Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 763 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 02:58
ответ для Коварная , на сообщение « берется период с 01.01.2008 по... »
  #7621
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Коварная Посмотреть сообщение
берется период с 01.01.2008 по 31.12.2009? или можно взять период - с февраля 2008 по февраль 2010? (первый декретный с марта 2010).


а ежемесячное пособие на первого ребенка, которое переводится на карту Детская уже платить не будут что ли?
вам вроде бы уже ответили, правильно: для нового расчета можно брать только календарные года (с января по декабрь)...
и пособие на карту (городское) никак не зависит от вашего второго декрета (федерального пособия)..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 02:59   #7622
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от **ляля** Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла новый закон:
ухожу в декрет с 04.10.11 - хочу получить расчет по БиР по новому,
с 03.01.2007 по 01.11.2009 была в декретном отпуске по уходу за ребенком (почти до 3-х лет),
сейчас перешла на новое место работы, т.е. я прошу справку у старого работодателя за 2009 и 2010 год, и прошу заменить 2009 на 2006 (т.к. находилась в 2009 году в отпуске за ребенком до 3-х лет).
Верно? Или я что-то не так поняла?
Спасибо.
если хотите расчет по-новому - то да, верно..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 03:05
ответ для Liotta , на сообщение « Девочки, у меня ежемес. пособие с... »
  #7623
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
Девочки, у меня ежемес. пособие с января этого года (ребенок первый, оклад 7200 оформлена была за три мес до ухода в декрет), выплачивали мне по 4400 последняя выплата была за июнь, потом бух-р решила, что ошиблась с выплатами и должна платить мне по 2200 и соответственно еще 6 мес отказывается платить, т.к. оплатила уже вперед на полгода)))) Это правомерно? Вобще где можно проконсультироваться насчет размера пособий и конкретно этой ситуации? А то на горячую линию ФСС не дозвонится, хотя может я поздно начинаю звонить)
я согласна с тем, что надо подождать автора топа - она уже вроде бы со следующей недели должна появиться..

по поводу размера пособий в вашей конкретной ситуации - проконсультироваться можно тут, как раз у нее ))))... мы в ее отсутствие отвечаем по мере своих знаний...
при окладе 7200 при расчете по-старому ваше пособие до 1,5 лет не может быть выше 2880р в мес.... если ваш общий трудовой стаж (по всем местам работ) меньше 6 мес - то вам положено пособие в минимальном размере (если не ошибаюсь) 2194.33р (пост 4 топа)...

Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
И, кстати, вдруг переплата зарплаты и пособия - это разные вещи? Будем ждать Автора топика...
вот это меня и смущает больше всего..

Liotta, какой у вас общий трудовой стаж? может быть, вам выгоднее выбрать расчет пособия до 1,5 лет по-новому? (если есть официальные заработки до этой фирмы)..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 06:52   #7624
Liotta
Активный участник
 
Аватар для Liotta
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: угол Бутлерова и Непокоренных
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я согласна с тем, что надо подождать автора топа - она уже вроде бы со следующей недели должна появиться..

по поводу размера пособий в вашей конкретной ситуации - проконсультироваться можно тут, как раз у нее ))))... мы в ее отсутствие отвечаем по мере своих знаний...
при окладе 7200 при расчете по-старому ваше пособие до 1,5 лет не может быть выше 2880р в мес.... если ваш общий трудовой стаж (по всем местам работ) меньше 6 мес - то вам положено пособие в минимальном размере (если не ошибаюсь) 2194.33р (пост 4 топа)...



вот это меня и смущает больше всего..

Liotta, какой у вас общий трудовой стаж? может быть, вам выгоднее выбрать расчет пособия до 1,5 лет по-новому? (если есть официальные заработки до этой фирмы)..
Общий стаж по трудовой около 5 лет, был перерыв в три месяца перед устройством сюда. На прошлом месте работы оф оклад был минимальный, черт подери эти серые зарплаты))))
Я просто до приостановке выплат вобще не смотрела сколько полагается, а теперь думаю, что надо было еще во время бир все изучать))
__________________



---
Сегодня День Психического Здоровья. В общем, не мой день...

Я - Маша.
Liotta is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 09:42
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7625
Цветана
Элита
 
Аватар для Цветана
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 803


Девочки, подскажите. Муж устроился на работу 19 сентября. Когда я могу подать доки на пособие до 1,5 лет. В январе?
Цветана is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 11:36   #7626
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Цветана Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Муж устроился на работу 19 сентября. Когда я могу подать доки на пособие до 1,5 лет. В январе?
Да, в январе..или если он у Вас стоял в Центре Занятности - можно от туда справку получить о том что часть сентября получал пособие и подать в декабре.
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 11:38
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7627
злая я
Мега-элита
 
Аватар для злая я
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Невский район.м.Пролетарская-м.Рыбацкое.
Сообщений: 4 249


Девочки!подскажите по карте "дошкольная" от 1,5 лет
пока опомнились на неё заявление подать,ребёнку стукнуло 2 года.
не поздно обращаться?
злая я is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 11:47
ответ для Глупая Нерпа , на сообщение « Вот нашла:... »
  #7628
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Вот нашла: http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=5410
и еще посмотрите пятый пост этого топика, там есть информация по Вашей ситуации.
Ну вот!! Звонило начальство МФЦ- сказали что отказ необоснованный и запрос делать нам не надо так как с рождения дети получают пособие здесь вчера ездила и писала чтобы отозвали запрос..девочки если Вы уверены что требование док-тов не обосновано - требуйте письменный отказ, а то как я будете бегать по несколько раз
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 11:49
ответ для злая я , на сообщение « Девочки!подскажите по карте... »
  #7629
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от злая я Посмотреть сообщение
Девочки!подскажите по карте "дошкольная" от 1,5 лет
пока опомнились на неё заявление подать,ребёнку стукнуло 2 года.
не поздно обращаться?
Нет..идите и подавайте..можно заявление на нее подать когда хотите - начислено будет только не от 1,5 лет а за последние 6м
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 12:19
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7630
SnezKa9
Гость
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 13


Добрый день! подскажите пожалуйста, если муж не работает официально, т.е. доходов фактически нет, а я с работы получаю пособия 9т.р. будем ли мы считаться малообеспеченной семьёй. или для этого надо уважительную причину иметь почему не работает. и нужно ли состоять на бирже или просто принести справку с биржи что он там не числится или на ней нужно отстоять месяца 3, т.к. доходы за предыдущие 3 мес. предоставляются????
SnezKa9 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena