Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 768 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 18:57
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7671
Юлия Ю
Ветеран
 
Аватар для Юлия Ю
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 676


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет за ведение беременности, роды и второе высшее (все платежи были произведены в 2010 г.), если в 2010 году я работала всего 3 месяца, а потом вышла в отпуск по уходу за ребёнком и сумма налога исчисления (по 2-НДФЛ) составляет всего 4486 рублей?
Юлия Ю is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 20:18
ответ для natuttis , на сообщение « я на той неделе ездила по своим... »
  #7672
lolalola
Гость
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от natuttis Посмотреть сообщение
я на той неделе ездила по своим вопросам в администр. района в отд. соц. поддержки. Так там скаали, что пособие с работы не входит, и в МФЦ тоже так скзаали.


Значит получается ,что дохода у меня нет?? А справку с работы все равно брать? А что там укажут??
lolalola is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 20:22   #7673
lokos
Активный участник
 
Аватар для lokos
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: СПб центр
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Олянчик Посмотреть сообщение
А потратить на образование можно будет любого ребенка или только третьего?
Этот вопрос у меня и к мат. капиталу "общегосударственному".
любого ребенка. Но чтоб ему на момент начала обучения было не более 25 лет
lokos is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 23:27
ответ для lolalola , на сообщение « Значит получается ,что дохода у меня... »
  #7674
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Тамалинка Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста - у мужа белая зп около 20 тыс, я официально не работаю, пособия на детей не получала (какое то время жили не в спб, сейчас вернулись, прописка спб). старшей 11 лет, младшему 2,5. я могу оформить какие-нибудь пособия, карты детские, и какие? заранее спасибо!
да, при среднем доходе на члена семьи не выше 9т.р. с хвостиком - вы можете оформить карту Дошкольная на младшего - пост 5 внизу
еще есть какая-то ссылка в самом конце 4 поста, там я не изучала внимательно, просто проверьте, может быть вам что-то будет полезно
на старшего - см. пост 6 в начале..
кроме того, можете подать документы на жил.субсидию и гсп (гос.соц.помощь), которая переводится "живыми деньгами" на почту, про них подробнее тут (на последних страницах):
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2096679

Цитата:
Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет за ведение беременности, роды и второе высшее (все платежи были произведены в 2010 г.), если в 2010 году я работала всего 3 месяца, а потом вышла в отпуск по уходу за ребёнком и сумма налога исчисления (по 2-НДФЛ) составляет всего 4486 рублей?
да, вы можете получить вычет, если сохранились чеки и если получите справки, но в сумме, не превышающей уплаченного за год налога (важно, чтобы год оплаты мед.услуги, учебы и год уплаты налога с дохода совпадал)...
то, что не "поместилось" в вашу декларацию, может получить ваш супруг (законный), если у него были налогооблагаемые доходы в том же году, либо ваши родители, если вам нет 24 лет...
договор на роды не прилагайте ни в коем случае, об этом тут:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1792662
как заполнять декларацию и прочие "технические" вопросы тут:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238

Цитата:
Сообщение от lolalola Посмотреть сообщение
Значит получается ,что дохода у меня нет?? А справку с работы все равно брать? А что там укажут??
да, справку с работы брать надо.
пусть там все указывают "правильно" - если есть пособие, пусть его и укажут... там же должно быть прописано, что вы работаете и находитесь в отпуске по уходу, иначе как же вы докажете, что не имеете зар.платы за последние 3 мес?...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 02:37   #7675
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Подскажите, если не сложно, по моему вопросу. Меня заинтересовала следующая информация ->

Цитата:
2)Выплаты из средств работодателя
Материальная помощь при рождении ребенка.
Выплачивается работающим женщинам из средств предприятия/организации при желании работодателя. Не облагается страховыми взносами и НДФЛ до 50000р.Выплачивается в течении 1 года с даты рождения ребенка.
Документы
-Заявление на выплату материальной помощи
-копия* свидетельства о рождении ребенка
На моей работе мне выплатили пособие по рождению ребенка (от предприятия, т.е. + к государственному) и ежемесячно выплачивали пособие по уходу (тоже дополнительное от предприятия). В расчетном листке это всё значилось как "пособие сверх установленного государством". И с этого исправно взимался налог 13%. Но по сути это и есть материальная помощь?

1. Подскажите, могу ли я обратиться в налоговую инспекцию с требованием вернуть мне излишне уплаченный налог?
2. Чем мне это мотивировать? В каком законодательном документе написано про эту не облагаемую налогом мат. помощь?
3. И играет ли роль срок давности? Ребенок родился в июле 2009, т.е. выплаты за вторую часть 2009г. и первую часть 2010.

К возврату сумма около 4 тысяч. Есть смысл заморочиться.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 11:04
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « подскажите, пожалуйста, я тут... »
  #7676
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, я тут задумалась... ведь сейчас мрот по питеру 7300, и зпл не может быть ниже этого уровня за месяц - как же вы говорите, что у вас 7200 оклад?...
Я несколько страниц назад переживала, что у супруга зарплата в справке 6200 рублей, в МФЦ для пособия от 1,5 до 7 лет взяли без вопросов. Теперь от собеса жду ответ.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:02
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7677
Кулешова Евдакия
Элита
 
Аватар для Кулешова Евдакия
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район с.м. Садовая
Сообщений: 2 875


Девочки,может кто то знает будут осенью выплачивать 12 тыс . с материнского капитала как в прошлом году или нет????
__________________
Кулешова Евдакия is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:34
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7678
линка
Старожил
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1 209


что-то я туплю.подскажите,пожалуйста.знаю про пособие,которое выплачивается от рождения до совершенолетия ,т. е до 18 лет. в той республике ,где я жила -это сумма 100р на данный момент.там они называются "детские". здесь сумма больше на сколько я знаю.(там почему 100р-не пойму,ведь это субъект РФ), но суть не в этом...даж не знаю как правильно этот вопрос задать.. в какое пособие входит это????? есть детская карта.она какя поняла до семи лет, получаю пособие,которое до 1,5лет..,, возможно получу федеральное (11.700))) ,а где "искать" это пособие,которое до 18 лет ????
линка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:52   #7679
SnezKa9
Гость
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду отцов, которые не работают?
Везде есть свои тонкости, многие люди часто что-то не договаривают или выдают желаемое за действительное. Есть много нюансов, например

Выборка из приложения N 2
к постановлению Правительства СПб
от 16.01.2007 №5 «О мерах по реализации 12291 8403154Закона Санкт-Петербурга
"О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге".
…4. Основания для признания причин отсутствия доходов уважительными
4.1. При исчислении совокупного дохода семьи уважительными причинами отсутствия доходов признаются:
4.1.1. Отсутствие доходов от трудовой, предпринимательской или иной не запрещенной законом деятельности, а также отсутствие доходов в виде пособия по безработице, в случае если лицо:
- занято уходом за проживающими с ним детьми в возрасте до полутора лет; при этом причина отсутствия указанных видов доходов признается уважительной независимо от того, получает ли данное лицо пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет или нет;
- занято уходом за проживающими с ним детьми в возрасте от полутора лет до трех лет либо тремя и более детьми в возрасте до восьми лет;
- занято поиском новой работы при условии, что перерыв в деятельности либо перерыв между ее прекращением и обращением в органы службы занятости не превысил одного месяца;
- занято уходом за членом семьи, временно нуждающимся в постороннем уходе (помощи, надзоре) по заключению лечебного учреждения;
- занято уходом за пожилым, нуждающимся в постоянном уходе (помощи, надзоре) по заключению лечебного учреждения или достигшим 80 лет либо инвалидом I группы или III степени, при этом причина отсутствия указанных видов доходов признается уважительной, если лицу, осуществляющему уход, назначена соответствующая компенсационная выплата;
- обучается в образовательном учреждении высшего или среднего профессионального образования с отрывом от производства, в аспирантуре при образовательном учреждении высшего профессионального образования или научно-исследовательском учреждении, находится в академическом отпуске по медицинским показаниям, при этом причина отсутствия указанных видов доходов признается уважительной, если указанному лицу назначена соответствующая компенсационная выплата;
- находится на амбулаторном или стационарном излечении на все время болезни.
У кого-то из отцов могут отсутствовать доходы по вышеперечисленным причинам, только мамы "забывают" об этом рассказать. Но это все мои предположения, основанные на жизненном опыте. Если ситуация противоречит закону, остается попробовать пойти тем же путем, вдруг получится, хотя....
тем же путём, это взять справку о том что он на бирже не состоит и подать док-ты?
SnezKa9 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:53
ответ для SnezKa9 , на сообщение « тем же путём, это взять справку о том... »
  #7680
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от SnezKa9 Посмотреть сообщение
тем же путём, это взять справку о том что он на бирже не состоит и подать док-ты?
да, если кто-то утверждает, что так получилось подать документы.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena