю, что, все ее высказывания мне типа " Чего ты побежишь-то, побежали вместе" немножко бы на физ подготовку повлияли бы... На что она мне :"ПОТОМ пойдем.....".
И лодырь она у нас тоже ужасный, но может это все-таки не лень, ведь "тройки" имеют место быть
__________________
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:06
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #752
Jovigirl
Гость
 
Аватар для Jovigirl
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 10


Что-то мне кажется, что эти 10 тыс - очередная предвыборная "утка"(((( Из пол-ки нам не звонили, стала сама везде звонить - администрация района, МФЦ, соц.защита, пенсионнный фонд - везде ответ, что ничего о таком не слышали и информацией не владеют.
Jovigirl is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:27
ответ для Nety , на сообщение « Я Вас прекрасно понимаю,. Сама, порой,... »
  #753
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
Я Вас прекрасно понимаю,. Сама, порой, гоорю, что, все ее высказывания мне типа " Чего ты побежишь-то, побежали вместе" немножко бы на физ подготовку повлияли бы... На что она мне :"ПОТОМ пойдем.....".
И лодырь она у нас тоже ужасный, но может это все-таки не лень, ведь "тройки" имеют место быть
нет, с точки зрения лфк она всегда выкладывается полностью - как только поняла что и зачем мы делаем
только сил маловато, да

а вот умом она знает, что она знает - а доказывать другим это ей не надо, увы
азарта конкуренции по понятным причинам нет никакой
Правда, пока сама не поймет что-то - например я тут объясняла , спасибо Крошу и Ежику, про солнечное затмение - будет терзать до посинения меня
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:33
ответ для Jovigirl , на сообщение « Что-то мне кажется, что эти 10 тыс -... »
  #754
елена36
Активный участник
 
Аватар для елена36
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: СПБ, Юго-Запад
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от Jovigirl Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется, что эти 10 тыс - очередная предвыборная "утка"(((( Из пол-ки нам не звонили, стала сама везде звонить - администрация района, МФЦ, соц.защита, пенсионнный фонд - везде ответ, что ничего о таком не слышали и информацией не владеют.
У нас в Красносельском районе все в курсе. И в поликлинике, и в собесе. Сегодня я им звонила и уточняла по поводу нашей ИПР-ки с тройками. Они проверили по компьютеру и сказали, что теперь ждут инфы "сверху" по поводу начисления этих денег. Они еще сами не знают как будет проходить вся эта процедура.
__________________
елена36 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:53
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #755
Яночка-Беляночка
Участник
 
Аватар для Яночка-Беляночка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170


Девочки.....почитала.....и могу сказать,что по сравнению с другими случаями ,нам на комиссии написали всё как надо ........
нам 3 года,у нас родовая травма лобных долей отстаём в развитии.....переворачиваемся,ползаем,ходим за руки,без ручек 5 шагов,поём песни,понимаем обращённую речь.......вообщем я не могу назвать нас ТЯЖЁЛЫМИ.......но в ИПР по самообслуживанию
у нас - 3 ............а по этому поводу на комиссии мне задали 2 вопроса...сама ест?-нет (я кормлю с ложки),на горшок ходит? -нет(ещё не пробовала приучать).... вот и - 3 по самообслуживанию...... комиссия была неделю назад.....

правда ходить начали раньше чем поползли....поползли позавчера....

Мамочки главное не ругаться ,а наоборот мне кажется сплотиться и требовать!!!
хотя понятно,что времени куда-то ходить и что-то писать нет..............
но я вот например вообще не хотела подавать на инвалидность....они были очень удивлины на комиссии.......и прямо задавали мне вопрос,где я до этого была...ребёнку 3 года первый раз пришли............меня просто родители и мои и мужа достали .....мол типа столько денег на ребёнка .....ну должно же госуд.помочь ..хоть чем...хотя я очень долго кричала,что я за эти ср..ые копейки из дома не выйду......всё равно этих 10 000 даж на массаж не хватит....
а томография стоит 6000...ну и вообщем можно долго писать...сколько стоит лечение....и.т.д. и сколько стоит консультация у приличных спец-ов....мы например первый раз пришли в пол-ку ....только для того что-бы оформить инволид. я сама больше знаю по неврологии чем наш врач невролог в пол-ке.........и она меня так и спросила в пол-ке а вы не медик?????????????? нет я мама которая хочет знать ,что с её ребёнком и как с этим бороться......и все препараты знаю,которые помогаю нам...и вообще которые работают!!!!!! а то как посмотришь что назначают,так хочется им по голове постучать и спросить ты в институте что ,часто прогуливал?????
Яночка-Беляночка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:44
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #756
Пиня
Небожитель
 
Аватар для Пиня
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 770


Читаю читаю и не понимаю почему у нас только 1 тройка, остальные графы пусты, стоит 3а вот что это такоеи никто ответить мне не может
__________________
Stay Hungry. Stay Foolish.
Пиня is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 19:16   #757
vikasalko
Активный участник
 
Аватар для vikasalko
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Яночка-Беляночка Посмотреть сообщение
Девочки.....почитала.....и могу сказать,что по сравнению с другими случаями ,нам на комиссии написали всё как надо ........
нам 3 года,у нас родовая травма лобных долей отстаём в развитии.....переворачиваемся,ползаем,ходим за руки,без ручек 5 шагов,поём песни,понимаем обращённую речь.......вообщем я не могу назвать нас ТЯЖЁЛЫМИ.......но в ИПР по самообслуживанию
у нас - 3 ............а по этому поводу на комиссии мне задали 2 вопроса...сама ест?-нет (я кормлю с ложки),на горшок ходит? -нет(ещё не пробовала приучать).... вот и - 3 по самообслуживанию...... комиссия была неделю назад.....

правда ходить начали раньше чем поползли....поползли позавчера....

Мамочки главное не ругаться ,а наоборот мне кажется сплотиться и требовать!!!
хотя понятно,что времени куда-то ходить и что-то писать нет..............
но я вот например вообще не хотела подавать на инвалидность....они были очень удивлины на комиссии.......и прямо задавали мне вопрос,где я до этого была...ребёнку 3 года первый раз пришли............меня просто родители и мои и мужа достали .....мол типа столько денег на ребёнка .....ну должно же госуд.помочь ..хоть чем...хотя я очень долго кричала,что я за эти ср..ые копейки из дома не выйду......всё равно этих 10 000 даж на массаж не хватит....
а томография стоит 6000...ну и вообщем можно долго писать...сколько стоит лечение....и.т.д. и сколько стоит консультация у приличных спец-ов....мы например первый раз пришли в пол-ку ....только для того что-бы оформить инволид. я сама больше знаю по неврологии чем наш врач невролог в пол-ке.........и она меня так и спросила в пол-ке а вы не медик?????????????? нет я мама которая хочет знать ,что с её ребёнком и как с этим бороться......и все препараты знаю,которые помогаю нам...и вообще которые работают!!!!!! а то как посмотришь что назначают,так хочется им по голове постучать и спросить ты в институте что ,часто прогуливал?????
А у меня не ходит, не сидит, не стоит - просила по передвижению 3, не дали. Зато исправили на 3 самообслуживание, предварительно узнав, что сама ест, пьет, может почистить зубы и приучена к горшку. Эти степени с потолка берут что ли?!
vikasalko is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 19:52
ответ для vikasalko , на сообщение « А у меня не ходит, не сидит, не стоит -... »
  #758
Kolotudra
Элита
 
Аватар для Kolotudra
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от vikasalko Посмотреть сообщение
А у меня не ходит, не сидит, не стоит - просила по передвижению 3, не дали. Зато исправили на 3 самообслуживание, предварительно узнав, что сама ест, пьет, может почистить зубы и приучена к горшку. Эти степени с потолка берут что ли?!
Что-то странно. Может они сейчас в связи с увеличением "троечников" введут какое-нибудь еще ограничение, типа 10000 только тем у кого "3" по передвижению Не хочу никого пугать, это всего лишь мое предположение
Kolotudra is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 20:00
ответ для Kolotudra , на сообщение « Что-то странно. Может они сейчас в... »
  #759
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Kolotudra Посмотреть сообщение
Что-то странно. Может они сейчас в связи с увеличением "троечников" введут какое-нибудь еще ограничение, типа 10000 только тем у кого "3" по передвижению Не хочу никого пугать, это всего лишь мое предположение
Да нет, не должны. Закон же уже подписан...
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 22:49
ответ для vikasalko , на сообщение « А у меня не ходит, не сидит, не стоит -... »
  #760
Яночка-Беляночка
Участник
 
Аватар для Яночка-Беляночка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от vikasalko Посмотреть сообщение
А у меня не ходит, не сидит, не стоит - просила по передвижению 3, не дали. Зато исправили на 3 самообслуживание, предварительно узнав, что сама ест, пьет, может почистить зубы и приучена к горшку. Эти степени с потолка берут что ли?!
нда.....что-то как-то странно......
__________________
Магия детства: засыпаешь на диване — просыпаешься в своей кроватке

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)
Яночка-Беляночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena