Танюшка. Жажда жизни. - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2010, 00:09
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #761
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Нам лучше здеся!

Я очень жду сентября, когда начнётся опять строгий распорядок, все к нему привыкнут и крыши перестанут съезжать. Танюха такая, наверно, от мамы и племяхи, от криков постоянных. Очень надеюсь, что он уедут и всё встанет на свои места, вы снова будете на занятия водить, в бассейн, всё как обычно без стрессов...

Наша девочка Элина уже в большом довольно возрасте очень любила какать в бассейн. Как только в воду закодим - у неё готово - и пулей мыться. Так что у нас было обычно - 2-3 купальника с собой, муж с сыном уже давно купаются, а я всё по раздевалкам... Хобби такое было. Причем давно уже без подгуза была.

Кстати, сын у меня тоже очень негативно-депрессивный, это не проходит уже 9 лет. Он ещё агрессивно-депресивным бывает, и аутоагрессивным, как Таня. Бывают и такие, видимо. Думаю, у Танюхи сойдёт на нет со временем. У неё адаптация должна быть дольше, так как она не видит, и изменения слишком радикальные, и лечение непростое. У нас ухудшается это дело сезонно, или от излишней свободы, или с ухудшением заболевания. Таблетки помогают.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 01:17   #762
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Девули, к ЖыЖы я как-то так и не привыкла. Не знаю почему. Там как-то в одни ворота получается, сам с собой, как псих, разговариваю в основном )))
Надо, видно, заниматься журналом, раскручивать как-то. А меня на это уже не остается.
А что, вам в ЖЖ было бы удобнее?
нет! тут удобнее. но если он есть хоца его читать.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 02:11   #763
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Ленок,вот я сюда добралась--оссподи, когда ты еще находишь время про Илюху вспоминать?
Я делаю проще - я его не забываю
Все-таки "крестник" как-никак! Хотя Илюху попробуй забудь, если хоть раз с ним в футбол играл! Достанет своей харизмой отовсюду
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 03:08   #764
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Девули, к ЖыЖы я как-то так и не привыкла. Не знаю почему. Там как-то в одни ворота получается, сам с собой, как псих, разговариваю в основном )))
Надо, видно, заниматься журналом, раскручивать как-то. А меня на это уже не остается.
А что, вам в ЖЖ было бы удобнее?
У меня вот тоже- заведена там страница- а шо с ней делать - не понимайт.. Очень как-то мудрено там..Так и сиротствует где-то мо страничка.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 03:32
ответ для izum , на сообщение « У меня вот тоже- заведена там страница-... »
  #765
Эллин Эстель
Участник
 
Аватар для Эллин Эстель
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 130


Лешка, низкий вам поклон! Вы замечательная, и пусть все у вас и вашей семьи будет хорошо!

Это я за 2 дня прочитала запоем обе темы, да... По ночам, да...

Может, обратиться к врачам насчет аутоагрессии и негатива Тани? Дело в том, что у одной из моих усныовительниц так было (я переводчик, работала с несколькими уcыновителями из Штатов, до сих пор переписываемся, самые первые детки уже в институтах учатся...). Она привезла девочку домой, где-то через год вдруг прорвало - и агрессия, и аутоагрессия, и депрессия, все в кучу. Девочке было четыре года, лечились долго, сейчас все в порядке. Там, конечно, был случай значительно легче, но все-таки...
__________________
"Love is that condition in which the happiness of another person is essential to your own." - R.A. Heinlein

Любая магия в конечном счете всегда физика. Учите физику, дети!
Эллин Эстель is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 11:07
ответ для Эллин Эстель , на сообщение « Лешка, низкий вам поклон! Вы... »
  #766
svet v okoshke
Старожил
 
Аватар для svet v okoshke
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 060


У меня просто нет слов.....Храни Вас Бог:flower :
__________________
Мама Лена+папа Миша=Юленька(2.09.1998),Анютка(25.03.2004):0 097::и Андрюшка-наследник (21.08.2009)
svet v okoshke is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 12:58
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #767
IDena
Гость
 
Аватар для IDena
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 22


Какая же вы молодец!!!! Взялись за такого сложного человечка и справляетесь!!! Просто снимаю шляпу
Отношения с ребенком практически без положительной отдачи - это очень трудно... Да еще чувство вины себе прививаете, глядя на Сонечку... Очень хотелось бы чем-то помочь, но чем... ? Может подскажете?
IDena is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 17:51
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #768
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Ленок, ты не представляешь, как бы хотелось тебе как-нибудь помочь... Так хотелось бы дать совет -- только никто ж лучше тебя ситуацию не понимает -- это раз, а поскоку уникальнее Тани девы нет--то и советовать нечего -- это два....

А няня-то в принципе есть? Она в отпуске или ты ее так и не нашла?
Таню бы на полдня -- на няню, а Соне -- маму... Ну, или Таню няне на день, а маме -- на вечер и на ночь...
Почему нельзя так? Таня уже маму-папу-Соню знает, пускай знает еще и няню -- это же хорошо! Так еще ведь и старший сыночек имеется--на него тоже душа и силы нужны...

Я не поняла, кстати, про него -- чувство юмора у молодого человека есть, судя по твоим словам? Необычно для аутиста, расскажи в нескольких словах (с примерами), если время будет...

А как Таня ест, спит, гуляет, играет, занимается? Есть ли среди ора просветы?

От Илюхи пламенный привет!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 19:43   #769
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Ленок, ты не представляешь, как бы хотелось тебе как-нибудь помочь... Так хотелось бы дать совет -- только никто ж лучше тебя ситуацию не понимает -- это раз, а поскоку уникальнее Тани девы нет--то и советовать нечего -- это два....
Я знаю, вы все сговорились. Это все слово в слово то, что говорит мне наша очередная психа. Так, вообще, тетка, вроде, толковая, во всяком случае намного лучше той, про которую я тут живописала. Но уж очень редко она нас видит! Непозволительно редко. Всего два раза-то и была с зимы. Говорила, что попробует нам пробить специализированный садик 1 раз в неделю, утро (с 8.30 до 11.30). Но и сама надежда на этот сад весьма призрачна, и, опять же - что толку будет от такой частоты посещения, тоже бааальшой вопрос.

Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
А няня-то в принципе есть? Она в отпуске или ты ее так и не нашла?
Таню бы на полдня -- на няню, а Соне -- маму... Ну, или Таню няне на день, а маме -- на вечер и на ночь...
Почему нельзя так?
У нас есть Ира. Ее фукции несколько размыты, но в основном она все-таки помощница по хозяйству. Домина у нас огромный, только сверху до низу убрал, уже все надо с начала начинать. А с девами она остается либо отпуская меня затариться продуктами, либо с одной из дев, пока я со второй по врачам (или с обеими, а я с Олегом по ним же).
Отпустить, чтобы я просто пошлялась или там, фитнесс-митнесс, или дать мне возможность пописАть (фсмысле - порисовать) спокойно, этого не получается просто по времени (она у нас 3 раза в неделю только, по 5 часов).

Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Я не поняла, кстати, про него -- чувство юмора у молодого человека есть, судя по твоим словам? Необычно для аутиста, расскажи в нескольких словах (с примерами), если время будет...
У него потрясное чю. Это ставит в тупик всех психов. Как и то, что он сильную программу школьную тянет почти без помощи.
Примеры... ой, так не вспомню щас. Но мы с ним вечно ржем, когда куда-нибудь едем вместе. Никто из окружающих (школа, психи, родственники) не в курсе, что он может смеяться и шутить. Об этом знаем только мы - самый узкий круг семьи (папа, бабушка и старшая сестра). С сестрой вообще, самый лучший контакт после меня. Закроются в его комнате, играют на компе и угорают так, что стенки трясутся. С папой и бабушкой разговаривает по-минимуму (по необходимости), почти никогда не смеется, может улыбнуться им.
Любит поприкалываться насчет своей худобы - втягивает живот, выпячивает куриную хрудь и говорит, что он вяленый Шварцнейгер.
Вот с едой - классический аутист! Все, что он может есть, уложится в 10 позициях. При этом запрещается категорически что-либо менять в рецепте. Учуял даже муку другого сорта в блинах и не стал их есть.

Апгрейд: вспомнила кое-что. Над самими же психами и прикалывается. Когда съездили первый раз в группу, была встреча с двумя врачами, что ведут эту группу. Там сидел, как Штирлиц на допросе, только как согнутый до полу Штирлиц. Выходим, бредет, шаркая ногами, голова как всегда опущена, вдруг говорит: "Сразу видно, что эти двое психиатры. Сапожники без сапог".
А они и правда странные такие оба ))))))

Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
А как Таня ест, спит, гуляет, играет, занимается? Есть ли среди ора просветы?
В данный момент почти нет. Из часа орет или воет 50 минут. Заниматься может сейчас только со мной, сама перестала опять играть совершенно. Гулять - только ходить за руку, отпустить не дает ни на секунду, сразу ор. Если вдруг притихла, то опять нельзя и слово произнести так, чтобы она услышала. Не ей, а вообще - обращаясь к кому-либо. Тут же начинает выть. Снова хожу мимо нее на цырлах и с Со общаюсь знаками. Именно так все и было зимой. Все вернулось ((((((
Вот уедут мои завтра и... на мосту висит мочало...
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 23:09   #770
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
тут удобнее. но если он есть хоца его читать.
Ага. Очень хотца.
Алоха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena