Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 00:28
ответ для Нурия , на сообщение « нам одобрили ипотеку, хотела 600 т.р... »
  #751
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
нам одобрили ипотеку, хотела 600 т.р взять ипотечных денег на ремонт и пр, 360 загасить МК и остальные как-нибудь самостоятельно, но подобранную квартиру не одобрили из-за года постройки. Остается опять займ у ЮЛ, а до трех лет ребенкиных осталось всего 20 дней. И продавец согласен на обналичку под 10%, опять сижу голову ломаю.
я чего-то не поняла.А какую обналичку 10% имеет в виду продавец?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:09   #752
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Жанна и К Посмотреть сообщение
если Вам выписка из ЕГРП не нужна, то можете не заказывать
спасибо

Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
то же самое что ГБР.

хотя википедия со мной не согласна )))))
ага, и мне Википедия про Америку выдала)))

Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
я чего-то не поняла.А какую обналичку 10% имеет в виду продавец?
я думаю, это 10% за займ, равный МК...но все равно как то про обналичку писать не надо..

а вот здесь указано, нужна ф9...интересно, продажа квартиры и доли одно и тоже?
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:17   #753
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


А детей никто СРАЗУ не прописывал с долями в договоре?
вот нашла такой:
"Мы, Иванова Светлана Алексаендровна, 11.01.1950 года рождения, гражданство: Россия, пол: женский, место рождения: гор. Ставрополь, паспорт гражданина РФ серия 07 02 № 258583, выдан 24.12.2002 г., ОВД Ленинского района горда Ставрополя Ставропольского края, код подразделения 262-011, адрес постоянного места жительства: Ставропольский край, Ипатовский район, село Октябрьское, улица Ломоносова, д.7/1 в дальнейшем «Продавец» и

Петров Игорь Николаевич, 14.09.1970 года рождения , гражданство: Россия, пол: мужской, место рождения: г.Волгоград, паспорт гражданина РФ: серия 18 03 № 326589, выдан 04.10.2002г. ОВД Тракторозаводского района гор. Волгограда, код подразделения 342-007, адрес постоянного места жительства: гор. Волгоград, наб. Волжской Флотилии, дом 13, кв. 121,
Петрова Ирина Васильевна, 06.03.1969 года рождения, гражданство: Россия, пол: женский, место рождения: г. Стветлоград, Ктавропольского края, паспорт гражданина РФ: серия 07 04 № 305842, выдан 14.11.2004 г. ОВД гор. Светлограда Ставропольского края, код подразделения 262-542, адрес постоянного места жительства: Ставропольский край, г. Ставрополь, улица Ясная, дом 7, кв.5, действующая от себя и от имени и в интересах своих несовершеннолетних детей:
Петров Дмитрия Николаевич, 20.07.2007 года рождения, гражданство: Россия, пол мужской место рождения: город Ставрополь Ставропольский край, свидетельство о рождении: серия 1-ДН номер 8578586 выдано: Отделом записи актов гражданского состояния Управления записи актов гражданского состояния Ставропольского края по Ленинскому району города Ставрополя 27.07.2007 года, адрес постоянного места жительства: Ставропольский край, г. Ставрополь, улица Ясная, дом 7, кв.5,
и Петрову Анну Николаевну, 25.03.2009 года рождения, гражданство: Россия, пол женский место рождения: город Ставрополь, свидетельство о рождении: серия I-ДН номер 264023 выдано Отделом ЗАГСА города Ставрополя 24.03.2009 года, адрес постоянного места жительства Ставропольский край, г. Ставрополь, улица Ясная, дом 7, кв.5, в дальнейшем так же «Покупатели», а вместе именуемые Стороны, находясь в здравом уме, ясной памяти, действуя добровольно, понимания значение своих действий и имея способность руководить ими, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Продавец обязуется передать квартиру в общую долевую собственность Покупателей, в 1/4 доли каждому, а Покупатели обязуются принять в общую долевую собственность в указанных долях и оплатить в соответствии с условиями настоящего договора недвижимое имущество: Двухкомнатную квартиру, находящийся по адресу: Ставропольский край, город Ставрополь, улица Ясная, дом 7, кв.5, общей полезной площадью 36,20 кв.м далее по договору «Недвижимость»....."
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:52   #754
*МаляФФкА*
Banned
 
Аватар для *МаляФФкА*
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Фрунзенский р-н, Будапештская начало - Колпино
Сообщений: 1 434


а есть у кого реальный опыт с Дельта-Кредит банком?
я сегодня звонила им...
схема такая:
они мне оформляют ипотечный займ на 500 тыщ. (450 - это у них минимум) на 7 лет (это минимум)... осуществляю покупку-продажу... регистрирую квартиру в ГБР и приношу договор кп в ПФ... ПФ перечисляет МК в счет погашения моих 500 тыс., банк нам делает перерасчет и мы выплачиваем оставшийся долг... получилось так по 8000 платеж - это на 7 лет 500 тыс. (11%)... в теч месяца-двух ПФ перечисляет деньги и после перерасчета платеж 1700р... я 7 лет платить, конечно, не буду, погашу раньше... в общем, это мой вариант...
*МаляФФкА* is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 03:40
ответ для *МаляФФкА* , на сообщение « а есть у кого реальный опыт с... »
  #755
Юлия 1997
Ветеран
 
Аватар для Юлия 1997
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Вербная ул. Коломяги
Сообщений: 961


Цитата:
Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение
а есть у кого реальный опыт с Дельта-Кредит банком?
я сегодня звонила им...
схема такая:
они мне оформляют ипотечный займ на 500 тыщ. (450 - это у них минимум) на 7 лет (это минимум)... осуществляю покупку-продажу... регистрирую квартиру в ГБР и приношу договор кп в ПФ... ПФ перечисляет МК в счет погашения моих 500 тыс., банк нам делает перерасчет и мы выплачиваем оставшийся долг... получилось так по 8000 платеж - это на 7 лет 500 тыс. (11%)... в теч месяца-двух ПФ перечисляет деньги и после перерасчета платеж 1700р... я 7 лет платить, конечно, не буду, погашу раньше... в общем, это мой вариант...
У нас так же должно получится Квартиру приобрели по ипотеке с Дельтой(сказали, что МК можно до 3-х лет использовать), ГБР уже прошли, следующий шаг ПФ с МК. В феврале собираемся.
Надеюсь на лучшее
__________________
Юлия 1997 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 04:02
ответ для Юлия 1997 , на сообщение « У нас так же должно получится:)... »
  #756
*МаляФФкА*
Banned
 
Аватар для *МаляФФкА*
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Фрунзенский р-н, Будапештская начало - Колпино
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
У нас так же должно получится Квартиру приобрели по ипотеке с Дельтой(сказали, что МК можно до 3-х лет использовать), ГБР уже прошли, следующий шаг ПФ с МК. В феврале собираемся.
Надеюсь на лучшее
а какие у них там требования к преобретаемым квартирам? этаж не крайний, год постройки, перепланировки? это все имеет значение для них?
у нас просто люди покупали квартиру по ипотеке (мы покупали другую, а они нашу), бедные, как их там банк трепал... и то не то и это не это...
__________________



А Даниилу Михайловичу уже 6 лет!

Невозможно по-настоящему полюбить человека, с которым никогда не смеешься.
*МаляФФкА* is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 04:03
ответ для Юлия 1997 , на сообщение « У нас так же должно получится:)... »
  #757
*МаляФФкА*
Banned
 
Аватар для *МаляФФкА*
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Фрунзенский р-н, Будапештская начало - Колпино
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
У нас так же должно получится Квартиру приобрели по ипотеке с Дельтой(сказали, что МК можно до 3-х лет использовать), ГБР уже прошли, следующий шаг ПФ с МК. В феврале собираемся.
Надеюсь на лучшее
Вам удачи!!!!!!!!!!!
надеюсь, у нас тоже все получится... пока только изучаю этот вопрос...
__________________



А Даниилу Михайловичу уже 6 лет!

Невозможно по-настоящему полюбить человека, с которым никогда не смеешься.
*МаляФФкА* is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:17
ответ для *МаляФФкА* , на сообщение « а есть у кого реальный опыт с... »
  #758
ЮЛЯШКА79
Участник
 
Аватар для ЮЛЯШКА79
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Кр.Село
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение
а есть у кого реальный опыт с Дельта-Кредит банком?
я сегодня звонила им...
схема такая:
они мне оформляют ипотечный займ на 500 тыщ. (450 - это у них минимум) на 7 лет (это минимум)... осуществляю покупку-продажу... регистрирую квартиру в ГБР и приношу договор кп в ПФ... ПФ перечисляет МК в счет погашения моих 500 тыс., банк нам делает перерасчет и мы выплачиваем оставшийся долг... получилось так по 8000 платеж - это на 7 лет 500 тыс. (11%)... в теч месяца-двух ПФ перечисляет деньги и после перерасчета платеж 1700р... я 7 лет платить, конечно, не буду, погашу раньше... в общем, это мой вариант...
Мы вчера оформляли сделку в Дельте по такой же схеме
ЮЛЯШКА79 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:19
ответ для *МаляФФкА* , на сообщение « а какие у них там требования к... »
  #759
ЮЛЯШКА79
Участник
 
Аватар для ЮЛЯШКА79
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Кр.Село
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение
а какие у них там требования к преобретаемым квартирам? этаж не крайний, год постройки, перепланировки? это все имеет значение для них?
у нас просто люди покупали квартиру по ипотеке (мы покупали другую, а они нашу), бедные, как их там банк трепал... и то не то и это не это...
Нет значения не имеет( у нас последний этаж и перепланировка)
ЮЛЯШКА79 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:33   #760
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение
а есть у кого реальный опыт с Дельта-Кредит банком?
я сегодня звонила им...
схема такая:
они мне оформляют ипотечный займ на 500 тыщ. (450 - это у них минимум) на 7 лет (это минимум)... осуществляю покупку-продажу... регистрирую квартиру в ГБР и приношу договор кп в ПФ... ПФ перечисляет МК в счет погашения моих 500 тыс., банк нам делает перерасчет и мы выплачиваем оставшийся долг... получилось так по 8000 платеж - это на 7 лет 500 тыс. (11%)... в теч месяца-двух ПФ перечисляет деньги и после перерасчета платеж 1700р... я 7 лет платить, конечно, не буду, погашу раньше... в общем, это мой вариант...
Цитата:
Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
У нас так же должно получится Квартиру приобрели по ипотеке с Дельтой(сказали, что МК можно до 3-х лет использовать), ГБР уже прошли, следующий шаг ПФ с МК. В феврале собираемся.
Надеюсь на лучшее
Цитата:
Сообщение от ЮЛЯШКА79 Посмотреть сообщение
Мы вчера оформляли сделку в Дельте по такой же схеме
Таак....чувстсвую пора с Дельта-кредит процент брать за рекламу на ЛВ

Девочки, всем удачи!!! Дай Бог, чтобы всё у вас получилось! Отпишитесь потом в топе!
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena