Помогла ли вам стимуляция КЛОСТИБЕГИТОМ? - Страница 764 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 15:18
ответ для yuliena , на сообщение « а у вас диагноз установлен?гормоны... »
  #7631
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от yuliena Посмотреть сообщение
а у вас диагноз установлен?гормоны скачут потому что какая-то железа повреждена типа гипофиза?а пробы вам ставили с гормонами?
у меня СПКЯ
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:24   #7632
Penjual
Старожил
 
Аватар для Penjual
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1 105


Привет, девочки! Давно вас читаю, вот решилась написать. я около 2х лет пила Ярину, в первый цикл после отмены О не было (прогик в нужный отчетный день был низкий), на второй цикл Г прописала стимуляцию клостом. Что самое странное - сразу двумя таблетками на 5 дней. На четвертый день я сходила на УЗИ и к ней на прием. Эх, за 4 дня у меня выросла киста 5см, даже яичника на снимке не видно. обидно прям до слез. Ведь этот гигант наверняка овулировать не будет... Г прописала дюф с 16-25 день. вот пью уже третий день...
Penjual is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:29
ответ для Penjual , на сообщение « Привет, девочки! Давно вас читаю, вот... »
  #7633
yuliena
Элита
 
Аватар для yuliena
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: приморский район
Сообщений: 2 283


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
у меня СПКЯ
Реальные сдвиги в эффективности лечения поликистоза яичников произошли тогда, когда удалось глубже проникнуть в понимание патогенеза поликистоза яичников и когда стали придавать основное, первостепенное значение в развитии этого состояния гиперсекреции инсулина и патологической инсулинорезистентности тканей при сохранной инсулинчувствительности яичников. С этого времени для лечения поликистоза яичников стали широко применять в качестве препаратов первой линии препараты, нормализующие чувствительность тканей к инсулину и понижающие секрецию инсулина — метформин, глитазоны (пиоглитазон, розиглитазон). Такой подход оказался очень успешным — у 80 % женщин с поликистозом яичников на монотерапии метформином или одним из глитазонов спонтанно восстанавливалась овуляция, нормализовывался менструальный цикл, снижалась секреция андрогенов яичниками и исчезали либо уменьшались симптомы гиперандрогении, снижался вес тела, нормализовывался углеводный обмен, улучшалось психическое состояние. Большинство этих женщин затем смогли выносить и родить здоровых детей.
Цитата:
Сообщение от Penjual Посмотреть сообщение
Привет, девочки! Давно вас читаю, вот решилась написать. я около 2х лет пила Ярину, в первый цикл после отмены О не было (прогик в нужный отчетный день был низкий), на второй цикл Г прописала стимуляцию клостом. Что самое странное - сразу двумя таблетками на 5 дней. На четвертый день я сходила на УЗИ и к ней на прием. Эх, за 4 дня у меня выросла киста 5см, даже яичника на снимке не видно. обидно прям до слез. Ведь этот гигант наверняка овулировать не будет... Г прописала дюф с 16-25 день. вот пью уже третий день...
она у вас дура какая-тозачем стимулировала если вы только КОК отменили?из-за отсутствия О в первом цикле?!
а киста у вас была с того цикла где О не было ,вы перед тем как пить клост узи делали?скорее всего перый цикл после ярины был без О потому что выросла фоликулярная киста (такое не редкость) а клостом на след цикл вы ее только усугубили,меняйте доктора
__________________


я Юля,ко мне на ты
yuliena is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:33   #7634
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от yuliena Посмотреть сообщение
Реальные сдвиги в эффективности лечения поликистоза яичников произошли тогда, когда удалось глубже проникнуть в понимание патогенеза поликистоза яичников и когда стали придавать основное, первостепенное значение в развитии этого состояния гиперсекреции инсулина и патологической инсулинорезистентности тканей при сохранной инсулинчувствительности яичников. С этого времени для лечения поликистоза яичников стали широко применять в качестве препаратов первой линии препараты, нормализующие чувствительность тканей к инсулину и понижающие секрецию инсулина — метформин, глитазоны (пиоглитазон, розиглитазон). Такой подход оказался очень успешным — у 80 % женщин с поликистозом яичников на монотерапии метформином или одним из глитазонов спонтанно восстанавливалась овуляция, нормализовывался менструальный цикл, снижалась секреция андрогенов яичниками и исчезали либо уменьшались симптомы гиперандрогении, снижался вес тела, нормализовывался углеводный обмен, улучшалось психическое состояние. Большинство этих женщин затем смогли выносить и родить здоровых детей.
спасибо, я достаточно знаю о СПКЯ. я на метформинах год почти сидела. Лично я не отношусь к этим 80%. Почему вы считаете, что клост мне не принесет пользы, когда он один пользу и приносит????
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:35   #7635
Penjual
Старожил
 
Аватар для Penjual
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от yuliena Посмотреть сообщение

она у вас дура какая-тозачем стимулировала если вы только КОК отменили?из-за отсутствия О в первом цикле?!
а киста у вас была с того цикла где О не было ,вы перед тем как пить клост узи делали?скорее всего перый цикл после ярины был без О потому что выросла фоликулярная киста (такое не редкость) а клостом на след цикл вы ее только усугубили,меняйте доктора
так-так... вспоминаю. УЗИ делала на 12 день цикла (домин фолик был 0,9). потом пришли М, после М УЗИ она мне не назначала. Эх, самое обидное, что я на обследование-лечение-планирование уже потратила немыслимое кол-во денег (хожу в ОТТА), да и Г эту тут хвалили - Габелова

т.е. насколько я понимаю, сейчас дюфом я рассасываю эту кисту?
__________________
Penjual is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:09
ответ для Penjual , на сообщение « так-так... вспоминаю. УЗИ делала на 12... »
  #7636
yuliena
Элита
 
Аватар для yuliena
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: приморский район
Сообщений: 2 283


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
спасибо, я достаточно знаю о СПКЯ. я на метформинах год почти сидела. Лично я не отношусь к этим 80%. Почему вы считаете, что клост мне не принесет пользы, когда он один пользу и приносит????
а на метформине вы похудели?(соблюдали диету?)
а не считаю что не принесет пользу,просто я считаю что есть более эффективные способы борьбы с вашим недугом,хотя даже о пользе или вреде клоста для вас пока говорить рано
Цитата:
Сообщение от Penjual Посмотреть сообщение
так-так... вспоминаю. УЗИ делала на 12 день цикла (домин фолик был 0,9). потом пришли М, после М УЗИ она мне не назначала. Эх, самое обидное, что я на обследование-лечение-планирование уже потратила немыслимое кол-во денег (хожу в ОТТА), да и Г эту тут хвалили - Габелова

т.е. насколько я понимаю, сейчас дюфом я рассасываю эту кисту?
дюфом рассасываете кисту+делаете себе нормальный по продолжительности цикл иначе он может растянутся на долгое время,после отмены дюфа прийдут М
а что доктор говорит?зачем стимуляция?что говорит по поводу кисты?она ведь должна понимать причину и следствия
__________________


я Юля,ко мне на ты
yuliena is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:07
ответ для Сторге , на сообщение « Привет! Мы с тобой в одно время... »
  #7637
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от kisanja Посмотреть сообщение
это ж чистка как при аборте
тебе сто проц надо на лапару+заодно гистеру. пусть и внутри и снаружи смотрят
вот и договорилась сегодня на лапару и по факту решат что там надо делать дриллинг,надсечки или что еще. завтра запишут на опред день .Это делают с 5 по 15 дц.
сказала что после этого может восстановиться работа яичников и может быть своя овуляция. после процедуры этой 3-6 мес пробы самостоятельные, потом если что все по новой.. уфф.

еще посоветовала к эндокринологу сходить. из-за поликистоза могут быть проблемы с сердцем, давлением, диабет.. типа надо похудеть 5 кг сброшенных прибавляет 30% успеха. Вот за диетой пойду , потом вам рассскажу.Хотя итак понятно. никакой картошки, макарон, жаренного, сладкого, гулять и спортом заниматься))
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:17   #7638
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от yuliena Посмотреть сообщение
а на метформине вы похудели?(соблюдали диету?)
а не считаю что не принесет пользу,просто я считаю что есть более эффективные способы борьбы с вашим недугом,хотя даже о пользе или вреде клоста для вас пока говорить рано
нет, я не похудела. Не все худеют.
Но я и так достаточно худенькая. Соблюдала то, что врач говорил: не злоупотребляла сладким. Но она меня сразу предупредила, что эффект от преперата далеко не у всех.
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:58   #7639
yuliena
Элита
 
Аватар для yuliena
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: приморский район
Сообщений: 2 283


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
нет, я не похудела. Не все худеют.
Но я и так достаточно худенькая. Соблюдала то, что врач говорил: не злоупотребляла сладким. Но она меня сразу предупредила, что эффект от преперата далеко не у всех.
может у вас нет спкя?ведь при нем волосы растут по мужскому типу и женщины полные с абдоминальным ожирением,а вы говорили что волос у вас нет и что вы худенькая
__________________


я Юля,ко мне на ты
yuliena is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:18
ответ для yuliena , на сообщение « может у вас нет спкя?ведь при нем... »
  #7640
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от yuliena Посмотреть сообщение
может у вас нет спкя?ведь при нем волосы растут по мужскому типу и женщины полные с абдоминальным ожирением,а вы говорили что волос у вас нет и что вы худенькая
на самом деле это не совсем так (то, что волосы и ожирение). Проверено по факту, поверьте. И не только на мне.
Диагназ мне ставит каждая узиста (много мелких фоликов), и мой врач - очень толковая женщина. Так что в диагнозе я уверена. Способов заб. много. Начала с сиофора, но результатов - нет. Теперь клост. Потом не знаю, что будет, но надеюсь, весь этап скоро подойдет к логическому счастливому завершению.
большая мамаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena