у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2008, 15:35
ответ для Pussicat , на сообщение « Bird`s, у меня к вам вопрос, как к... »
  #761
БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ
Активный участник
 
Аватар для БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: ст. м. "Комендантский пр."
Сообщений: 429


Вот возник вопрос. А где у вас клетка стоит? Дело в том, что им нужно больше освещения. А если покупать лампу, то какую лучше?
__________________

БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 15:44
ответ для Pussicat , на сообщение « Bird`s, у меня к вам вопрос, как к... »
  #762
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Pussicat Посмотреть сообщение
Bird`s, у меня к вам вопрос, как к специалисту.
Стали замечать, что после болезни попугай стал вести себя иногда странно: по вечерам его начинает колбасить-он носится по жердочке, иногда по клетке-то к кормушке, то к качельке, дергает головой...И еще вечером он не перелетает с одной жердочки на другую, а переползает, хватаясь клювом за прутья клетки. Нас это пугает. Днем он летает поменьше, чем обычно. Сидит на жердочке чаще, меньше чирикает. Какашки дня 3 светло-зеленого цвета. Даем ему Рио+минеральный корм Чика+кипяченую воду+ошпаренную в кипятке яблоневую ветку (ест ее активно). Даем яблоко, гречу, пророщенный овес, морковь тертую с яблоком - почти ничего из этого не ест.
С чем это может быть связано? С лечением (давали йодинол, смекту, 1 раз левомицетин, лактобактерин, марганцовку)-было воспаление зоба, 1 раз его стошнило? Или с кормом? Еще он ощипывает пух в области клоаки, сегодня заметила, что там прилипают какашки, т.е. не сразу падают, как обычно.
Кто назначал такое лечение и в какой пропорции давали антибиотики и сколько дней? Воспаление зоба- это врач сказал или сами так решили? Если помет жидкий, исключите зеленый корм, можно только яйцо. Антибиотиками можно кишечную флору подорвать, не перестарайтесь. Заочно лечить, дело абсолютно неблагодарное, но подавайте воду с витаминами ( 2 капли в поилку) Sera или 8 in 1 . Залили поилку водой, перевернули, только потом в носик поилки капнуть. Воды много не лейте, что бы выпивал всу жидкость с витаминами.
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 16:03
ответ для Bird,s , на сообщение « Кто назначал такое лечение и в какой... »
  #763
Pussicat
Элита
 
Аватар для Pussicat
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Озерки или центр
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
Кто назначал такое лечение и в какой пропорции давали антибиотики и сколько дней? Воспаление зоба- это врач сказал или сами так решили? Если помет жидкий, исключите зеленый корм, можно только яйцо. Антибиотиками можно кишечную флору подорвать, не перестарайтесь. Заочно лечить, дело абсолютно неблагодарное, но подавайте воду с витаминами ( 2 капли в поилку) Sera или 8 in 1 . Залили поилку водой, перевернули, только потом в носик поилки капнуть. Воды много не лейте, что бы выпивал всу жидкость с витаминами.
Вот здесь написано про вет.врачей, которые давали назначения.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25345

Помет не жидкий-он нормальный, может чуть-чуть жиже,чем обычно, но цвет светло-зеленый. Ветка считается зеленым кормом?
Сейчас звонила Денису-он сказал сдать анализы на яйца гельминтов и простейших + бак.исследование на патогенную кишечную микрофлору с определением чувствительности к антибактериальным препаратам. Прописал давать пока смекту, в воду-хилак форте до слабо-кислого вкуса и витамины B1 и B6 в воду или в клюв.
Pussicat is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 16:07   #764
Pussicat
Элита
 
Аватар для Pussicat
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Озерки или центр
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от ЗОЛОТАЯ Посмотреть сообщение
Вот возник вопрос. А где у вас клетка стоит? Дело в том, что им нужно больше освещения. А если покупать лампу, то какую лучше?
Если ко мне вопрос, то скажу, что клетка у нас стоит не у окна, лампа есть -включена часов 12 в день. Вряд ли дело в этом. Про лампы читала, что нужны специальные для птиц. Но мы до этого покупали - светильник с люминисцентной лампой.
Pussicat is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 17:24
ответ для Pussicat , на сообщение « Вот здесь написано про вет.врачей,... »
  #765
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Pussicat Посмотреть сообщение
Вот здесь написано про вет.врачей, которые давали назначения.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25345

Помет не жидкий-он нормальный, может чуть-чуть жиже,чем обычно, но цвет светло-зеленый. Ветка считается зеленым кормом?
Сейчас звонила Денису-он сказал сдать анализы на яйца гельминтов и простейших + бак.исследование на патогенную кишечную микрофлору с определением чувствительности к антибактериальным препаратам. Прописал давать пока смекту, в воду-хилак форте до слабо-кислого вкуса и витамины B1 и B6 в воду или в клюв.
Ну что я тут могу сказать ... просто нет слов!
Цитата:
вместо воды в поилке 2 нед. держать раствор марганцовки слабо розовый.
раствор должен быть очень слабый, только намек на розоватость, и давать его можно только ОДИН раз! две недели, это где же такое видано. Только угробить всю слизистую птичке, и всё.

Какие глисты, откуда им взяться? птенец живет в домашних условиях, а не в уличном вольере. Хотя, я не знаю какую вы птичку брали и где? Если на рынке или привозную краснодарскую, то вполне реально...
С витаминами, если это из аптеки то же не перестарайтесь, ведь для птенца пропорции должны быть соразмерны его веса, переспросите хорошо, сколько капель на чайную ложку, а потом пипеткой попоите, больше 1 пипетки птиц все равно пить не захочет принудительно. А все эти группы витаминов есть в этой бутылочке
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 17:28
ответ для Bird,s , на сообщение « Ну что я тут могу сказать :001: ...... »
  #766
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458



А это иструкция на русском, но если будет плохо видно, можно почитать у меня в альбоме в подписях, временная папка. Там есть покрупнее рис. По 5 капел, это расточительно, достаточно 2 капли вмтаминов с водой на половинку пипетки, и попоить.
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 18:01
ответ для Bird,s , на сообщение « Ну что я тут могу сказать :001: ...... »
  #767
Pussicat
Элита
 
Аватар для Pussicat
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Озерки или центр
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
Ну что я тут могу сказать ... просто нет слов!

раствор должен быть очень слабый, только намек на розоватость, и давать его можно только ОДИН раз! две недели, это где же такое видано. Только угробить всю слизистую птичке, и всё.

Какие глисты, откуда им взяться? птенец живет в домашних условиях, а не в уличном вольере. Хотя, я не знаю какую вы птичку брали и где? Если на рынке или привозную краснодарскую, то вполне реально...
С витаминами, если это из аптеки то же не перестарайтесь, ведь для птенца пропорции должны быть соразмерны его веса, переспросите хорошо, сколько капель на чайную ложку, а потом пипеткой попоите, больше 1 пипетки птиц все равно пить не захочет принудительно. А все эти группы витаминов есть в этой бутылочке
Bird`s, Вы считаете, что анализы эти не нужно сдавать? Птицу мы брали у известного на этом форуме заводчика-Владимира Ивановича.

Я не знаю, что и делать-птиц сейчас не ест зерно из кормушки (утром ел веточку проса и яблоневую ветку), сидит на жердочке, на руку идет очень неохотно. Ощущение, что хочет, чтобы его оставили в покое. Выключила ему его свет пока-может спать хочет. Первый день так. Утром и чирикал, и летал. Сейчас амебничает.
Pussicat is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 18:33   #768
Pussicat
Элита
 
Аватар для Pussicat
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Озерки или центр
Сообщений: 1 818


вот он сам и его свежий помет
Изображения
Тип файла: jpg P2140427.jpg (38.5 Кб, 114 просмотров)
Тип файла: jpg P2140424.jpg (10.2 Кб, 112 просмотров)
Pussicat is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 18:54
ответ для Pussicat , на сообщение « вот он сам и его свежий помет »
  #769
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Pussicat Посмотреть сообщение
вот он сам и его свежий помет
Помет вроде и не жидкий, не растекается .Про В.И. наслышана, но не знаю его лично, о услових его содержания ничего прояснить не могу. Но то что с его птицей бывают проблемы, это не от первого человека слышу. Анализы можно и сдать, подстраховаться так сказать, что бы уже наверняка знать, что с малышом.То что птиц пассивный, и достаточно долго, это признак нездоровья. У них бывает время, когда они отдыхают, не не по несколько дней. Витаминки попоите, если есть у вас.

А что, вы правда давали марганцовку столько дней? и какой концентрации?
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 19:01   #770
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Мы брали у В.И., заболел через месяц (не связываю это с В.И.), сдавали анализы,помет был совсем жидким , все время спал ,в клетке находился только внизу.
Анализы ничего не выявили, назначили лечение - восстановление микрофлоры бифидо.......чего-то(целый месяц)
А первую неделю тоже марганцовка+ пипетку настоянного семени льна.
Сейчас тьфу-тьфу-тьфу.
mamaRoKi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena