Гидронефроз почки - Страница 766 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 21:36
ответ для Мерленка , на сообщение « Девочки,привет.Прилетели мы из... »
  #7651
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Мерленка Посмотреть сообщение
Девочки,привет.Прилетели мы из Израиля,сделали изотопы.Вот сегодня пришли их результаты-ухудшение состояния и снижение функции левой почки,рекомендуется проведение операции(пиелопластика)на левой почке методом лаппароскопии.Так что мы на финишной прямой(если можно так сказать).В ближайшие недели выезжаем(точная дата будет известна,когда доктор назначит операцию).Если есть какие-нибудь вопросы про лечение в Израиле-пишите,смогу лично у доктора спросить(и очень надеюсь что это произойдёт очень скоро,по мне так я бы уже и стартанула бы).
эх, верилось, что вы без операции обойдетесь! сколько вашему малышу? моей дочке 2 года - отказались лапоро делать в Израиле, врач сказал: процент меньше, чем при полостной у них хотя полостная не так как у нас - через 2 дня после операции выписывают домой, правда со стентом, который через месяц убирают, и реанимации после операции нет - сразу в палату
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:36   #7652
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Мерленка Посмотреть сообщение
Девочки,привет.Прилетели мы из Израиля,сделали изотопы.Вот сегодня пришли их результаты-ухудшение состояния и снижение функции левой почки,рекомендуется проведение операции(пиелопластика)на левой почке методом лаппароскопии.Так что мы на финишной прямой(если можно так сказать).В ближайшие недели выезжаем(точная дата будет известна,когда доктор назначит операцию).Если есть какие-нибудь вопросы про лечение в Израиле-пишите,смогу лично у доктора спросить(и очень надеюсь что это произойдёт очень скоро,по мне так я бы уже и стартанула бы).
ОЙ-ой -ой. Держитесь, все обязательно будет хорошо.Удачи вам.
Цитата:
Сообщение от Терешкова Посмотреть сообщение
По поводу-наиболее щадящий-тут не все однозначно.
во-первых для проведения лапароскопии в брюшину нагнетают воздух (или газ...)который потом долго рассасывается
во-вторых как правило эти операции более длительны, следовательно наркоз более сильный
в третьих, как мне один доктор сказал, каждая лапароскопическая операция имеет шанс закончится полостной.
В России делают. В Москве. но после 3-х лет.
Ну тут вопрос спорный. Я видела, как детки быстро восстанавливаются после лапароскопии, это уже большой плюс. Что значит более сильный наркоз? Наркоз дают постепенно, дозировано, а не весь сразу на все время ( у нас полостная был пять часов один раз, не думаю, что лапароскипические на почках будут таки длинные), сейчас хорошее лекарство дают даже а России, плюс опытный анестезиолог и все будет хорошо ( поверьте, мне, у нас более 10 наркозов к 4 годам) . Ну а то, что чем может закончится- мы все прекрасно знаем.
Так что, если есть возможность лапары, тем более в хорошем месте и в хороших руках это здорово.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:02
ответ для Corneja , на сообщение « ОЙ-ой -ой. Держитесь, все обязательно... »
  #7653
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
ОЙ-ой -ой. Держитесь, все обязательно будет хорошо.Удачи вам.

Ну тут вопрос спорный. Я видела, как детки быстро восстанавливаются после лапароскопии, это уже большой плюс. Что значит более сильный наркоз? Наркоз дают постепенно, дозировано, а не весь сразу на все время ( у нас полостная был пять часов один раз, не думаю, что лапароскипические на почках будут таки длинные), сейчас хорошее лекарство дают даже а России, плюс опытный анестезиолог и все будет хорошо ( поверьте, мне, у нас более 10 наркозов к 4 годам) . Ну а то, что чем может закончится- мы все прекрасно знаем.
Так что, если есть возможность лапары, тем более в хорошем месте и в хороших руках это здорово.
Согласна, вообще лапароскопия - это, насколько я знаю, новая ступень в развитии медицины... Об этом везде говорят и пишут... Если залезть в интернет, и набрать "лапароскопия" то, куда не посмотри, можно увидеть только, что это устранило недостатки полостной хирургии, что это очень современная высокотехнологическая процедура, максимально щадящая для человека и его здоровья... Другое дело, что не все и не везде за нее берутся... Согласитесь, врачу-хирургу всегда легче разрезать и посмотреть...
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:15
ответ для Corneja , на сообщение « Какая диета? Мы только не ели то, что... »
  #7654
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение


Жанна, а ты сама не хочешь позвонить напрямую своему лечащему. Уверена, что он вас помнит Еще больше уверена, что у вас все хорошо. Если телефонов нет, что напиши мне, кто конкретно нужен.
У нас лечащий был Сарычев, что-то сомневаюсь, что он нас помнит, 7 лет прошло.
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:47
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7655
Мерленка
Частый гость
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 61


Девочки отвечаю сразу на все ваши вопросы:нам 2 года,чувствуем себя отлично,никаких проблем нет!В Израиле нам сразу сказали что если понадобится операция,то это будет лаппаро(ну может это только наш случай,у нас сужение от почки к мочевому),и я в принципе даже ждала этой операции.Как мне сказал доктор сделаем пластику и забудем друг про друга(меня такой подход к нашей проблеме устраивает).Теперь расскажу про то что нам предстоит(со слов мамочки которая всё это прошла в Израиле месяц назад,им делали тоже пиелопластику лаппароскопией),ребёнку делают масочный наркоз,операция длится 2 часа,приходишь в операционную своими ногами,ребёнку делают наркоз(ты всё это время находишься с ребёнком),затем 2 часа ждёшь в спец.комнате,потом переводят в послеоперационную палату(не реанимация),в этой палате находишься тоже около 2 часов,затем переводят в палату,там ты находишься сутки,за ребёнком всё время следят беспрерывно мед.сёстры,и если всё хорошо на след.сутки выписывают домой.Всё!Контрольное узи через месяц.В 2% лаппаро может не помочь и потребуется полостная(хочется надеяться что у нас всё получится лаппаро).На животе у ребёнка остаётся 3 маленьких дырочки(как мне сказали прыщички) с которыми ничего делать не надо,они заживают сами.Вот в принципе и всё что нам предстоит пройти.Как всё пройдёт у нас обязательно напишу.
Мерленка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 01:50   #7656
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Мерленка Посмотреть сообщение
Девочки отвечаю сразу на все ваши вопросы:нам 2 года,чувствуем себя отлично,никаких проблем нет!В Израиле нам сразу сказали что если понадобится операция,то это будет лаппаро(ну может это только наш случай,у нас сужение от почки к мочевому),и я в принципе даже ждала этой операции.Как мне сказал доктор сделаем пластику и забудем друг про друга(меня такой подход к нашей проблеме устраивает).Теперь расскажу про то что нам предстоит(со слов мамочки которая всё это прошла в Израиле месяц назад,им делали тоже пиелопластику лаппароскопией),ребёнку делают масочный наркоз,операция длится 2 часа,приходишь в операционную своими ногами,ребёнку делают наркоз(ты всё это время находишься с ребёнком),затем 2 часа ждёшь в спец.комнате,потом переводят в послеоперационную палату(не реанимация),в этой палате находишься тоже около 2 часов,затем переводят в палату,там ты находишься сутки,за ребёнком всё время следят беспрерывно мед.сёстры,и если всё хорошо на след.сутки выписывают домой.Всё!Контрольное узи через месяц.В 2% лаппаро может не помочь и потребуется полостная(хочется надеяться что у нас всё получится лаппаро).На животе у ребёнка остаётся 3 маленьких дырочки(как мне сказали прыщички) с которыми ничего делать не надо,они заживают сами.Вот в принципе и всё что нам предстоит пройти.Как всё пройдёт у нас обязательно напишу.
Спасибо за ответ удачи Вам!!! все обязательно будет хорошо
еще вопрос: у ребенка только сужение мочеточника? у моей красотки подозревают сосуд (из-за него сужение мочеточника), говорят что как раз из-за этого только полостная - боятся...
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 01:53
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7657
Мерленка
Частый гость
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 61


Да у нас только сужение,но вот у ребёнка про которого писала,был как раз таки сосуд,из-за него и было сужение.Им ещё и почку на место вернули(было смещение почки)
Мерленка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 10:05
ответ для knopotka , на сообщение « Наташка,очень жаль,что так... »
  #7658
Альпика
Активный участник
 
Аватар для Альпика
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Гггг


Бегут наверно потому что не смогли найти общий язык,скорее всего в этом проблема,он бывает заносчивый,но поверьте если с ним нормально,то и он нормально.просто некоторые мамочки начинают умничать,давать советы,я в том числе и про себя,то это его просто бесит.Хирург он замечательный,он вытащил моего Сеньку,я готова руки ему целовать.


Он немногословен,если его не спрашивать.запишите все вопросики на листочке,я при виде его всегда теряюсь почему то.и не стесняйтесь спрашивайте все тонкости.И идите спокойно на консультацию.Если б он нас не прооперировал во время,не знаю чего можно было бы ждать сейчас.у нас было 4 полостных.у нас редкий видимо случай,что на 2 почки 4 порока,Э.И говорила,что у нее 3 года назад был такой же.вон говорит недавно приходил на обследование,здоровый теперь как бык!!тот мальчик тоже 4 операции перенес.И я успокоилась и доверилась этим чудо врачам.Конечно все у всех индивидуально.Врачей из ПМА тоже люблю,они молодцы.просто разная методика у них
Спасибо за ответы. Сходила я на консультацию к МП, очень хорошо все объяснил, в итоге, сегодня операция, пластика мочеточника и на другую почку поставит нефростому. Подержите за нас кулачки!
Альпика is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 10:16
ответ для Альпика , на сообщение « Спасибо за ответы. Сходила я на... »
  #7659
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Альпика Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Сходила я на консультацию к МП, очень хорошо все объяснил, в итоге, сегодня операция, пластика мочеточника и на другую почку поставит нефростому. Подержите за нас кулачки!
Очень сильно зажала кулачки за вашего ребеночка!!Если верующая вы,то на 2 этаже церковь,сходите пока операция будет идти,свечеку поставьте.Все будет хорошо!!!!Ну, с Богом!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 10:27
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7660
Альпика
Активный участник
 
Аватар для Альпика
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 404


Спасибо. В церковь обязательно схожу.
Альпика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena