взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 761 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 15:56   #7601
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Работаем в зоне 3



Работаем в зоне 3

Цитата:
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната

Флайледи.ру
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:21   #7602
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Наткнулась ВКонтакте, понравилось:


Как-то вечером родители смотрели телевизор.
Мама сказала: Уже поздно! Я так устала, пойду-ка лягу спать!
Мама встала и пошла на кухню.
Вымыла посуду из под фруктов и поставила на место.
Положила заварку в чайник, это она готовится к завтраку!
Посмотрела в сахарницу, доложила сахар, вытащила из холодильника хлеб на завтрак и
переложила мясо из морозильника в холодильник на ужин.
Для того, чтобы приготовить стол к завтраку, ей надо было сперва убрать вещи со стола.
Положила телефонную трубку на аппарат, закрыла телефонную книжку и поставила на место.
Вытащила все вещи из стиральной машинки, развесила и заново наполнила ее.
Освободила мусорное ведро. Повесила на батарее мокрое полотенце, чтоб оно высохло к утру.
Проутюжила одну рубашку, зашила оторвавшуюся пуговицу. Полила цветы.
Потянулась зевая. И пошла в сторону спальни. Проходя мимо стола братишки, остановилась. Написала письмо учительнице, посчитала и оставила денег на предстоящую прогулку класса, нагнулась, достала книжку, которая упала под стул и положила на стол. Вытащила заметки из сумки, дописала и положила в сумку. Написала список продуктов, которые нужно захватить и тоже положила в сумку.

А потом пошла помыла лицо лосьоном 3 в 1, почистила зубы. Намазалась ночными увлажняющими кремами. Посмотрела на ногти и немного подпилила.
На возглас отца: Ты разве не собиралась спать? Ответила: Да, да. Иду.
Наполнила водой кувшин. Проверила все окна и двери, выключила свет в прихожей.
Зашла в комнату братика, он уже спал, выключила компьютер, повесила рубашку, собрала грязные носки и бросила в корзину, выключила свет.
И подошла ко мне. Сказала: давай ложись, и завтра наработаешься!
Пошла к себе, поставила часы на будильник, приготовла а вещи на завтра.
Дописала еще три пункта в список срочных дел.
Пожелала сама себе сладких снов, закрыла глаза и начала представлять осуществление своих желаний.
Вот в этот-то момент отец встал с дивана, выключил телевизор. Почти про себя сказал:
ну, пошел я спать. И лег спать.
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 18:02   #7603
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Девочки, вот как можно пропылесосить квартиру за 10 минут, а?
Ну, после того как пропылесосили, мытье за 10 минут я еще представляю...
Я не пылесошу, а сразу мою и укладываюсь в 7 минут. Раньше не представляла даже, что так смогу, но очень помог принцип флай "долой перфекционизм"...
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 18:36
ответ для avosurt , на сообщение « Я не пылесошу, а сразу мою и... »
  #7604
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Я не пылесошу, а сразу мою и укладываюсь в 7 минут. Раньше не представляла даже, что так смогу, но очень помог принцип флай "долой перфекционизм"...
Мне даже с этим принципом не понятно как я не могу не заглянуть шваброй (или щеткой пылесоса) под столы и тумбочки - особенно под техникой пыль через день лежит слоем ощутимым. А под кухонным столом сегодня, например, были явные свидетельства вчерашнего поедания торта детьми. Если я пробегу точно посередине, то все это так и останется на полу под столами. Ну и как тогда?
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 18:39
ответ для Счастик , на сообщение « Это вечный вопрос:) Главное всё в... »
  #7605
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Это вечный вопрос

Главное всё в общем из ЕЧУ сделать за час не больше, например зеркала вы протрете быстрее, газеты-журналы тоже быстро, кровать застелить... остальное время пылесосить. Час + - и весь секрет
Ну вот разве что... Если остальное меньше, а пол больше по времени


По метражу у нас 28 так это ж хуже, чем если бы было много и свободно. Ковриков тоже - только в ванной и коридоре, у ребенка астма с аллергией. Но ока развернешься в тесноте такой... А в силу опять же аллергии ребенка оставлять пыль под столами не хочу...
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 18:56   #7606
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Наткнулась ВКонтакте, понравилось:

Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Мне даже с этим принципом не понятно как я не могу не заглянуть шваброй (или щеткой пылесоса) под столы и тумбочки - особенно под техникой пыль через день лежит слоем ощутимым. А под кухонным столом сегодня, например, были явные свидетельства вчерашнего поедания торта детьми. Если я пробегу точно посередине, то все это так и останется на полу под столами. Ну и как тогда?
А я укладываюсь.. У меня 80 кв.м. Пылесосим каждый день (чаще я,иногда муж))) из за аллергии на пыль (пылесос с водным фильтром). И пылесосим всю квартиру (по углам, под кроватями тоже)
Но у нас, правда, уже квартира к этому подготовлена: пол абсолютно ничем не заставлен. Это уже почти пунктик)) Полный доступ пылесосу. Никаких коробок под кроватями,ничего отодвигать не надо (только стулья у столов и корзины для бумаг)У нас даже шкафы/стеллажи не на ножках, а подвешены.Портфели тоже не стоят на полу, а висят и т д. Перед пылесосом всё случайное (игрушки) убирается. Пылесос собираю уже очень быстро и разбираю тоже (но, должно быть всё удобно, продумано, эргономично: пылесос всегда готов к работе, стоит незаметно в кладовой, но наготове: только добавь воды )
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 18:56   #7607
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Мне даже с этим принципом не понятно как я не могу не заглянуть шваброй (или щеткой пылесоса) под столы и тумбочки - особенно под техникой пыль через день лежит слоем ощутимым. А под кухонным столом сегодня, например, были явные свидетельства вчерашнего поедания торта детьми. Если я пробегу точно посередине, то все это так и останется на полу под столами. Ну и как тогда?
Следы поедания торта (ну и всего остального) детьми - я убираю сразу, в тот момент, когда убираю со стола.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 18:56   #7608
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Ну вот разве что... Если остальное меньше, а пол больше по времени


По метражу у нас 28 так это ж хуже, чем если бы было много и свободно. Ковриков тоже - только в ванной и коридоре, у ребенка астма с аллергией. Но ока развернешься в тесноте такой... А в силу опять же аллергии ребенка оставлять пыль под столами не хочу...
Сколько-сколько???
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 19:01   #7609
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Следы поедания торта (ну и всего остального) детьми - я убираю сразу, в тот момент, когда убираю со стола.
Я не заметила вчера
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 19:02
ответ для манки , на сообщение « :)):)) А я укладываюсь.. У меня 80... »
  #7610
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение



А я укладываюсь.. У меня 80 кв.м. Пылесосим каждый день (чаще я,иногда муж))) из за аллергии на пыль (пылесос с водным фильтром). И пылесосим всю квартиру (по углам, под кроватями тоже)
Но у нас, правда, уже квартира к этому подготовлена: пол абсолютно ничем не заставлен. Это уже почти пунктик)) Полный доступ пылесосу. Никаких коробок под кроватями,ничего отодвигать не надо (только стулья у столов и корзины для бумаг)У нас даже шкафы/стеллажи не на ножках, а подвешены.Портфели тоже не стоят на полу, а висят и т д. Перед пылесосом всё случайное (игрушки) убирается. Пылесос собираю уже очень быстро и разбираю тоже (но, должно быть всё удобно, продумано, эргономично: пылесос всегда готов к работе, стоит незаметно в кладовой, но наготове: только добавь воды )
Я тоже примерно к такому стремлюсь - минимум мебели, причем такая, чтобы под ней мыть или не надо было, или легкий доступ был.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena