Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 764 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 17:04   #7631
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
А старшая притащила кубок и грамоту в 4м разряде - за 1 место среди девочек - хорошая вещь кубок, жаль, медаль ветерана 4го разряда не дали Правда, в середине турнира у нее стало побаливать горло - поэтому мы ее и не ругали особо - хотя результат так себе, мягко говоря - 5 очков из 8.
Поздравляю! А ведь до 3 разряда всего 1 очко! 6 из 8 - это норма 3 разряда!
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:09
ответ для Цапель , на сообщение « Поздравляю! :support: А ведь до 3... »
  #7632
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Поздравляю! А ведь до 3 разряда всего 1 очко! 6 из 8 - это норма 3 разряда!
Эх, если бы это в первый раз (я про очко, пол-очка и тп). Ну ничего, особенно с учетом того, что приболела.

Спасибо! Кубок - все равно приятно!
2 с небольшим года назад у нее был аналогичный - ну не совсем кубок - за 1е место среди девочек в 5м разряде..

Вот Даня - это да Грамоту скопировать и в школу на доску почета

ЗЫ - интересно, что в итоговой таблице http://www.totalchess.spb.ru/kalend/2011/vescan-vo.html ошибка и Насте не написали 5е очко. Как бы неважно уже, но странно. Интересно, сколько там еще ошибок
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:26   #7633
Виктория А.
Старожил
 
Аватар для Виктория А.
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 021


Объясните мне, пожалуйста, насчет коэффициента Бухг. Мой сын получил всего 4 очка из 8 возможных, но коэффициент у него 40,5, т.е. даже выше, чем у ребят, которые заняли 3 первых места. Я знаю, этот коэф. учитывается только если набрано одинаковое количество очков. Но, получается, моему сыну просто не повезло, что при жеребьевке попались такие сильные партнеры? Т.е. он мог гораздо больше очков заработать?
Сын занял 31 место. Из всех, кто на предыдущих 30 строчках, только у двоих этот коэффициент выше. А у всех остальных 48 участников этот коэф.ниже.
Вы вообще обращаете внимание на этот коэффициент? Делаете какие-то выводы?
Виктория А. is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:57
ответ для ciperus , на сообщение « Ну как там малыши в ШКИДЦе? Играете? А... »
  #7634
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Ну как там малыши в ШКИДЦе? Играете? А знаменитая столовка с пирожками еще существует?

ЗЫ:независимо от результатов, это очень хороший и интересный турнир - все такие маленькие, смешные... Эх, ностальгия.

Удачи участникам!
столовая не работает, к сожалению.
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:59
ответ для Mfiln , на сообщение « Ну и я похвастаюсь)))))))))))))))))... »
  #7635
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Ну и я похвастаюсь)))))))))))))))))
Мой нахаленок 1 место в турнире 1 разряда на ВО завоевал )))))))))))))))
Притащил кубок, грамоту в деревянной рамочке под стеклом, настоящий баскетбольный мяч и календарь огромный на стену (знаменитые мосты мира). С этим набором выглядел как рождественская елка, когда фоткали.
Но счастливый!!!!!!!!!!
Поздравляю Даню, молодец. Видел одну его партию с дамой по фамилии Чичеринда, там повезло в конце
Я тоже большой хвастунишка, мой ученик занял первое место в турнире второго разряда.
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 08:34   #7636
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Как это столовая в Кировском не работает? Чего там делать-то тогда
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 08:38   #7637
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Объясните мне, пожалуйста, насчет коэффициента Бухг. Мой сын получил всего 4 очка из 8 возможных, но коэффициент у него 40,5, т.е. даже выше, чем у ребят, которые заняли 3 первых места. Я знаю, этот коэф. учитывается только если набрано одинаковое количество очков. Но, получается, моему сыну просто не повезло, что при жеребьевке попались такие сильные партнеры? Т.е. он мог гораздо больше очков заработать?
Сын занял 31 место. Из всех, кто на предыдущих 30 строчках, только у двоих этот коэффициент выше. А у всех остальных 48 участников этот коэф.ниже.
Вы вообще обращаете внимание на этот коэффициент? Делаете какие-то выводы?

Я смотрю индивидуально, с кем и как сыграл. Соперники практически одни и те же, в этом пруду все знают друг друга. Если у вас такой реально большой Бух и сажали не вручную, то да, значит, не повезло. Но зато потом красиво в таблице выглядит, видно, что с сильными соперниками играли


Хуже всего когда много очков, а Бухгольца куры наклевали. И все смотрят и говорят, ну конечно, он же со слабаками играл.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 08:39   #7638
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


У нас каникулы неудачно как-то в шахматном смысле складываются... надо было изыскать возможность в Чигорина поездить.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 10:20
ответ для Солкси , на сообщение « Я смотрю индивидуально, с кем и как... »
  #7639
Виктория А.
Старожил
 
Аватар для Виктория А.
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Я смотрю индивидуально, с кем и как сыграл. Соперники практически одни и те же, в этом пруду все знают друг друга. Если у вас такой реально большой Бух и сажали не вручную, то да, значит, не повезло. Но зато потом красиво в таблице выглядит, видно, что с сильными соперниками играли


Хуже всего когда много очков, а Бухгольца куры наклевали. И все смотрят и говорят, ну конечно, он же со слабаками играл.
Ну да... Сын с ребятами, занявшими 2 и 3 место, вничью сыграл...
Поэтому у них не такой высокий Бух.
А первое место занял мальчик "не из нашей песочницы", он впервые на турнире и вне конкурса. Нам он не достался, а то у нас бы еще выше Бух был.
Виктория А. is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 10:40   #7640
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


А где этот коэф (Бух) учитывается? У моего этот коэф ниже ,чем у мальчика ,занявшего 2 место, остальные коэф. выше. Но мой играл с этим мальчиком (2 место) и его обыграл. Из чего я сделала вывод ,что мой все-таки оказался сильнее. Непонятно осталось только, этот коэф Бух учитывается только при равно набранных очках для определения места или еще для чего-то?
maari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena