Завсегдатые НИИ им.Турнера, объединяйтесь! - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 14:41   #761
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Совесть перед мамочками,это тоже Ваша инициатива....Врачи не имеют отношения к этому! Так и надо писАть,что столы накрывались по желанию мам,стрёмно было отказаться,совесть не позволила и т.д. А вообще если ты действительно благодарна,и от души хочешь выразить свою благодарность,пусть и в денежной форме, это не обсуждают(имхо)
хорошо. Пусть моя совесть и я сама во всем виновата, больше писать ничего не буду в этой теме.
"Врачи не имеют отношения к этому", согласна, что не все врачи имеют к этому отношение, а про других, которые уже тут упоминались, не имеет смысла обсуждать с тем, кто этого не видел в живую, я была практически свидетелем после операционном оплаты (когда мама в нашей палате отдавала деньги за операцию дочки).
Обсуждение не я начала, это был мой ответ для девушки, которая спрашивала, правда это или нет, что 5000 руб до операции, я ответила, как было у нас!
а вообще "обсуждают", это когда я бы здесь сидела и обсуждала, отблагодарить мне или нет и в какой сумме, а свое личное действие я озвучила не для вашего обсуждения ИМХО
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:10
ответ для simply21 , на сообщение « Завсегдатые НИИ им.Турнера,... »
  #762
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


А вообще раньше врачам в благодарность дарили цветы,иногда коробку конфет,хорошее вино......Не стыдно было благодарить.а настоящим врачам приятно было слушать слова благодарности..............А теперь- это вороватое движение в карман..............Впечатление,что кто-то у кого-то что-то крадёт.................Хотя по большому счёту так и есть,одни крадут из семьи,бывает что и последнее, для свершения благодарственной жертвы - лишь бы сунуть тем,у которых давно уже украдена совесть......Замкнутый круг...............И как же мы радуемся ,когда иногда встречаем ВРАЧЕЙ с большой буквы - отвыкли однако,а жаль...............
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:17   #763
styuxa
Активный участник
 
Аватар для styuxa
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
А вообще раньше врачам в благодарность дарили цветы,иногда коробку конфет,хорошее вино......Не стыдно было благодарить.а настоящим врачам приятно было слушать слова благодарности..............А теперь- это вороватое движение в карман..............Впечатление,что кто-то у кого-то что-то крадёт.................Хотя по большому счёту так и есть,одни крадут из семьи,бывает что и последнее, для свершения благодарственной жертвы - лишь бы сунуть тем,у которых давно уже украдена совесть......Замкнутый круг...............И как же мы радуемся ,когда иногда встречаем ВРАЧЕЙ с большой буквы - отвыкли однако,а жаль...............

я дарила в пакете конфеты,а там уже конвертик,т.ч. когда дарила после получения выписки,это не выгладило взяткой в карман. Но у меня была возможность,чтоб кто-то купил эти конфеты, пакеты,конверт. Не вижу вообще ничего плохого в этом,это не взятка,это просто благодарность,т.к. мы лечились по квоте. если б наше государство думала о таких социальных профессиях как врачи-учителя-полицейские,то и никто б не хотел благодарность давать в виде денег. так з.п. не высокая,а врачи на 4-м отделении правда отдаются своей профессии,почему б не поддержать их и не сказать спасибо,что они лечать наших детей.а столь не высокий заработок(если сравнивать с Европой?)это воля каждого либо купить хорошее вино(хотя врачу вино-это для меня странно) либо так подарить..
styuxa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:36
ответ для simply21 , на сообщение « Завсегдатые НИИ им.Турнера,... »
  #764
babadida
Старожил
 
Аватар для babadida
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: England - Россия Приморский р-н
Сообщений: 1 168


Мне кажется что если уж зашла речь про взятки то хотелось бы узнать героев по именно, а то как то получается слухами и домыслами и разжигаются страсти.... так кто лично называет сумму операции??? и кто платил лично?? страна должна знать своих героев)))
babadida is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:48
ответ для styuxa , на сообщение « я дарила в пакете конфеты,а там уже... »
  #765
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от styuxa Посмотреть сообщение
я дарила в пакете конфеты,а там уже конвертик,т.ч. когда дарила после получения выписки,это не выгладило взяткой в карман. Но у меня была возможность,чтоб кто-то купил эти конфеты, пакеты,конверт. Не вижу вообще ничего плохого в этом,это не взятка,это просто благодарность,т.к. мы лечились по квоте. если б наше государство думала о таких социальных профессиях как врачи-учителя-полицейские,то и никто б не хотел благодарность давать в виде денег. так з.п. не высокая,а врачи на 4-м отделении правда отдаются своей профессии,почему б не поддержать их и не сказать спасибо,что они лечать наших детей.а столь не высокий заработок(если сравнивать с Европой?)это воля каждого либо купить хорошее вино(хотя врачу вино-это для меня странно) либо так подарить..
А вам никогда не приходило в голову,что мы зависим от массы людей с невысокой зарплатой,но большинства профессий не предполагают получение мзды.И если на периферии у врачей реально мизерное вознаграждение за их реально тяжёлые условия работы,то о денежном довольствии питерских эскулапов давненько можно не волноваться............
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:57   #766
styuxa
Активный участник
 
Аватар для styuxa
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
А вам никогда не приходило в голову,что мы зависим от массы людей с невысокой зарплатой,но большинства профессий не предполагают получение мзды.И если на периферии у врачей реально мизерное вознаграждение за их реально тяжёлые условия работы,то о денежном довольствии питерских эскулапов давненько можно не волноваться............
не знаю,что вам ответить)у меня взятку никто не просил,а отблагодарить,это мое желание. реально, их работа связана с тем,как будет ходить мой ребенок,я правда им благодарна,что они работают в таких условиях и работают хорошо)
styuxa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:01
ответ для styuxa , на сообщение « не знаю,что вам ответить)у меня взятку... »
  #767
babadida
Старожил
 
Аватар для babadida
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: England - Россия Приморский р-н
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от styuxa Посмотреть сообщение
не знаю,что вам ответить)у меня взятку никто не просил,а отблагодарить,это мое желание. реально, их работа связана с тем,как будет ходить мой ребенок,я правда им благодарна,что они работают в таких условиях и работают хорошо)

А в каких условиях? мне казалось что условия не плохие теперь созданы для нащих врачей?
babadida is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:05
ответ для babadida , на сообщение « А в каких условиях? мне казалось что... »
  #768
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от babadida Посмотреть сообщение
А в каких условиях? мне казалось что условия не плохие теперь созданы для нащих врачей?
Правильно абсолютно.Если в каком-нибудь занюханном райцентре врачи пашут в холодных кабинетах,а потом ещё носятся по всему району и в стужу и в жару за чистую,без всяких накруток, тарифную ставку,то здесь совсем недурственные условия для работы.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:07
ответ для babadida , на сообщение « А в каких условиях? мне казалось что... »
  #769
styuxa
Активный участник
 
Аватар для styuxa
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от babadida Посмотреть сообщение
А в каких условиях? мне казалось что условия не плохие теперь созданы для нащих врачей?
ну про условия з.п. я это имела ввиду,не буду говорить уже про скорую помощь,понимаю,что люди сами пошли на эту работу.
это долгий спор,а тема не об этом))
styuxa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:41
ответ для styuxa , на сообщение « ну про условия з.п. я это имела... »
  #770
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от styuxa Посмотреть сообщение
не знаю,что вам ответить)у меня взятку никто не просил,а отблагодарить,это мое желание. реально, их работа связана с тем,как будет ходить мой ребенок,я правда им благодарна,что они работают в таких условиях и работают хорошо)
я не очень поняла, вы имели ввиду, что от врачи без взятки могут прооперировать плохо?
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena