Гидронефроз почки - Страница 765 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 07:49   #7641
egevika
Активный участник
 
Аватар для egevika
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: М. Лесная
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Нам говорили что все равно надо эти анализы, мы вообще не на операцию ложимся.

Девушки всем здравствуйте
Если помните нас, хотела бы отчитаться.
Напомню историю:
Врожденный гидронефроз правой почки 2 ст., левой почки 1 ст. Правая лоханка 14мм, левая 9мм.
В возрасте 8 мес. в феврале в ПМА была проведена эндоскопическая операция на правой почке, баллонная дилатация, установлен стент.
В апреле, через 2,5 мес. хождения со стентом его сняли. После снятия лоханка была 20мм.
Вот в начале октября съездили в ПМА на УЗИ, лоханка правой почки 7 мм
Осипов с Бурхановым делая УЗИ повторяли "Отттличччнноо" Тем самым снимая груз с сердца моего
Конечно нам все равно надо регулярно обследоваться, под новый год записалась на госпитализацию, урографию делать.
Буду очень надеяться что у этой истории не будет продолжения.
Здоровья вашим деткам
Очень рада за вас! Здоровья вашей семье!
egevika is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:26   #7642
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от egevika Посмотреть сообщение
Самое больное– это ввести контрастное вещество, т е укол в вену. И всё, ребёнок лежит, как на рентген. Через определенные промежутки времени делают снимки и смотрят где и как проходит контраст. Если нужно для снимка, ещё ребенка отпускают пописать и смотрят остатки контраста.
Для моего сына самое сложное было выдержать 3–х дневную диету и клизму))
Какая диета? Мы только не ели то, что может вызывать газы и пили малаокс, клизму не делали ( 4 года). Самое сложное, на мой взгляд, уговорить ребенка лежать спокойно, пока не разрешат стоять.
[QUOTE=Юли_АННА;69053625
Мы к операции готовимся, подскажите анализы на гепатит В, С и сифилис где лучше сдать? в поликлинике или есть другие варианты? еще слышала, что не из вены вроде делают? кто-нибудь в курсе?
Заранее спасибо всем деткам здоровья много-много!!![/QUOTE]
Мы из вены кровь не сдаем в поликлинике, т.к. не попадают, говорят, что их ( вен) у нас нет. На сифилис сдаем из пальца ( микрореакция?) в поликлинике, тогда же, когда клинику сдаем.

Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Если помните нас, хотела бы отчитаться.
Напомню историю:
Врожденный гидронефроз правой почки 2 ст., левой почки 1 ст. Правая лоханка 14мм, левая 9мм.
В возрасте 8 мес. в феврале в ПМА была проведена эндоскопическая операция на правой почке, баллонная дилатация, установлен стент.
В апреле, через 2,5 мес. хождения со стентом его сняли. После снятия лоханка была 20мм.
Вот в начале октября съездили в ПМА на УЗИ, лоханка правой почки 7 мм
Осипов с Бурхановым делая УЗИ повторяли "Отттличччнноо" Тем самым снимая груз с сердца моего
Конечно нам все равно надо регулярно обследоваться, под новый год записалась на госпитализацию, урографию делать.
Буду очень надеяться что у этой истории не будет продолжения.
Здоровья вашим деткам
Молодцы
Вы вселяете в нас надежду. Сейчас стоит дав стента, надеюсь, что поможет.

Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Девочки, кто будет делать узи в ПМА, поинтересуйтесь, пожалуйста, возьмут ли они платно 19-летнюю свою бывшую пациентку? Во взрослой сети не знаю к кому пойти , хоть нас и отпустили в 18 с миром, но хотелось бы...
Жанна, а ты сама не хочешь позвонить напрямую своему лечащему. Уверена, что он вас помнит Еще больше уверена, что у вас все хорошо. Если телефонов нет, что напиши мне, кто конкретно нужен.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:28
ответ для юл@ , на сообщение « Это смотря какие диагнозы... »
  #7643
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Это смотря какие диагнозы...
Юля, мы получили свою сцеитиграфию .Все тот же йод вводят. Но теперь написано, что "динамическая". Результат на стентах получше, но ничего хорошего все равно нет
Начинаем оформлять переосвидетельствование на инвалидность.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:41   #7644
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Юля, мы получили свою сцеитиграфию .Все тот же йод вводят. Но теперь написано, что "динамическая". Результат на стентах получше, но ничего хорошего все равно нет
Начинаем оформлять переосвидетельствование на инвалидность.
вот ведь
кулачков вам много, много@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@
а мы 2го ноября улетаем, ждет нас очередное обследование, страшно очень, на дочика смотрю, она так хорошо растет и развивается, ничего ее не беспокоит, мне даже просто не верится, что у нее что-то может быть...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:51   #7645
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Мы из вены кровь не сдаем в поликлинике, т.к. не попадают, говорят, что их ( вен) у нас нет. На сифилис сдаем из пальца ( микрореакция?) в поликлинике, тогда же, когда клинику сдаем.
Точно! Спасибо, что написали

Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Нам говорили что все равно надо эти анализы, мы вообще не на операцию ложимся.
Понятно, спасибо
и искренне поздравляю Вас с такими новостями!!!
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:33
ответ для юл@ , на сообщение « вот ведь:015: кулачков вам много,... »
  #7646
imara76
Активный участник
 
Аватар для imara76
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
вот ведь
кулачков вам много, много@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@
а мы 2го ноября улетаем, ждет нас очередное обследование, страшно очень, на дочика смотрю, она так хорошо растет и развивается, ничего ее не беспокоит, мне даже просто не верится, что у нее что-то может быть...
Удачи!!!Настраивай себя на позитив!Всё будет лучше всех!Не кисни!
__________________
imara76 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:53
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7647
Мерленка
Частый гость
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 61


Девочки,привет.Прилетели мы из Израиля,сделали изотопы.Вот сегодня пришли их результаты-ухудшение состояния и снижение функции левой почки,рекомендуется проведение операции(пиелопластика)на левой почке методом лаппароскопии.Так что мы на финишной прямой(если можно так сказать).В ближайшие недели выезжаем(точная дата будет известна,когда доктор назначит операцию).Если есть какие-нибудь вопросы про лечение в Израиле-пишите,смогу лично у доктора спросить(и очень надеюсь что это произойдёт очень скоро,по мне так я бы уже и стартанула бы).
Мерленка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:28
ответ для Мерленка , на сообщение « Девочки,привет.Прилетели мы из... »
  #7648
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Мерленка Посмотреть сообщение
Девочки,привет.Прилетели мы из Израиля,сделали изотопы.Вот сегодня пришли их результаты-ухудшение состояния и снижение функции левой почки,рекомендуется проведение операции(пиелопластика)на левой почке методом лаппароскопии.Так что мы на финишной прямой(если можно так сказать).В ближайшие недели выезжаем(точная дата будет известна,когда доктор назначит операцию).Если есть какие-нибудь вопросы про лечение в Израиле-пишите,смогу лично у доктора спросить(и очень надеюсь что это произойдёт очень скоро,по мне так я бы уже и стартанула бы).
Удачи вам!!! А за это время были ли какие-нибудь внешние признаки ухудшения состояния почки? Вашему малышу сколько лет? Лапароскопия - наименее инвазивный и наиболее щадящий метод оперативного вмешательства... А у нас в России делают?
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 18:14
ответ для юл@ , на сообщение « Удачи вам!!! А за это время были ли... »
  #7649
Терешкова
Активный участник
 
Аватар для Терешкова
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Комендантский (Юбилейный квартал)
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Удачи вам!!! А за это время были ли какие-нибудь внешние признаки ухудшения состояния почки? Вашему малышу сколько лет? Лапароскопия - наименее инвазивный и наиболее щадящий метод оперативного вмешательства... А у нас в России делают?
По поводу-наиболее щадящий-тут не все однозначно.
во-первых для проведения лапароскопии в брюшину нагнетают воздух (или газ...)который потом долго рассасывается
во-вторых как правило эти операции более длительны, следовательно наркоз более сильный
в третьих, как мне один доктор сказал, каждая лапароскопическая операция имеет шанс закончится полостной.
В России делают. В Москве. но после 3-х лет.
Терешкова is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:18
ответ для Мерленка , на сообщение « Девочки,привет.Прилетели мы из... »
  #7650
Alfik29
Частый гость
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Мерленка Посмотреть сообщение
Девочки,привет.Прилетели мы из Израиля,сделали изотопы.Вот сегодня пришли их результаты-ухудшение состояния и снижение функции левой почки,рекомендуется проведение операции(пиелопластика)на левой почке методом лаппароскопии.Так что мы на финишной прямой(если можно так сказать).В ближайшие недели выезжаем(точная дата будет известна,когда доктор назначит операцию).Если есть какие-нибудь вопросы про лечение в Израиле-пишите,смогу лично у доктора спросить(и очень надеюсь что это произойдёт очень скоро,по мне так я бы уже и стартанула бы).
Пожалуйста, подскажите врача в Израиле и клинику, где вы обследуетесь :
Как туда попасть! ??????
Alfik29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena