Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 767 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 00:31   #7661
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


неа
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:34   #7662
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Очередная дискуссия на тему "какой инструмент выбрать - цифровой или настоящий" и обвинение музыкантов в консерватизме
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:36   #7663
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Я обладатель электронного пианино за 40 тысяч. Очень достойный инструмент, с деревянной механикой, но я ( как профессионал) не посоветую его начинающему или продолжающему. Моя дочь играет на "дровах".
у Вас вообще идеальный вариант !

я тоже хочу приобрести второй инструмент, только рояль. надо не плакать, а начинать искать
со своим стареньким Вайнбахом не расстанусь ни за что
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:37   #7664
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


ну, я со своим Красным октябрем общий язык нахожу
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:40   #7665
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Гы, а я со своим гробом (кр. октябрь коричневый) и со вторым гробом (беккер роялька 1910 года) уже 2 года ничего не нахожу - настроить руки не доходят...
Надо бы - дети чаще бренчать стали. Нельзя уже эту какофонию допускать
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:42
ответ для Schrodinger , на сообщение « Очередная дискуссия на тему "какой... »
  #7666
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
Очередная дискуссия на тему "какой инструмент выбрать - цифровой или настоящий" и обвинение музыкантов в консерватизме
А ведь - скорлько ни говори, сколько ни пиши - всё равно услышит тот, кто хочет услышать. А кому нужно место в квартире и тишина, а не ребенок, который учится играть - тот так и будет объяснять, какие мы все непродвинутые, и вообще(вспоминая недавнюю дискуссию) лучше учиться не в классе фортепиано , а в классе синтезатора сразу
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:51   #7667
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


У нас "трагедия" - мой первоклассник-хоровик-виолончелист сдал на четверки и пятерки все предметы, кроме...хора три с плюсом (в году все же 4). Я вначале была в ауте, потом до меня дошла причина - он в альтах, а на экзамене в аккомпанементе его ноты были в аккорде, их еще услышать надо было. Верхнюю мелодию четко слышно, а второй голос - для меня неочевидно, хотя слышу. А там скачок до-до через фа - сынища проезжал мимо всех нот с упорством. Поменяли ему песню, и он по памяти (мелодия хорошо вызубренная\) выкарабкался. Когда разболтались с нашим музруком в садике (она отличный педагог и ведет хор в ЦВР на Вавиловых), она возмутилась - "я понимаю, что у них понты музшколы, но гармонический слух в 7 лет не полагается". Я задумалась - действительно, пятаки получили только восьми- и старше- летние девочки сопранистки, все альты - 4- ну и наш трояк с плюсом. Кстати, наша педагог меня отчехвостила, что мы не так дома партии учили - я подыгрывала ему его партию, причем именно его нотами. надо было либо по верхнему голосу, либо вообще не играть. Хмм...у сынища действительно проблема - чисто он поет либо если рядом кто-то тянет, либо если ясная мелодия в аккомпанементе. С листа неплохо поет - но только первые три такта чисто, потом уползает вниз стабильно.
Вот поплакалась Полегчало. А то ведь после этого трояка думала нам на дверь укажут.
У нас все плохо? Для 7 летнего хоровика? Может нам уйти нафиг с хорового? Но нам так хорошо там в сочетании с виолончелью - в хоре слух хорошо развивается, да и в фоно с 6 лет вложено много сил. жаль бросать на год, да еще и выходить потом на ОКФ вместо хорового ф-но
И еще вопрос - а как форумчане советуют с альтОм заниматься дома? Если проблемы с гарм. слухом и по одному верхнему он точно свое не споет пока еще. Может оба голоса сразу играть?
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:52   #7668
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Гы, а я со своим гробом (кр. октябрь коричневый) и со вторым гробом (беккер роялька 1910 года) уже 2 года ничего не нахожу - настроить руки не доходят...
Надо бы - дети чаще бренчать стали. Нельзя уже эту какофонию допускать
ыыыыыыыыыыыыыыыы.завидуууююююю белой завистью
соскучилась я по роялю, надоело учеников дергать из-за инструмента, а тут еще и младшая решительно заявила, что хочет идти в муз.школу.
твоя старшая учится ? я баюююююююсь, очень боюсь , просто третий день в депрессии после такой заявочки. (с надеждой) - может, передумает ?
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:56   #7669
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Нет. Не учится.
Может и не будет. Я сама учить ее не могу, в музыкалку возить тоже нет возможности, а фоно в районном ЦВРе - это мрак
У нее и без того хватает - хореография, хор (сольфо будет - пущай осваивает), английский, театралка...
Данные есть явно, но не Марта Аргерих скорее всего.
Мне нервы и свои, и ее дороги. Я даже математикой или чтением не могу спокойно заниматьяч - ор и зуботычины. Страшно представить, что будет, если она сядет за рояль...

Пока сама с собой импровизирует что-то. руки я ей как-то объяснила как ставить - вроде ставит плюс-минус - ну то есть падать мягко на клавиатуру умеет . Пальцы веером конечно, но это фигня пока.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:58   #7670
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


А беккер у меня славный. Глуховатый вверху, но звук такой, настоящий. Не скудный. Метр 70 в длину.
И учиться на нем приятно - его верхушки прозвучишь - потом в любом зале мелодия и любой верх отлично звучит
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena