Сахарный Диабет 1 тип. - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2010, 16:25
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #761
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Всем привет, кто-нить знает если один ребёнок с СД1, беременная 2 ребёнком мама где-то в особом месте должна наблюдаться или в районной ЖК?
Mirror is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 23:48
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #762
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


Девы! У моей бабушки, в свое время , был сахарный диабет. На инсулине.После осталось приличное количество шприцов 1 мл и отдельно иглы. Срок на упаковках стоит---06.2002г. Они ес-сно ,не вскрытые....... Срок,конечно, прошел,но........все ведь запечатано. Вроде портиться не чему..... Отдала бы.......Может подскажите,куда можно предложить и кому????? Понимаю ведь, что это необходимая вещь.....
КИВИ is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 09:29
ответ для Mirror , на сообщение « Всем привет, кто-нить знает если один... »
  #763
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Всем привет, кто-нить знает если один ребёнок с СД1, беременная 2 ребёнком мама где-то в особом месте должна наблюдаться или в районной ЖК?
Не знаю.. Наверное, стоит тут: http://www.ott.ru/ спросить, это к ним или нет..
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 09:32
ответ для КИВИ , на сообщение « Девы! У моей бабушки, в свое время ,... »
  #764
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
Девы! У моей бабушки, в свое время , был сахарный диабет. На инсулине.После осталось приличное количество шприцов 1 мл и отдельно иглы. Срок на упаковках стоит---06.2002г. Они ес-сно ,не вскрытые....... Срок,конечно, прошел,но........все ведь запечатано. Вроде портиться не чему..... Отдала бы.......Может подскажите,куда можно предложить и кому????? Понимаю ведь, что это необходимая вещь.....
Понимаете, многие пользуются шприц-ручками, у нас вообще помпа стоит инсулиновая.. Шприцы БД-микрофайн или другие? Попробуйте на ДО написать... или на ДО в особых.
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 09:35
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #765
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


Насчет фирмы--уточню и попробую на ДО......
КИВИ is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 15:46
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #766
Iseult
Мега-элита
 
Аватар для Iseult
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Левый берег
Сообщений: 3 483


Девочки, может кто сможет мне помочь-подсказать
Ситуация такая.
У соседей по даче внучка (почти 10 лет) уже больше года как с диабетом. При этом сахар у нее скачет на ровном месте: например 4,5 а через 40 мин. без еды и пр. подскакивает выше 30. Последний месяц (а то и больше) она по больничкам, периодически в коме. Выяснить причину сахарных скачков дохтура не могут (в Сосновой поляне кажется). Мамашка у нее самоустранилась - сидит круглосуточно смотрит видик ... Бабушка с дедушкой от врачей никакой полезной инфы добиться не могут - им только предлагают оставлять ее в больничке, но ни лечения, ни обследований-то никаких нет, а у ребенка тока пролежни всякие и т.п.
Может есть у нас какой-нибудь центр, с хорошими специалистами и оборудованием для обследования??? Подскажите пожалуйста, если кто знает
Iseult is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 18:37
ответ для Iseult , на сообщение « Девочки, может кто сможет мне... »
  #767
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Iseult Посмотреть сообщение
Девочки, может кто сможет мне помочь-подсказать
Ситуация такая.
У соседей по даче внучка (почти 10 лет) уже больше года как с диабетом. При этом сахар у нее скачет на ровном месте: например 4,5 а через 40 мин. без еды и пр. подскакивает выше 30. Последний месяц (а то и больше) она по больничкам, периодически в коме. Выяснить причину сахарных скачков дохтура не могут (в Сосновой поляне кажется). Мамашка у нее самоустранилась - сидит круглосуточно смотрит видик ... Бабушка с дедушкой от врачей никакой полезной инфы добиться не могут - им только предлагают оставлять ее в больничке, но ни лечения, ни обследований-то никаких нет, а у ребенка тока пролежни всякие и т.п.
Может есть у нас какой-нибудь центр, с хорошими специалистами и оборудованием для обследования??? Подскажите пожалуйста, если кто знает
Грустная история. Бабушка-дедушка могут быть постоянно с ребенком и добиваться компенсации? Где ребенок уже лежал? Странно, что не могут выяснить причины скачков. В той же 1 ДКБ должны помочь.
В любом случае, нужен взрослый рядом, которые после больницы будет заниматься компенсацией ребенка, другого не дано,увы. Лечь можно и к Алле Николаевне в 1ДКБ, и к Елизавете Романовне в Педиатрическую академию. Ещё есть диабет-центр на Мытнинской... Если ребенок в Сосновой Поляне, то ближе в 1ДКБ. Но врач не сможет помочь ребенку долгосрочно, если рядом нет взрослого, готового взять на себя компенсацию диабета дома.
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 20:41   #768
Iseult
Мега-элита
 
Аватар для Iseult
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Левый берег
Сообщений: 3 483


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Грустная история. Бабушка-дедушка могут быть постоянно с ребенком и добиваться компенсации? Где ребенок уже лежал? Странно, что не могут выяснить причины скачков. В той же 1 ДКБ должны помочь.
В любом случае, нужен взрослый рядом, которые после больницы будет заниматься компенсацией ребенка, другого не дано,увы. Лечь можно и к Алле Николаевне в 1ДКБ, и к Елизавете Романовне в Педиатрическую академию. Ещё есть диабет-центр на Мытнинской... Если ребенок в Сосновой Поляне, то ближе в 1ДКБ. Но врач не сможет помочь ребенку долгосрочно, если рядом нет взрослого, готового взять на себя компенсацию диабета дома.
Спасибо
Ребенок почти постоянно в больнице в Сосновой Поляне, т.е. я так понимаю, что это и есть 1 ДКБ У них проблема именно в том, что никто не пытается искать от чего такие скачки .. просто как только какой перепад - ей делают капельницу и т.п., а нужно ж все-таки понять что происходит.
Можно поподробнее про Елизавету Романовну из Педиатрической Академии? Какое это отделение? Можно туда позвонить и попытаться попасть на консультацию или надо сразу ехать и выяснять при личной явке?
Заранее извиняюсь если вопросы глупые, но я (ттт) как-то с больничками не сталкивалась и не знаю как это бывает, а хочется помочь хотя бы информацией.
Iseult is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 21:22
ответ для Iseult , на сообщение « Спасибо :flower: Ребенок почти... »
  #769
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Iseult Посмотреть сообщение
Спасибо
Ребенок почти постоянно в больнице в Сосновой Поляне, т.е. я так понимаю, что это и есть 1 ДКБ У них проблема именно в том, что никто не пытается искать от чего такие скачки .. просто как только какой перепад - ей делают капельницу и т.п., а нужно ж все-таки понять что происходит.
Можно поподробнее про Елизавету Романовну из Педиатрической Академии? Какое это отделение? Можно туда позвонить и попытаться попасть на консультацию или надо сразу ехать и выяснять при личной явке?
Заранее извиняюсь если вопросы глупые, но я (ттт) как-то с больничками не сталкивалась и не знаю как это бывает, а хочется помочь хотя бы информацией.
Нет, что Вы, какие тут могут быть глупые вопросы.. Просто в 1 ДГБ Алла Николаевна - очень хороший специалист, хотя и довольно сложный человек. Но стоило бы закрыть глаза на какие-то нюансы и извлечь максимум из общения с ней.

Детская городская больница № 1
Удалова Алла Николаевна
должность: Заведующая отделением эндокринологии
контактный телефон: (812) 736-78-43

СПб Государственная Педиатрическая Медицинская Академия (СПб ГПМА)
Досовицкая Елизавета Романовна
контактный телефон: (812) 542-93-09

Есть ещё один хороший детский эндокринолог, правда, сейчас она не работает в стационаре, но м.б. можно как-то записаться и проконсультироваться:

ул.Софьи Ковалевской, д.8/1
поликлиника # 57, т.
+7(812) 534-6171
Ткач
Марина Анатольевна

В общем, выбор есть.
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 21:47
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #770
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Ещё вот: детский диабетологический центр на Мытнинской, д. 25
*liliya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena