СДВГ. Что с этим делать? - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2009, 19:21
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #761
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Спасибо! А еще? И к кому из гомеопатов ходили? К Фролову?
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 20:50
ответ для Nataijal , на сообщение « Спасибо! А еще? И к кому из гомеопатов... »
  #762
Корпорация монстров
Мега-элита
 
Аватар для Корпорация монстров
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщений: 3 716


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Спасибо! А еще? И к кому из гомеопатов ходили? К Фролову?
Еще... Мы много чего пили и ели... А толку О. Из того, что давало результат, была гомеопатия - Церебрум композитум, Нервохель, игнация. Но это не та гомеопатия, которую нам прописывает Илья Фролов (да, да, мы ходим именно к нему!)
Еще вспомнила - пили Актовегин (именно пили). Но вместе с Нервохелем и Церебр. Композит. Так что не знаю, от чего конкретно был результат - но он был.
Если вспомню, чего еще - напишу.
Корпорация монстров is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 20:59
ответ для Nataijal , на сообщение « Хочу спросить-какие препараты вам... »
  #763
Корпорация монстров
Мега-элита
 
Аватар для Корпорация монстров
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщений: 3 716


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
К сожалению, хорошего невролога, которому я бы доверяла, я так и не нашла.
Вот и мы не нашли. Причем были у многих. Причем последняя мадам на мою жалобу на то, что Пантокальцин дает возбуждение (как и все остальное), заявила, что такого просто не может быть. И что больше ничем не может помочь, что никакие препараты не помогут и что нас ждут огромные проблемы в школе. На мою скромную ремарку о том, что я вообщем-то в курсе наших проблем, иначе нас бы у нее не было, и что меня больше интересует, как предотвратить то, что ВОЗМОЖНО будет - она мне ответила - до свидания...
Так что мы пока у гомеопата. Тем более, что он считает, что поведенческие моменты лучше всего корректируются гомеопатией. Так что, покой нам только снится... (с)
Корпорация монстров is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 22:11
ответ для Nataijal , на сообщение « Хочу спросить-какие препараты вам... »
  #764
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Хочу спросить-какие препараты вам назначали? Был ли эффект, в каком возрасте и как долго пили?
1. Нейромультивит
2. Пантокальцин
3. Фенибут (нам в связи с судорогами на температуру, но я не давала по принципиальным соображениям)
4. Что-то еще?
Гомеопатию кто-то пробовал?
К сожалению, хорошего невролога, которому я бы доверяла, я так и не нашла.
Мы пропили курс инстенона. Ничего кроме пищевой аллергии не получили.
Сейчас тоже начали лечиться у Фролова, надеюсь на результат положительный
Lyulya is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 22:17   #765
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
Вот и мы не нашли. Причем были у многих. Причем последняя мадам на мою жалобу на то, что Пантокальцин дает возбуждение (как и все остальное), заявила, что такого просто не может быть. И что больше ничем не может помочь, что никакие препараты не помогут и что нас ждут огромные проблемы в школе. На мою скромную ремарку о том, что я вообщем-то в курсе наших проблем, иначе нас бы у нее не было, и что меня больше интересует, как предотвратить то, что ВОЗМОЖНО будет - она мне ответила - до свидания...
Так что мы пока у гомеопата. Тем более, что он считает, что поведенческие моменты лучше всего корректируются гомеопатией. Так что, покой нам только снится... (с)
Как странно... мне даже поликлинический невролог и то говорила принимать его до обеда, а то он дает возбуждение и на ночной сон может повлиять...так значит она у нас "еще ничего"!!
__________________


А еще у нас с 18.03.2010г есть братик Тимошка
Если был бы я девчонкой - Я бы время не терял!
Я б на улице не прыгал, Я б рубашки постирал,
Я бы вымыл в кухне пол, Я бы в комнате подмёл.
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 00:16   #766
Корпорация монстров
Мега-элита
 
Аватар для Корпорация монстров
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщений: 3 716


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Как странно... мне даже поликлинический невролог и то говорила принимать его до обеда, а то он дает возбуждение и на ночной сон может повлиять...так значит она у нас "еще ничего"!!
Значит, вам повезло! То, что эти препараты принимаются до 16.00 я в курсе. Так и принимали. Но....
Корпорация монстров is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 00:51
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #767
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Ну вот нам на днях Уханов из центра Клинической неврологии, куда мою мелочь отправили на допплер, велел сделать ЭЭГ еще после каникул и сказал, что таким славным СДВГшкам самое то - успокаивающую гомеопатию какую-нибудь.. "что, опять валериана хель" весело спросила я? не, чего-нибудь получше подберем - пообещал дядечка. Вот думаю, надо ли.. но на ЭЭГ идем однозначно. ЭЭГ велено сделать в смысле "оценки процессов возбуждения-торможения"
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 01:18   #768
Корпорация монстров
Мега-элита
 
Аватар для Корпорация монстров
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщений: 3 716


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Ну вот нам на днях Уханов из центра Клинической неврологии, куда мою мелочь отправили на допплер, велел сделать ЭЭГ еще после каникул и сказал, что таким славным СДВГшкам самое то - успокаивающую гомеопатию какую-нибудь.. "что, опять валериана хель" весело спросила я? не, чего-нибудь получше подберем - пообещал дядечка. Вот думаю, надо ли.. но на ЭЭГ идем однозначно. ЭЭГ велено сделать в смысле "оценки процессов возбуждения-торможения"
А вы делали уже ЭЭГ и допплер? Мы делали и результат норма. Без малейших изменений. ( Я уже не знаю, где искать ноги... ( Воспитатели уже, видя мое состояние , списывают все на темперамент....
Корпорация монстров is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 01:49   #769
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Мы допплер сделали, он как бы почти норма, с небольшой нестабильностью шейного отдела
Сказали - это не причина. Причина - былая гипоксия (а она была внутриутробно, но у кого ее не было - вот у моей старшей круче было, но результаты разные) - как врач сказал.. в чем-то частые болезни с температурой в младенчестве.. да бог его знает. У нее вообще много от характера, он усугубляет (да-да, темперамент).
я причины не очень ищу, я вообще на допплер подалась по требованию врача-остеопата

Но вот этот самый доктор, который допплер делал, сам про гиперактивность сказал, глядя на то, как дите лежит (точнее, не лежит) ровно хотя бы полминутки...
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 01:53   #770
Корпорация монстров
Мега-элита
 
Аватар для Корпорация монстров
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщений: 3 716


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Мы допплер сделали, он как бы почти норма, с небольшой нестабильностью шейного отдела
Сказали - это не причина. Причина - былая гипоксия (а она была внутриутробно, но у кого ее не было - вот у моей старшей круче было, но результаты разные) - как врач сказал.. в чем-то частые болезни с температурой в младенчестве.. да бог его знает. У нее вообще много от характера, он усугубляет
я причины не очень ищу, я вообще на допплер подалась по требованию врача-остеопата
А я не знаю, искать, не искать... У остеопата были. Результат был только после первого сеанса первого курса. После остальных курсов не было даже намека на результат... Так и не знаю, продолжать там лечение или нет. А вы к кому ходите? Наверное, к кому-то из ОСТЕО?
Корпорация монстров is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena