Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 768 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 00:59   #7671
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Нет. Не учится.
Может и не будет. Я сама учить ее не могу, в музыкалку возить тоже нет возможности, а фоно в районном ЦВРе - это мрак
.
Там вроде свое светило имеется - Елена Анатольевна, зав ф-нным отд. Мы у нее пару раз были - она очень хорошо объясняет, но у сына контакта с ней не было и мы с ней в итоге попрощались
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 01:10   #7672
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Там вроде свое светило имеется - Елена Анатольевна, зав ф-нным отд. Мы у нее пару раз были - она очень хорошо объясняет, но у сына контакта с ней не было и мы с ней в итоге попрощались
гм... светило ИМХО не светит. Моя в хоре там поет, 2 раз была на концертах, где сборная солянка вокально-фортепианно-баянно-хоровая выступала. Ученики ЕА не впечатлили. У Семеновой более-менее живенько дети играют, но тоже - лишь в сравнении.
Там проблема по большому счету не в уровне преподов, вполне допускаю, что изначально уровень их вполне профессионален. Но проф. деформация налицо - дети не отборные, уровень общий низкий, соответственно уровень требований тоже. У них уши замылены сильно. Педагогические ляпы грубейшие. Девочка Жаворонка Чайковского играла - педагог хора спрашивает - "Ну как вам Даша? Типа - хорошо же играет..." (Даша у них звезда местная)
А мне даже и неловко сказать, что вот НЕ ИГРАЕТ она Чайковсеого.
На следующем концерте что-то современное изобразила (Корнаков???) - адекватно. Там где погреметь надо без изысков - всё прилично. А девочка сама не без способностей - слышно. Но вот Чайковского играть ее совсем не научили.
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 01:11   #7673
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


да !да ! тысячу раз ДА !
моя ходит на полный комплект+факультативы в Аничков , плюс занимается с моими мальками в группе по Железновым, но учиться музыке всерьез.. ((
вот рисует она часами на всем, что не приколочено. надо бы туда, что ли , развиваться.
в музыку прорвало на концерте (почему все играют на сцене, а я нет ????) . это игры самолюбия, а не настоящая тяга.
а как разрулить ситуацию - пока не знаю, дома же все время кто-то играет..

Мамы -не музыканты, какие вы счастливые !
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 01:16
ответ для Littlemama , на сообщение « да !да ! тысячу раз ДА ! моя ходит на... »
  #7674
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Мамы -не музыканты, какие вы счастливые !
Относительно. При папе-музыканте. Приедет, отчехвостит, уедет. Еще удивится, что я каких-то элементарных вещей не знаю или сыграть не могу. А пример ребенку какой? Виден лишь результат: папа на сцене, публика аплодирует и никакой работы дома (видимой). Все просто и легко. Разрыв мозга.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 01:23   #7675
соловей
Старожил
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинский
Сообщений: 1 141


скажите мне необразованной, сколько лет в музыкалке учатся, а то мы для общего муз. развития отдали дочь в школу, т. к. дома никто "не копенгаген" в этом. 2 класса закончили, по оценкам - прилично, но во главу угла музшколу никогда не ставили. И бросать жалко.......
соловей is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 01:31
ответ для Littlemama , на сообщение « да !да ! тысячу раз ДА ! моя ходит на... »
  #7676
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
д

Мамы -не музыканты, какие вы счастливые !
Эт-точно...
У нас ситуация уравновешивается папой-гитаристом самоучкой.
Я не сумняшися запускаю Катьку за барабанную установку (у нее с ритмом хорошо - папа южных кровей)
Пусть барабанит что ли... без всяких музыкалок.

Моя тоже рисует. Иногда и на приколоченном. И из нитки , куска бумаги и изоленты способна создать инженерные шедевры.
А вообще - если честно - она красивая, ласковая и детей любит. Какой вывод?
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 01:44   #7677
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Лена (в смысле - Литлмама). Я вот думаю - мы кто? Уроды что ли? Куда ни плюнь - в консе сплошь дети музыкантов учатся.
А мы почему не хотим этого для своих детей? Ведь учат же родители-музыканты своих чад как-то.Единицы в музыку не пихают.


А вообще-то вспоминаю одну из моих первых педагогинь по фоно - замечательная была женщина. так вот она говорила моему папе - лучшие ученики-музыканты получаются из тех, у кого родители когда-то закончили музыкальную школу, но музыкантами не стали. Логично, правда?
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 01:49   #7678
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от соловей Посмотреть сообщение
скажите мне необразованной, сколько лет в музыкалке учатся, а то мы для общего муз. развития отдали дочь в школу, т. к. дома никто "не копенгаген" в этом. 2 класса закончили, по оценкам - прилично, но во главу угла музшколу никогда не ставили. И бросать жалко.......
Ну так не бросайте.
9 лет нынче учатся.
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 02:01   #7679
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Относительно. При папе-музыканте. Приедет, отчехвостит, уедет. Еще удивится, что я каких-то элементарных вещей не знаю или сыграть не могу. А пример ребенку какой? Виден лишь результат: папа на сцене, публика аплодирует и никакой работы дома (видимой). Все просто и легко. Разрыв мозга.
о да, пап я как-то упустила . это не легче))) ..хотя и иначе. папы как-то лучше умеют абстрагироваться в процессе обучения\контроля занятий своего чада ))



Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Эт-точно...
У нас ситуация уравновешивается папой-гитаристом самоучкой.
Я не сумняшися запускаю Катьку за барабанную установку (у нее с ритмом хорошо - папа южных кровей)
Пусть барабанит что ли... без всяких музыкалок.

Моя тоже рисует. Иногда и на приколоченном. И из нитки , куска бумаги и изоленты способна создать инженерные шедевры.
А вообще - если честно - она красивая, ласковая и детей любит. Какой вывод?
нам надо чаще встречаться
Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Лена (в смысле - Литлмама). Я вот думаю - мы кто? Уроды что ли? Куда ни плюнь - в консе сплошь дети музыкантов учатся.
А мы почему не хотим этого для своих детей? Ведь учат же родители-музыканты своих чад как-то.Единицы в музыку не пихают.


А вообще-то вспоминаю одну из моих первых педагогинь по фоно - замечательная была женщина. так вот она говорила моему папе - лучшие ученики-музыканты получаются из тех, у кого родители когда-то закончили музыкальную школу, но музыкантами не стали. Логично, правда?
Наташ, не знаю...
у меня все просто . ребеныш к музыке не рвался, более того, она мне до 3 своих лет вообще не давала подходить в инструменту, тянула за руку и закрывала крышку. только год назад мы смогли как-то договориться, что мама играет и работает.
еще полгода назад барышня заявила "мне музыка неинтересна, я хочу заниматься математикой и английским". я выдохнула.
потому что боялась до одури вот этого момента, когда ребенок сядет за инструмент, я поведу её к педагогу (естественно), а сама перевоплощусь в её , педагога, тень - репетитора. но ведь трясти я с неё буду все равно по-максимуму, на разрыв аорты. а где уверенность , что у неё действительно что-то проявится ? я первая увижу, если прорыва нет. и тогда придется бросать, иначе - дурка. и ребенок получит горький опыт неудавшейся попытки, при том, что дома-то все время звучит музыка.
я понимаю, что сейчас выгляжу как последняя дура, мосх в отключке, но что делать - правда , не знаююююююююю
только надеюсь, что передумает, что в сентябре будет загружена по уши другими делами.
вот , выговорилась. ежели кто из коллег даст мне по башке - буду признательна.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 02:15   #7680
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Мои тоже крышку захлопывали


Дурости в твоих мыслях не вижу. Сама такая же. а с ума , как известно, поодиночке сходят. вместе только гриппом болеют

Меня пугает вот что - а где взять того педагога - чтобы безграничное доверие, чтобы реально перевоплотиться в репетитора, а не критика.
Я тут рассказывала, как меня папа-не музыкант учил - какая конфронтация была с педагогом вместо доверия и безоглядной помощи... Ну и себя в этой роли вижу очень явно.

ПС: а я почти не играю дома. Даже не знаю, что надо сейчас сделать, чтобы мне собственные руки и голову на место поставить за роялем.
Профнепригодность практически.


У меня тут подружка решает проблему муз. образования дочки. Подружка закончила училище римкор, в консу не поступила.
Я с нее валяюсь - завтра вступительные прослушивания, а она не знает, на какой инструмент идти - фоно, скрипка, гитара или вовсе арфа. Подруга вменяемая абсолютно.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena