~~Свинюхи-2011~~ - Страница 765 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 00:59
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #7641
avshalina
Участник
 
Аватар для avshalina
 
Регистрация: 19.12.2004
Адрес: Питер, Красногвардейский район
Сообщений: 189


Здравствуйте! Собираемся в начале января приобрести двух свинок у Ирины из Белой лапки. Подскажите, пожалуйста, какая клетка для двух свинок лучше:
эта http://www.korkom.ru/index.php?productID=2861
или эта http://zoo812.ru/catalog/view/1185/
или может какую-нибудь другую посоветуете?
avshalina is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:02
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #7642
avshalina
Участник
 
Аватар для avshalina
 
Регистрация: 19.12.2004
Адрес: Питер, Красногвардейский район
Сообщений: 189


А еще расскажите, пожалуйста, каким кормом лучше кормить? Ирина сказала, что у нее свинки сейчас кушают Литтлван. Но может что-то другое посоветуете?
avshalina is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 08:44
ответ для avshalina , на сообщение « А еще расскажите, пожалуйста, каким... »
  #7643
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Elenka_76 Посмотреть сообщение
а домик нужен свинке?
Я тоже не правильно сено поверх наполнителя раскидала, сейчас собрала в одно место...
на фиг не нужен, не приучайте. лучше пусть под гамаком сидит, зато и вас видит и вы его. в садиках в нашем детстве свинки вообще в пустых клетках сидели, зато нервная система была не пробиваемая
если уж очень хочется - ставьте на ночь, но утром убирайте.
Цитата:
Сообщение от avshalina Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Собираемся в начале января приобрести двух свинок у Ирины из Белой лапки. Подскажите, пожалуйста, какая клетка для двух свинок лучше:
эта http://www.korkom.ru/index.php?productID=2861
или эта http://zoo812.ru/catalog/view/1185/
или может какую-нибудь другую посоветуете?
любая, отличается только тем, что во второй гамак можно натянуть от стенки да стенки, а в первой только к потолку. у нас первый вариант.

это 70 см была

Цитата:
Сообщение от avshalina Посмотреть сообщение
А еще расскажите, пожалуйста, каким кормом лучше кормить? Ирина сказала, что у нее свинки сейчас кушают Литтлван. Но может что-то другое посоветуете?
сначала корм от заводчицы, потом можно постепенно подмешивать любой новый. как вам нравится. мои не любят литтлван, вообще есть мнение, что он очень сладкий, не сбалансированный и надо его разбавлять наполовину овсом. мнения разные, одни заводчики его хвалят, другие критикуют.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:02
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #7644
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Девочки. у меня срочный вопрос. На днях мы купили свинку , т.к. живем в глубинке сейчас то покупали в зоо машине ( люди выращивают, рыбок,хомячков.попугайчиков и мор.свинок и продают), тут еще один магазин зоо есть, но там совсем взрослые 2 свинки и все. А это помоложе была.Да и внешне мне понравилась очень.
Находись мы в питере я б конечно в питомнике б взяла, а тут выбор не велик. ну это не важно, свинка мне нравится и эта. Внешне на голадскую похожа по расцветке.
Так вот в чем срочный вопрос, свинка наша как оказалось на снасях была. Сегодня ночью родился малыш. расцветкой немного отличается, тоже ниж коричневый. а верх не как у мамы белый и коричневый а в коричневом еще вкрапления черной шерстки.
Ну это тоже не важно, это я так к слову.
Как нам за малышом ухаживать, понятно что мама сделает все сама, но мало ли за чем следить надо?
Родитлся один поросеночек( а в книге пишут должно быть от 2 до 4), такое может быть что один. Свинка похоже молоденькая. наверно первая беременность была. т.к. сама то весила в районе 400-500г где-то.
В общем жду советов . В книге написано надо сухое молоко матери давать, это какое и по сколько и в каком виде?
На что обратить внимание?
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:05
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #7645
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Еще написано, что драть малышей нельзя. чтобы мать не отказалась. а мать то брать можно, или тоже нельзя? И сколько тогда нельзя их трогать?
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:04   #7646
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Девочки. у меня срочный вопрос. На днях мы купили свинку , т.к. живем в глубинке сейчас то покупали в зоо машине ( люди выращивают, рыбок,хомячков.попугайчиков и мор.свинок и продают), тут еще один магазин зоо есть, но там совсем взрослые 2 свинки и все. А это помоложе была.Да и внешне мне понравилась очень.
Находись мы в питере я б конечно в питомнике б взяла, а тут выбор не велик. ну это не важно, свинка мне нравится и эта. Внешне на голадскую похожа по расцветке.
Так вот в чем срочный вопрос, свинка наша как оказалось на снасях была. Сегодня ночью родился малыш. расцветкой немного отличается, тоже ниж коричневый. а верх не как у мамы белый и коричневый а в коричневом еще вкрапления черной шерстки.
Ну это тоже не важно, это я так к слову.
Как нам за малышом ухаживать, понятно что мама сделает все сама, но мало ли за чем следить надо?
Родитлся один поросеночек( а в книге пишут должно быть от 2 до 4), такое может быть что один. Свинка похоже молоденькая. наверно первая беременность была. т.к. сама то весила в районе 400-500г где-то.
В общем жду советов . В книге написано надо сухое молоко матери давать, это какое и по сколько и в каком виде?
На что обратить внимание?
Во-первых поздравляю вас с вступлением в ряды свинководов
К сожалению в зоомагах часто свинки сидят вместе ранополые
Бедная девочка так рано родила,поэтому и малыш всего один, но это и к лучшему - хорошо,что роды прошли успешно и мама и малыш здоровы
То что он один э то нормально - по одному свинки тоже рожают.
Брать на ручки можно и маму и малыша - заовдчики вообще обычно фоткают практическ новорожденных малышей.
Надо смотреть чтоб малыш сосал маму, через пру дней он уже сам должен начать кушать корм, сено, сочные корма.
Подкормить можно либо козьим молоком, либо сухими хлопьями овсяными покрупнее помол взять.
Здоровья маме и маышу
Потом нужно будет узнать пол - если девочка моежет оставить себе, если мальчик, то когда ему испонится месяц его надо будет отсадить чтобы он мамку не покрыл!
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:10
ответ для avshalina , на сообщение « Здравствуйте! Собираемся в начале... »
  #7647
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от avshalina Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Собираемся в начале января приобрести двух свинок у Ирины из Белой лапки. Подскажите, пожалуйста, какая клетка для двух свинок лучше:
эта http://www.korkom.ru/index.php?productID=2861
или эта http://zoo812.ru/catalog/view/1185/
или может какую-нибудь другую посоветуете?
Здравствуйте
Мне кажется лучше FERPLAST CAVIE 80 decor д/морских свинок цветная (по первой ссылке) -так как она открывается удобней, поросей будет удобней доставать. У второй не понятно открываются ли сбоку прутья или придется поросей только через верх доставать, а это не удобно так как они имеют свойство астопыривать лапы в разные стороны и поэтому вытаскивать и сажать их сверху в отверстие крайне не удобно
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:13
ответ для avshalina , на сообщение « А еще расскажите, пожалуйста, каким... »
  #7648
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от avshalina Посмотреть сообщение
А еще расскажите, пожалуйста, каким кормом лучше кормить? Ирина сказала, что у нее свинки сейчас кушают Литтлван. Но может что-то другое посоветуете?
У меня мелкий свин от Иры из Белой лапки - кормлю их литлваном смешанным с кормом Prestige таким http://www.korkom.ru/index.php?productID=4067 или таким http://zoo812.ru/catalog/view/1774/ и ещё овес им туда периодически сыплю.
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:34   #7649
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Цитата:
Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
Во-первых поздравляю вас с вступлением в ряды свинководов
К сожалению в зоомагах часто свинки сидят вместе ранополые
Бедная девочка так рано родила,поэтому и малыш всего один, но это и к лучшему - хорошо,что роды прошли успешно и мама и малыш здоровы
То что он один э то нормально - по одному свинки тоже рожают.
Брать на ручки можно и маму и малыша - заовдчики вообще обычно фоткают практическ новорожденных малышей.
Надо смотреть чтоб малыш сосал маму, через пру дней он уже сам должен начать кушать корм, сено, сочные корма.
Подкормить можно либо козьим молоком, либо сухими хлопьями овсяными покрупнее помол взять.
Здоровья маме и маышу
Потом нужно будет узнать пол - если девочка моежет оставить себе, если мальчик, то когда ему испонится месяц его надо будет отсадить чтобы он мамку не покрыл!
Спасибо большое, да неожиданно получилось. А когда смотрят кто это?
Вот молодая мама с малышом.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_8230м.jpg (62.9 Кб, 72 просмотров)
__________________
Старшая доча (2000),Старший сынок (2004),младшая доча (2006), младший сынок (2010)
-----------------------------------------
Не говори, что нет спасенья, Что ты в печалях изнемог: Чем ночь темней, тем ярче звезды, Чем глубже скорбь, тем ближе Бог...
-----------------------------------------
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:36
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #7650
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


А овсяные хлопья давать сухими или кашу варить?
светличок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena