"Должны" ли нам родители? - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2010, 16:23   #761
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Тем у кого зарплата менее 100 тысяч на семью, не размножайтесь! Так что ли?
О Боже, пока я была не в курсе оплата за съем двушки так выросла?!
mashich is offline  
Старый 31.10.2010, 16:23   #762
Ехидна@
Элита
 
Аватар для Ехидна@
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Петербург-Выборг
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Тем у кого зарплата менее 100 тысяч на семью, не размножайтесь! Так что ли?
Съем небольшой квартиры 20 т.р. Можно найти дешевле, можно снимать комнату. Для Питера это такая неподъемная сумма для людей, принимающих решение о размножении?
__________________
Один день в покере состоит из 90% удачи и 10% скилла. Один год в покере состоит из 10% удачи и 90% скилла (с)

Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с) Дракоша2012
Ехидна@ is offline  
Старый 31.10.2010, 16:23
ответ для Yushenka , на сообщение « "Должны" ли нам родители? »
  #763
annestesia
Ветеран
 
Аватар для annestesia
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: ул. Зорге Ю-З
Сообщений: 832


Завершающий этап воспитания- после окончания института, дальше-вперед в самостоятельную жизнь. Обзавелись семьей- хорошо, если есть отдельная жилплощадь, а если нет, приходится жить с родителями, которые ничего Вам не должны- они уже выполнили все, что смогли, и все вопросы своей семьи-решайте сами! Внуки, да, прекрасно, но Вы рожали детей для себя, а не для родителей и поэтому, решайте свои проблемы сами, тем более, если родителей своих не уважаете!
annestesia is offline  
Старый 31.10.2010, 16:25
ответ для kilometer , на сообщение « Тут уже не раз задавался вопрос: что... »
  #764
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Тут уже не раз задавался вопрос: что делать тем, кто не может решить жилищный вопрос? Им не создавать семью? Не рожать детей?

По обстоятельствам. Если человек, например, в 16 лет приехал из деревни поступать, то, наверное, лучше сначала закончить, устроиться, денежку заработать? Не, можно, конечно, прямо на вокзале семью завести. Ничего нет не возможного для человека с интеллектом (с)
__________________
у меня есть свое мнение и я с ним согласна (c)
дамаприятнойполноты is offline  
Старый 31.10.2010, 16:25   #765
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Косиопея Посмотреть сообщение
Как его можно не мочь решить-то?
Да, не создавать, имхо.
Как может решить жилищный вопрос воспитательница детского сада? А если у неё ещё и муж - работник бюджетной сферы (например, учитель истории), то всё - надо срочно делать стерилизацию обоим?

Цитата:
Сообщение от Далия Подольская Посмотреть сообщение
Кто не в состоянии даже снимать жилье? Если даже это не получается, то на что собираются детей растить?
Если бы нашей семье надо было снимать жильё, то мы бы умерли с голоду. Будучи избавленными от этой статьи расходов, мы имеем возможность нормально (по нашим меркам) растить своих детей.

Если бы в своё время мой дедушка выгнал бы из дома мою маму вместе со мной (мама растила меня без отца), то страшно представить, что бы с нами было. Могла ли потянуть съём жилья учительница начальных классов, имеющая часто болеющего ребёнка. Да, наверное, можно было выкрутиться, но это была бы не жизнь, а выживание.

Неужели родителям приятно осознавать, что они, имея возможность помочь, не помогли и их ребёнок мучается?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline  
Старый 31.10.2010, 16:26
ответ для mashich , на сообщение « О Боже, пока я была не в курсе оплата... »
  #766
Ехидна@
Элита
 
Аватар для Ехидна@
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Петербург-Выборг
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
О Боже, пока я была не в курсе оплата за съем двушки так выросла?!
В хорошие докризисный времена мы платили 80 т.р. за съем трехэтажного коттеджа. С учетом, что цены упали даже боюсь представить площадь квартиры, снимаемой за 100 т.р.
__________________
Один день в покере состоит из 90% удачи и 10% скилла. Один год в покере состоит из 10% удачи и 90% скилла (с)

Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с) Дракоша2012
Ехидна@ is offline  
Старый 31.10.2010, 16:27
ответ для Yushenka , на сообщение « "Должны" ли нам родители? »
  #767
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Или, допустим, человек ни откуда не приехал, живет в квартире родителей, может сначала хотя бы поинтересоваться мнением родителей, может они физически не могут жить в коммуналке, нажились уже, теперь повесятся при одном упоминании? Решать свои проблемы за счет других - не конструктивно, ИМХО.
дамаприятнойполноты is offline  
Старый 31.10.2010, 16:27   #768
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Далия Подольская Посмотреть сообщение
Съем небольшой квартиры 20 т.р. Можно найти дешевле, можно снимать комнату. Для Питера это такая неподъемная сумма для людей, принимающих решение о размножении?
Съем квартиры, сюда еда, одежда для взрослых, потом принадлежности для ребенка, где-то так и выйдет. Это если по меркам ЛВ судить. Правда, я живу на гораздо меньшую сумму, но ведь это же нищета и наше решение о размножении не правильное. Я должна была сделать аборт? Ох, Далия, провоцируете Вы меня Чувствую, заводиться начинаю
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline  
Старый 31.10.2010, 16:27
ответ для kilometer , на сообщение « Как может решить жилищный вопрос... »
  #769
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Как может решить жилищный вопрос воспитательница детского сада? А если у неё ещё и муж - работник бюджетной сферы (например, учитель истории), то всё - надо срочно делать стерилизацию обоим?
2,3, 4 работы. Или смена проф. деятельности. Или да, не размножаться, если они не могут себе этого позволить.
Кстати, а сколько получают воспитатели и учителя?
Коси is offline  
Старый 31.10.2010, 16:28   #770
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Далия Подольская Посмотреть сообщение
Съем небольшой квартиры 20 т.р. Можно найти дешевле, можно снимать комнату. Для Питера это такая неподъемная сумма для людей, принимающих решение о размножении?
Вы в курсе, какая средняя зарплата по городу?
Цитата:
Сообщение от Irarozova Посмотреть сообщение
По обстоятельствам. Если человек, например, в 16 лет приехал из деревни поступать, то, наверное, лучше сначала закончить, устроиться, денежку заработать? Не, можно, конечно, прямо на вокзале семью завести. Ничего нет не возможного для человека с интеллектом (с)
Пусть меня закидают помидорами, но я не сторонница того, чтобы тянуть с рождением первого ребёнка до 40 лет
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena