у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 762 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 15:10
ответ для Мокка , на сообщение « Лучше не стоит. Там очень много... »
  #7611
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Лучше не стоит. Там очень много эфирных масел.
Спасибо! А стоит для них травку зимой выращивать? Овёс или ещё чего? Листики салатные мои клюют с большой радостью. Это можно?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:12
ответ для LZS , на сообщение « Спасибо! А стоит для них травку зимой... »
  #7612
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Спасибо! А стоит для них травку зимой выращивать? Овёс или ещё чего? Листики салатные мои клюют с большой радостью. Это можно?
Можно всё выращивать, самим. Покупные травки, типо как в зоомагазинах для кошек- не стоит. Бывали смертельные случаи отравлений ими.
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:19   #7613
Nice
Элита
 
Аватар для Nice
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1 537


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
нашему однозначно было скучно... когда выпускали погулять, то единственное место где он гулял - это блестящая ножка стола, т.к. там он видел свое отражение(((
А чего вы боитесь? 1-2 птицы особой разницы не чувствуется, в уходе не тяжелее, но только если шумнее стало, но и веселее всем)))...Зато как интересно за ними наблюдать, у нас теперь все кто не приходит по пол часа у клетки торчит
Мы с дочкой в принципе не против, муж пока против, надо подумать
Nice is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:49
ответ для LZS , на сообщение « Спасибо! А стоит для них травку зимой... »
  #7614
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Спасибо! А стоит для них травку зимой выращивать? Овёс или ещё чего? Листики салатные мои клюют с большой радостью. Это можно?
Наши тоже обожают салат, вешаем прямо сразу букет мокрый, они даже, кажется, полошатся в нем.
И корм можно проращиватьв горшочке, мы специального не покупаем, свой родной Престиж и проращиваем иногда.
__________________
Люба (17.06) и Александра (16.06)
Погрешность is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:29   #7615
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Наши тоже обожают салат, вешаем прямо сразу букет мокрый, они даже, кажется, полошатся в нем.
И корм можно проращиватьв горшочке, мы специального не покупаем, свой родной Престиж и проращиваем иногда.
Проращивать я проращиваю. А вот до зелёной травки можно вырастить? Во что сажать зёренки?
Насчёт букета - хорошая идея). Надо будет дать букет)
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:09
ответ для Nice , на сообщение « Девочки я что-то переживаю, у нас птица... »
  #7616
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от Nice Посмотреть сообщение
Девочки я что-то переживаю, у нас птица какая-то ну совсем не любопытная и пассивная. Вот живет у нас с октября, летать выпускаем она пару кругов сделает и на клетку усаживается, и сидит молча, не полюбопытствует даже что и кто вокруг нее. Не ест ничего кроме корма, никакие фрукты-овощи-петрушки даже пробовать не хочет, даже не "понюхает", хотя я по первости ей регулярно подкладывала что-нибудь. Как стемнеет на улице молчит, хотя до 22.00 у нее всегда горит дополнительное освещение. Мы сами стараемся с ней разговаривать, хорошо, хоть рук не боится и когда в клетке днем трещит без конца и кувыркается на лесенке, еще колокольчик свой любит, а так совсем тормоз. Это у нее темперамент такой и надо просто от нее отстать, может время дать, позже будет более активна или что-то не так с ней?
Вы у Ольги покупали? У вас наверняка чех. это у них действительно такой темперамент. Я тоже все удивлялась, что наша птичка такая пассивная, у меня давно жили волнистики - они были такие шилопопые, активные... А тут такой тихоня и молчун...
почитайте на форумах birds.ru там есть темы про чехов , про их характер... Они конечно красивые птицы, но вот такие ээээ тормознутые
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:26   #7617
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Это неправда. Они чуть чуть спокойнее, легче приручаются. Но они вовсе не тормоза. Многих наоборот привлекает именно это- более адекватный характер этих птиц. Слишком тормознутыми пожалуй можно назвать лишь очень крупных чехов, но они стоят столько, сколько далеко не каждый может заплатить. К нашим местным чехам это практически не относится. Они хорошие, активные, чуть чуть более мягче характером, чем обычные волнистики.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:57
ответ для LZS , на сообщение « Проращивать я проращиваю. А вот до... »
  #7618
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708


Насколько я понимаю, проращивать можно в воде, а вырастить до травки в земле, в какую-нибудь плошку наспать земли и пробовать на подоконнике в кухне.
__________________
Люба (17.06) и Александра (16.06)
Погрешность is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:10   #7619
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Это неправда. Они чуть чуть спокойнее, легче приручаются. Но они вовсе не тормоза. Многих наоборот привлекает именно это- более адекватный характер этих птиц. Слишком тормознутыми пожалуй можно назвать лишь очень крупных чехов, но они стоят столько, сколько далеко не каждый может заплатить. К нашим местным чехам это практически не относится. Они хорошие, активные, чуть чуть более мягче характером, чем обычные волнистики.
Я не спорю, мы нашего тихоню любим несмотря ни на что!
Просто для меня разница в поведении очевидна, сначала очень удивлялась (покупка питомца совершалась без меня, я не ожидала, что мои выберут именно чеха) , потом проштудировала матчасть, и приняла к сведению.
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:43   #7620
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


девочки, привет
всех с прошедшими праздниками!!!

вот читаю я вас всех, читаю, и удивляюсь, какие ваши птички все активные и общительные
наша Даша уже 5 месяцев у нас живет и очень плохо к нам адаптируется после прежних хозяев
кроме корма ничего есть не желает, на руки не идет, боится нас сильно, и вообще живет как-то сама по себе
купила ей новые качели - испугалась и повисла на стенке клетки на пол часа, близко к качелям не подходит, пришлось вернуть старую на место, маленькую;
купила сепию - все-равно чистит клюв о палку, новые игрушки все, кроме зеркала, в игнор..
травку не ест, кашки, фрукты, овощи - даже не подходит, ни в каком виде не идут
лакомства вообще не замечает, витамины аналогично..
в-общем, все грустно, девочки, грустно
navata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena