Любимые петунии и лобелии сезон 2012г - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 15:07   #751
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Оля,не поверишь,ночью твои колибрашки снились!
Ирина, ты не поверишь, но мои калиброшки и сурфинии и все кто был оставлен на зимовку, все сдохли до единного куста Часть осталась у меня дома, часть в подвале у соседки. Специально так разделили, на случай если где-то что-то гикнется. У меня сдохли, так как не я за ними присматривала, а мама, она их сначала засушила, потом залила и так три раза И главное сказала что что-то не так когда уже было поздняк предпринимать меры А в подвале сдохло из-за нашей прекрасной зимы, какая теплынь была. Всегда все отлично зимовала, а тут достали в конце декабря вообще без признаков жизни Но мы не расстраиваемся, вырастим еще Семена поснимала, вот жду взойдут не взойдут
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:18
ответ для abilia , на сообщение « :010: :046: Ирина, ты не поверишь,... »
  #752
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение


Ирина, ты не поверишь, но мои калиброшки и сурфинии и все кто был оставлен на зимовку, все сдохли до единного куста Часть осталась у меня дома, часть в подвале у соседки. Специально так разделили, на случай если где-то что-то гикнется. У меня сдохли, так как не я за ними присматривала, а мама, она их сначала засушила, потом залила и так три раза И главное сказала что что-то не так когда уже было поздняк предпринимать меры А в подвале сдохло из-за нашей прекрасной зимы, какая теплынь была. Всегда все отлично зимовала, а тут достали в конце декабря вообще без признаков жизни Но мы не расстраиваемся, вырастим еще Семена поснимала, вот жду взойдут не взойдут
Жалость какая.У меня в квартире ни разу не выживали,сколько я их не упрашивала дожить до весны.А ты думаешь из семян что-то путное вырастит?Их же вроде только черенками размножают...
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:27   #753
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Жалость какая.У меня в квартире ни разу не выживали,сколько я их не упрашивала дожить до весны.А ты думаешь из семян что-то путное вырастит?Их же вроде только черенками размножают...
В прошлом году у меня в доме три голубеньких калабры успешно перезимовали, но все время следила за ними. А из семян вырастет, если они взойдут конечно. Вид у них какой-то не живой Но я пока жду, времени еще мало прошло. Моя красная на столе и голубенькая это как раз из семян выращено. Причем голубая сеялась прямо в горшок как последний сорняк. А сейчас культурно посеяла и тишина

Сейчас после дневной прополки берез посмотрела Шок Деним умничка весь взошел все пять, но все космонавты
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:34   #754
Фигура
Элита
 
Аватар для Фигура
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер,
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Оля,не поверишь,ночью твои колибрашки снились!
а мне снилось тут недавно что я дождалась- таки марта и начала сеять петуньки..и ничего не взошло...я помню мою панику во сне
но все равно буду ждать хотя б конца февраля, помню в прошл году сложно было вывозить больших...
Фигура is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:34
ответ для abilia , на сообщение « В прошлом году у меня в доме три... »
  #755
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
В прошлом году у меня в доме три голубеньких калабры успешно перезимовали, но все время следила за ними. А из семян вырастет, если они взойдут конечно. Вид у них какой-то не живой Но я пока жду, времени еще мало прошло. Моя красная на столе и голубенькая это как раз из семян выращено. Причем голубая сеялась прямо в горшок как последний сорняк. А сейчас культурно посеяла и тишина
У меня такая же история была с ампельными вербенами.Семена привезла из Чехии(сидела в кафе и потихоньку отщипывала из ящиков отцветшие цветочки)Так вот из 20 семян взошло 4.То ли недозревшие были,то ли еще какая причина.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:42
ответ для privireda , на сообщение « У меня такая же история была с... »
  #756
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Фигура Посмотреть сообщение
а мне снилось тут недавно что я дождалась- таки марта и начала сеять петуньки..и ничего не взошло...я помню мою панику во сне
но все равно буду ждать хотя б конца февраля, помню в прошл году сложно было вывозить больших...
Каждый год такая история
Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
У меня такая же история была с ампельными вербенами.Семена привезла из Чехии(сидела в кафе и потихоньку отщипывала из ящиков отцветшие цветочки)Так вот из 20 семян взошло 4.То ли недозревшие были,то ли еще какая причина.
Я в этом году хотела ампельную Имаджинейшн, но мне ее не досталось. В итоге будет снежная королева смесь, интересно что там по цветам. А в прошлом году мне очень понравилось такое сочетание петунии и вербены (опять же честно стырино в интернете) Вообще вербенка хорошо с петунией дружит
А у меня росла в ящике белая кустовая вербена и мелкоцветковая красная Фэнтези от БТ, тоже было ничего, симпатично
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:48   #757
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от таукатау Посмотреть сообщение
А как из Москвы заказывать?Я могу подождать и поучавствовать в Московской покупке.Возьмёте?
да, за компанию, если найдутся желающие.
можно заказать на всех желающих, они присылают по почте, и - получаем после прихода (если будут девочки поближе друг ко другу, то вообще замечательно - просто забегут забрать свои у той, кто получит по почте заказ )
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:52   #758
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Мне, по идее, то же не срочно, могла бы и подождать, а свои могу отдать кому срочнее надо. Вот только, если Вы заказывать будете, то придется в Петродвореце забирать? Или встречу назначите в Питере?
можно определиться со списком желающих, и тогда посмотреть , где было бы удобнее. если там зивёт человечек поближе, и готов на почту сходить (т.е. на себя заказать - то замечательно).
я иногда бываю в Питере, так что можно будет и туда отвезти, если что. (надеюсь, только не все 7кг, а то загнусь по дороге своим ходом )
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:54
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #759
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


вечерком приеду, начну списочек составлять для тех, кто захочет поучавствовать в закупке таблеток по почте (т.е. из Москвы, а фирма та же). Сейчас убегаю.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:57
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #760
olga-pl
Ветеран
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 858


abilia,а вы петуньи в Русском огороде в интернет-магазине заказывали или в Питере покупали, и еще где такая тепличка продается? Вот, опять соблазнилась ))
olga-pl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena