За кого будут голосовать на выборах 4 ноября многодетные? и будут ли вообще? - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 00:54   #761
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


теоретическт со всем согласна)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:45   #762
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Contra factum Посмотреть сообщение
Т.е. все-таки победил Путин? 50+1 голос есть?
Как говорится ложечка нашлась. а осадок остался...
Не, ну обалдеть! У Вас что, даже осадка не осталось???!!!
Переписывание результатов, фантомные участки, тысячи удалённых наблюдателей, в т.ч. сотни с применением силы? А Вам всё понравилось? Мы тут специально ходим работать на выборы, личный опыт выкладываем, чтобы Вы потом не писали, что, мол, это интернетные подделки. Вы хоть ЛВ-отчёты почитайте что ли. Или так и надо?

А про 50%+1 голос это Вы у кого спрашиваете? Этого никто не знает и никто уже никогда не узнает. ВЫБОРОВ НЕ БЫЛО. Это были не выборы, а спецоперация по легализации Путина. Могли бы быть выборы, кто его знает, могли бы и Путина выбрать, хотя не факт. Но Путин предпочёл обойтись без выборов.

Ещё цитатка от наблюдателя с ЛВ:
Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Это не победа - а эпик фейл . Всё равно, что он вышел бы на татами, а его противника держали два дюжих молодца Может быть и так победил бы при своем чОрном поясе. Но с молодцами надежнее, но не убедительнее Как-то так
Конечно, если набрал бы он честно хоть 51%, я бы погрустила (ясно - не мой любимец), но что уж тут поделаешь - народ выбрал! А набрал бы 49% - честно бы извинился и пошёл отдыхать... после второго тура.

А вместо этого он решил захватить власть, не дожидаясь, кого там народ выберет. Но меньшей стабильности трудно себе представить. Страна, которой правит неизбранный президент - реально опасная система. Я, например, никогда не интересовалась политикой. На ЛВ, например, до выборов 4 декабря ни одного слова о политике не сказала - какая мне разница. Но все выходки Путина с выборами воспринимаю как личное оскорбление. И теперь как раз понимаю - надо что-то делать.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 02:25
ответ для Mashuka , на сообщение « Прохоров, кстати, совершенно не... »
  #763
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
...Путин по-любому победил, конечно. То есть набрал большее количество голосов, чем другие кандидаты. Но то, что гораздо меньше 60% было бы, если бы честно велся процесс - это наверняка.
Я уже писала, что отнюдь не являюсь сторонником революций, если Путина выбрали - ок, это мнение большинства. Вот только хотелось бы, чтобы хотя бы власть реально знала свой процент поддержи и действовала соответствующим образом, а то ведь можно недоучесть противников...
Да не победил, просто неожиданно набрал заметно больше своих 26% - оттуда такой эфект. Такие вещи ощущениями не меряются. А мне вот кажется, что вряд ли. В СПб на всех участках, где наблюдатели подтверждают честные выборы, было от 39 до 52% (на моём, например, 43%). В Москве даже официальный результат ниже 50% (а уж реальный...). В других городах и городках, откуда приходили подтвержённые данные (дискретные, конечно же, как и у нас) частенько попадались цифры ниже 50% или чуть выше. Всё же митинги, как Вы помните, были более чем в 90 городах России. И это только зарегистрированные. Ну то есть, если бы выборы были, то Путин, несомненно, вышел бы во второй тур. А во втором ему уже вряд ли светило.
Но это до выборов можно рассуждать - победит или нет. А после них надо знать точно. На то и выборы. А про "он бы, наверное, и так победил" - так взял бы и победил тогда. Специально выборы устраивали, кучу денег государственных потратили, а так никто и не знает. Выборов не было.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 02:33
ответ для kurort , на сообщение « теоретическт со всем согласна) »
  #764
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
теоретическт со всем согласна)
Ну и здорово, осталось только практически воплотить)))

На моём участке несколько очень настойчивых избирателей было - через все тернии (?) пытались проголосовать - одно удовольствие смотреть.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:23   #765
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Марина, я с огромным уважением и даже восхищением отношусь к Вашей позиции и делам (и дочкиным, конечно, тоже, вчера до трех ночи пересматривала отчеты-ссылки-видео и заснуть не могла), но я как-то привыкла уметь мимикрировать, когда ничего не могла изменить, поэтому вопрос: как Вы считаете, что мы сейчас реально можем (или должны?) сделать и к чему это приведет?
Поясню: да, я уверена, что результаты выборов сфальсифицированы, хотя так же уверена, что фальсификация касается цифр, а не результата (с первого ли, со второго тура, уже не столь важно). Поэтому я, как практик, хотела бы понять - что бы Вы предложили делать и к каким результатам это может привести? (Я ни коим образом не имею в виду случай с Софией, будь это мой ребенок, я и гордилась бы и по судам ходила)?
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:19
ответ для Mashuka , на сообщение « Марина, я с огромным уважением и даже... »
  #766
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Большое спасибо за такой добрый ответ.

Вы задаёте вопросы, которые все участники также задают сами себе. И я, естественно, размышляла на эти темы. Пришла к таким выводам:

Я прошу прощения, начала писать, но вижу что мне долго. Напишу обязательно, но после шествия. Сейчас пока малюсика к бабушкам соберу, пока сама соберусь... Вы, кстати, на шествие за права и свободы пойдёте? Оно согласованное, а значит абсолютно безрпасное, и смотрите, какая погода прекрасная.)) Увиделись бы там в колонне ЛВ, я с удовольствием бы понарассказала свои оптимистичные выводы.)))
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:21   #767
red000red
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 69


Сама лично голосовала за Путина. И уверенна, что 50% нашей страны тоже проголосовали за него. Поэтому выборы считаю честными. Зачем вы тратите свое время на бесполезные митинги?!
red000red is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:32   #768
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Ну честными эти выборы назвать сложно. И про 50% я совсем не уверена. А распоряжаться своим временем каждый волен как угодно.
ТИВОМ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:30   #769
red000red
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 69


видела как на выборах один из наблюдателей(КПРФ) задавал всякие вопросы по делу и без дела одному из членов комиссии, вел себя очень вызывающе и делал все, чтобы вывести из себя комиссию. по мне, так он специально делал все, чтобы его в итоге выгнали. но комиссия держалась(молодцы), на провокации не велись. хотя я, на их бы месте, послала бы трех-этажным матом. в общем, мне искренне стало жалко, женщину из комиссии. она очень перенервничала, её аж трясло от стресса.
red000red is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 02:49
ответ для red000red , на сообщение « видела как на выборах один из... »
  #770
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от red000red Посмотреть сообщение
видела как на выборах один из наблюдателей(КПРФ) задавал всякие вопросы по делу и без дела одному из членов комиссии, вел себя очень вызывающе и делал все, чтобы вывести из себя комиссию. по мне, так он специально делал все, чтобы его в итоге выгнали. но комиссия держалась(молодцы), на провокации не велись. хотя я, на их бы месте, послала бы трех-этажным матом. в общем, мне искренне стало жалко, женщину из комиссии. она очень перенервничала, её аж трясло от стресса.
Большое количество наблюдателей трясло от стресса на этих выборах

Я,кстати,по вэбкамере видела ,как на нашем участке наблюдатели " довели" секретаря комиссии только тем,что требовали проведения подсчёта голосов,как того требует закон.
Непомерные требования! Может,и ваш наблюдатель требовал того же? Тогда-да,его,конечно,следовало бы выгнать оттуда матом. Глядишь,на вашем участке выборы бы были ещё более честными и все бы стали ещё более лучше одеваться

Также я смотрела и слушала,как на другом участке фальсифицировали результаты честных выборов.
__________________
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena