Помогла ли вам стимуляция КЛОСТИБЕГИТОМ? - Страница 766 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 22:39   #7651
Sun Vita
Элита
 
Аватар для Sun Vita
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
Я просто не понимаю немного...ну гуляет размер фолика с 10 по 14дц в районе 0.5-1 мм, но ведь это погрешность, на которую могут не обратить внимания. Фолик же не загорается красным цветом на мониторе в момент О на узи...
во первых на узи увидят ДФ и он будет превышать 10 мм (а не 0.5-1 мм, как ты писала)
затем будут его наблюдать и когда ондостигнет размера 18 мм и более, то уже можно ждать овульку ... тут ты хотябы будешьпонимать что в ближайшие дни у тебя должна случится О
ну а потом чтобы удостоверится, что она произошла контрольное узи для того чтобы увидеть жт
какой еще метод настолько точно тебе про овульку расскажет
__________________
Sun Vita is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:56
ответ для Solnishko84 , на сообщение « Юля,склонна с тобой согласиться »
  #7652
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
Юля,склонна с тобой согласиться
аналогично
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:57
ответ для Sun Vita , на сообщение « во первых на узи увидят ДФ и он будет... »
  #7653
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Sun Vita Посмотреть сообщение
во первых на узи увидят ДФ и он будет превышать 10 мм (а не 0.5-1 мм, как ты писала)
затем будут его наблюдать и когда ондостигнет размера 18 мм и более, то уже можно ждать овульку ... тут ты хотябы будешьпонимать что в ближайшие дни у тебя должна случится О
ну а потом чтобы удостоверится, что она произошла контрольное узи для того чтобы увидеть жт
какой еще метод настолько точно тебе про овульку расскажет
спасибо. Теперь на узи буду еще чаще бегать.
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:55   #7654
Sun Vita
Элита
 
Аватар для Sun Vita
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
спасибо. Теперь на узи буду еще чаще бегать.
не надо чаще, надо с умом
на 11 дц сходить псмотреть что там ростет
и потом по ситуации через 2-4 дня

я вот например пошла один раз (при стимуляции) на 12 дц, там ничего не было, были несколько фолликулов по 10 мм ... потом пошла на 16 дц ... ДФ 19 мм
затем на 19 дц - увидели что овулька только-только произошла (а я то думала что она уже случилась)
ну и потом на 22 дц увидели ЖТ и жидкость за маткой
__________________
Sun Vita is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 09:56
ответ для yuliena , на сообщение « знаете по-моему этот эффект... »
  #7655
Penjual
Старожил
 
Аватар для Penjual
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от yuliena Посмотреть сообщение
знаете по-моему этот эффект отмены-навязанный фарм индустрией,а врачи так любят его практиковать вот только результаты крайне малы,хорошо если одна из 100 заберем на этом эффекте,а так....не верю я в него ,либо это для здоровых,типа пила табл-предохранялась,отменила сразу залетела
эх, да. мне тоже сказали, что первые два цикла как раз самое то... что за врачи пошли, если уж им доверять нельзя, то как-то совсем страшно становится жить
жду М (вот уж не думала, что скажу так), хочу чтоб эти все наросшие кисты вышли поскорее
__________________
Penjual is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:00
ответ для Sun Vita , на сообщение « не надо чаще, надо с умом :065: на 11... »
  #7656
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Sun Vita Посмотреть сообщение
я вот например пошла один раз (при стимуляции) на 12 дц, там ничего не было, были несколько фолликулов по 10 мм ... потом пошла на 16 дц ... ДФ 19 мм
затем на 19 дц - увидели что овулька только-только произошла (а я то думала что она уже случилась)
ну и потом на 22 дц увидели ЖТ и жидкость за маткой
ну вот и когда получается случилась овулька? на 18 или 19 дц?
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:34
ответ для Сторге , на сообщение « Привет! Мы с тобой в одно время... »
  #7657
Рыжая кисанЯ
Элита
 
Аватар для Рыжая кисанЯ
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 135


Цитата:
Сообщение от yuliena Посмотреть сообщение
девы,а кто-нибкдь пил прогинову до М?хочу уже на утрик переходить но боюсь отменять 2 табл прогиновы,думаю может 1табл оставить до м?тем более один доктор мне сказал отменить,правда другой сказл что пить до 8ой нед Б
прогинову до 8й нед Б???
почему ты хочешь прогинову отменить?

Цитата:
Сообщение от Сторге Посмотреть сообщение
Привет! Мы с тобой в одно время примерно стимулировались. Я как раз думала как у тебя дела
Мне вообще невтерпёж. Делала тесты уже и на 24 и 26 дц. не показывает. И расстраиваюсь что всё время после овуляции были ощущения в животе необычные тянущие, а сейчас ничего
А тебе утрик на какие дни цикла назначали? Мне почему то с 16 по 30.
Так если не получилось у меня цикл значит увеличиться?? К врачу не понятно на когда записываться, когда будет 3-5 ДЦ я и не знаю
А кровь на ХГЧ вообще сказали только на 31-32 Так что держись! Может ещё рано нам тесты смотреть
не обязательно увеличилось из0за того, что не получилось. с какого дмц ты утрик пила? если с 5го, то может и увеличится, а если со 2го, что на 28 дней как раз выходит. утрик с 16 для того, чтобы не загасить О
__________________
Пусть деньги, сбившись в птичью стаю, летят ко мне, как ураган, пусть окружают, нападают и лезут с наглостью в карман!

ex. kisanja
Рыжая кисанЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:39   #7658
Рыжая кисанЯ
Элита
 
Аватар для Рыжая кисанЯ
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 135


Цитата:
Сообщение от ofely Посмотреть сообщение
Перечитала интернет вчера вот что нашла
Наиболее часто используемым народным средством стимуляции овуляции, является отвар шалфея. Это растение содержит большое количество веществ, обладающих сходными свойствами с женскими половыми гормонами эстрогенами. Сегодня такие вещества называют фитогормонами. Благодаря содержанию данных веществ, употребление отвара шалфея нормализует работу репродуктивной системы, особенно благотворно влияя на яичники.

я чего то запуталась все таки шалфей помогает для созревания фоликул? или он стимулирует саму овуляцию или как писали тут для эндометрии?
шалфей только для эндика.
вообще чередуют начало цикла шалфей, вторая половина боровая матка. но вообще, чтобы пить травки, надо проконсультироваться с врачом.
ты была у врача? что говорят тебе? мужу?

Цитата:
Сообщение от ofely Посмотреть сообщение
У меня тоже тесты положительные по Овуляции держаться по 2-3 дня но я так понимаю быть такого не может....хочу вот на узи походить в этот цикл посмотреть чего и как

Да я не представилась меня Аня зовут двух дочек имею вот хотим с мужем еще одну лялечку родить.....Хочу мужа в этом цикле витаминами попоить и СпермоАктином...+ подорожник......говорят помогает для увеличения нормальных% спермиков без патологий
это нормально

Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
для эндометрия. Но в статье обрати внимание на ключевое слово: "такие вещества называют фитогормонами". Возможно, я не права, но все эти отвары - это просто фитотерапия. Полагаться на такие травки на 100% нельзя.
зато этими травками можно реально себе жизнь попортить
в общем, надо быть в этом деле очень аккуратным и желательно без самодеятельности
__________________
Пусть деньги, сбившись в птичью стаю, летят ко мне, как ураган, пусть окружают, нападают и лезут с наглостью в карман!

ex. kisanja
Рыжая кисанЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:41   #7659
BabaАня
Ветеран
 
Аватар для BabaАня
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 681


сходила сегодня на мониторинг
2 дф в разных яичниках, 18 и 20мм, эндометрий маленький 6мм (((((, на 11 день был 4,5, узистка сказала, что надо хотя бы 8мм, врач сказала не очень, но надеемся что дорастет.
сегодня вечером укол ХГЧ 10тыс ед, в пятницу утром секс, с субботы утрожестан и до 2 марта, 2 марта сдать хгч и к врачу с результатом .
а да, прогинову мне прописали пить до 2 марта, странно всем отменяют.
BabaАня is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:46
ответ для Penjual , на сообщение « Привет, девочки! Давно вас читаю, вот... »
  #7660
Рыжая кисанЯ
Элита
 
Аватар для Рыжая кисанЯ
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 135


Цитата:
Сообщение от Penjual Посмотреть сообщение
Привет, девочки! Давно вас читаю, вот решилась написать. я около 2х лет пила Ярину, в первый цикл после отмены О не было (прогик в нужный отчетный день был низкий), на второй цикл Г прописала стимуляцию клостом. Что самое странное - сразу двумя таблетками на 5 дней. На четвертый день я сходила на УЗИ и к ней на прием. Эх, за 4 дня у меня выросла киста 5см, даже яичника на снимке не видно. обидно прям до слез. Ведь этот гигант наверняка овулировать не будет... Г прописала дюф с 16-25 день. вот пью уже третий день...
О могла не произойти, а фолик вырос, поэтому в стимулированном цикле выросла такая громадина из-за того, что НЕ БЫЛО УЗИ ДО НАЧАЛА СТИМУЛЯЦИИ
именно поэтому надо всегда до начала приема клоста на 2-3 дмц делать узи
из-за этого у меня подозрения в квалификации вашего врача
__________________
Пусть деньги, сбившись в птичью стаю, летят ко мне, как ураган, пусть окружают, нападают и лезут с наглостью в карман!

ex. kisanja
Рыжая кисанЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena