Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2008, 15:43
ответ для Ягг , на сообщение « Маша, 2,5. Диагноз - моторная алалия... »
  #761
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
Маша, 2,5. Диагноз - моторная алалия (невролог), ЗРР - логопед. В анамнезе - недоношенность, тяжелые роды. Сейчас говорим: мама, папа, баба, да, не, на, дядя, тетя, "ки" - киса и кирилл-). Называет некоторые буквы, ими обозначает нек. слова. Пока только задержка речи, развитие в норме.

Сделали: УЗИ ГМ и шеи - ок, допплер - есть снижение кровотока, но не драматично, ЭЭГ - ок. Ходим к логопеду (Мохрякова) 1 раз в неделю-(((, были 1 раз в Остео у Кузнецовой, вот скоро второй сеанс. Кузнецова видит всякие штуки, которые вызывают задержку речи- компрессия позвонков и т.д. Скоро идем на консультацию на Чапыгина в речевой центр.

Медикаментозное лечение назначила логопед в поликлинике, когда Маше было 2,2 - церебролизин, затем пантокальцин. Пока никаких уколов и таблеток не давали, может быть скоро решимся все это присоединить. по результатам похода на Чапыгина.
если не затруднит,дайте ответ на мои вопросыт.к. уж очень у нас пожожая ситуация
Маша 2,7 Говорим мама,баба,да, не,на,дядя, мня(киса), вава(оля) и т.д. развитие в норме
Где вы делали УЗИ ГМ и шеи, доплер, ЭЭГ.???
Кто такая логопед Мохрякова ????
к остеопату мы идем в феврале на чкаловский
речевой центр на чапыгина????
можно телефоны явки пароли,спасибо, можно в личку
где у нас в районе принемает толковый логопед...............
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 15:55   #762
Пузаныч
Наш человек
 
Аватар для Пузаныч
 
Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 5 034


Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
если не затруднит,дайте ответ на мои вопросыт.к. уж очень у нас пожожая ситуация
Маша 2,7 Говорим мама,баба,да, не,на,дядя, мня(киса), вава(оля) и т.д. развитие в норме
Где вы делали УЗИ ГМ и шеи, доплер, ЭЭГ.???
Кто такая логопед Мохрякова ????
к остеопату мы идем в феврале на чкаловский
речевой центр на чапыгина????
можно телефоны явки пароли,спасибо, можно в личку
где у нас в районе принемает толковый логопед...............
мохрякова это тут и тут
чапыгина частично тут
__________________
Без интернета ХОРОШО.
Святой - существо тихое, незаметное, спит под лестницей, одет неприметно. Надо долго смотреть, чтоб разглядеть (с)
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Пузаныч is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 16:45
ответ для Jia , на сообщение « Да, вопрос в доверии врачу, согласна. Я... »
  #763
Мама Лизы
Мега-элита
 
Аватар для Мама Лизы
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщений: 4 114


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
5 баллов!
Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Да, вопрос в доверии врачу, согласна. Я Орлову не знаю, поэтому дискутировать не могу
На УЗИ не может быть видно того, что видно на Допплере.это же качественно разные исследования с разными задачами.
узи ГМ в 1 мес неинформативно, нас даже отказывались со вторым ребенком записыватьв мес.
Ох, Юля..сколько же Вам нужно было пережить, что бы столько узнать! Вы же можете работать и консультировать по данному вопросу..

Соглашусь с Вами по поводу того что допплер и Узи дают, таки, разную информацию.
Сама только что приехала с консультации от Уханова-доплера (а вернее дуплекса-делала ранее сама) хватило, что бы узи не делать. Конечно, разные проблемы - разные исследования, но для того, чтобы понять насколько хватает питания и кислорода-допплера вполне достаточно.
__________________

______________________________________________

Дайте то, что у вас есть. Возможно, для кого-то это будет ценнее, чем вы можете себе представить. Генри Лонгфелло
Мама Лизы is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 16:52
ответ для Пузаныч , на сообщение « мохрякова это тут... »
  #764
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от Н. Пузаныч Посмотреть сообщение
мохрякова это тут и тут
чапыгина частично тут
спасибо
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 16:53   #765
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Мама Лизы Посмотреть сообщение
Ох, Юля..сколько же Вам нужно было пережить, что бы столько узнать! Вы же можете работать и консультировать по данному вопросу..

Соглашусь с Вами по поводу того что допплер и Узи дают, таки, разную информацию.
Сама только что приехала с консультации от Уханова-доплера (а вернее дуплекса-делала ранее сама) хватило, что бы узи не делать. Конечно, разные проблемы - разные исследования, но для того, чтобы понять насколько хватает питания и кислорода-допплера вполне достаточно.
да ничего, это все уже (ттт) позади. если бы мне кто-то подкидывал инфу в то время. к сожалению, никто тогда мне не подсказывал...пришлось топать опытным путем. это и дольше и дороже и заморочнее во всех отношениях.
Надеюсь, допплер у Вас ок
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 17:18   #766
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
Где вы делали УЗИ ГМ и шеи, доплер, ЭЭГ.???
Кто такая логопед Мохрякова ????
к остеопату мы идем в феврале на чкаловский
речевой центр на чапыгина????
можно телефоны явки пароли,спасибо, можно в личку
где у нас в районе принемает толковый логопед...............
Все эти обследования я делала, опираясь на коллективный опыт ЛВ:
УЗИ ГМ - у Иова в центре Нейросонографии на Зенитчиков. 7830765
УЗИ шеи в центре Клинической неврологии на Невском 22 у Коршунова, там же допплер у Уханова 3145884
ЭЭГ - в поликлиническом отделении больницы Раухфуса на Суворовском.717-52-40 (это регистратура, там подскажут телефон )

Толкового логопеда в нашем районе мне лично найти не удалось, хотя, естественно, это не значит, что его действительно нет. В нашей поликлинике мне дама сказала, что мы еще маловаты для нее - тогда Маше было 2,2. В центре абилитации на Передовиков нас взяли на занятия, но особого толка от них не было, хотя Маша с удовольствием на них ходила и играла там. Но они были скорее как развивалки, а по речи в нашем случае, конечно, нужно что-то более серьезное.
Если вдруг интересно что-то более подробно - пишите в личку. Мы с вами вообще соседи, кстати
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 17:33   #767
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
Все эти обследования я делала, опираясь на коллективный опыт ЛВ:
УЗИ ГМ - у Иова в центре Нейросонографии на Зенитчиков. 7830765
УЗИ шеи в центре Клинической неврологии на Невском 22 у Коршунова, там же допплер у Уханова 3145884
ЭЭГ - в поликлиническом отделении больницы Раухфуса на Суворовском.717-52-40 (это регистратура, там подскажут телефон )

Толкового логопеда в нашем районе мне лично найти не удалось, хотя, естественно, это не значит, что его действительно нет. В нашей поликлинике мне дама сказала, что мы еще маловаты для нее - тогда Маше было 2,2. В центре абилитации на Передовиков нас взяли на занятия, но особого толка от них не было, хотя Маша с удовольствием на них ходила и играла там. Но они были скорее как развивалки, а по речи в нашем случае, конечно, нужно что-то более серьезное.
Если вдруг интересно что-то более подробно - пишите в личку. Мы с вами вообще соседи, кстати
огромное спасибо за ответ.........да,поэтому вам и написала что детки ровесники, проблема похоже и живем рядом........мы записались на консультацию в садик на ударников 38/3 к логопеду там принемает гл.логопед нашего района, правда дама очень спЕцифическая, ели ее уговорила нас посмотреть, но она сразу сказала что с такими детьми ЗАНИМАТЬСЯ ЕЩЕ РАНО
Я ТОЛЬКО ХОЧУ НАЧИНАТЬ ОБСЛЕДОВАНИЯ
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 20:22
ответ для Jia , на сообщение « Да, вопрос в доверии врачу, согласна. Я... »
  #768
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Я сейчас напишу большой рассказ про шею, про запрет резких движений и нагибаться-наклоняться. И про аутичные черты заодно уж Возможно вы узнаете что-то новое.

Итак, когда у нас нашли на УЗИ проблему в 2 позвонке, плюс незначительные нарушения кровотока в левой височной области нам рекомендовали следующее:
Специальная гимнастика (в оснвном укрепляющая плечи и руки) в специальном воротнике Шанца (а-ля мягкий ошейник)
Категорический запрет на любые резкие движения головой, запрет на наклоны, кувырки, вплоть до того, что даже в саду воспитателей предупредить.Этот запрет должен был действовать до пятилетнего возраста.
А также запрет на любую повышенную температуру, даже 37 не допускается, т.к. эта шея и проблемы с кровотоком могут привести к судорогам.

В общем, в банку положить и ватой обложить.

При этом ребенок у меня на тот момент был мега-спокойный. Никаких резких движений и наклонов не любил.

Теперь про аутичные черты.
Как выглядело мое чадо к 2 годам: С рождения очень спокойный вдумчивый ребенок. Мог долго изучать и рассматривать игрушки. Мало того, что молчит весь день, так и сам себя занять умел. Но при этом в совместные игры со мной играл с удовольствием.Очень любил сложные пазлы, любил сортировать предметы по форме или по размеру, строил из конструктора какие-то фантастические постройки, соблюдая симметрию. Не любил, если кто-то рядом делает резкие движения, сразу шарахался, детей на площадке избегал - боялся и еще незнакомым людям не смотрел в лицо, даже если его очень просили, типа "посмотри на меня". Он мог посмотреть в любом направлении по чьей-то просьбе, но не в лицо! Незнакомых людей мог просто игнорировать. (+ ЗРР)

Черты так сказать налицо. Но если мне об этом кто-то говорил, то..... я Ух!
Я объясняла это тем, что это такой темперамент, что папа у нас тоже очень спокойный и не любитель в лицо смотреть незнакомым людям, главное, что они оба МНЕ в лицо смотрят и т.п.

Дальше. Я купила воротник Шанца, стали делать гимнастику, к остеопату пошли, к логопеду, стали пить ноотропы.
От остеопата эффекта ноль. Логопед на первом визите мне на эти черты намекнула, я ее тоже ... УХ!

И тут я случайно узнала про то, что у нас рядом с домом есть женщина, ведет ЛФК специализируется на коррекции позвоночника и вообще на всех проблемах со спиной и шеей. Занимается с детками тоже. Я решила к ней сходить.

От визита я была в шоке. Женщина произвела специфическое впечатление. У нее есть "своя" методика, ее личное изобретение. Она бывшая спортсменка - не врач.
Работает с этой методикой много лет, восстанавливает людей после травм, ведет беременных, детей, в том числе с ДЦП, ЗПР, короче верит, что дает людям панацею. Послушать ее, так слепые прозревают, а глухие начинают слышать. Всю нашу медицину и остеопатов заодно считает

Первое, что она заявила, что воротник немедлено снять. Стала делать упражнения с сыном... Жесть. Это были и наклоны и повороты и растяжки, все то, что нам запретили.
Не знаю, почему я не смотря на протесты своего разума ей доверилась? Наверное сыграло роль то, что в конце занятия она взяла мои ноги, что бы я поняла, что она делает с сыном и начала крутить-выправлять мне пальцы ног. После этого я два дня не ощущала ног ниже колена, но... ноги мои перестали болеть СОВСЕМ! Я с того дня могу ходить на каблуках, а было сильное плоскостопие.

В общем решила ходить. Итог, у меня Димка стал менятся на глазах. Во всем. Во-первых выпрямилась левая нога, которую мы пытались выправить больше года. До этого было 6 сеансов массажа, 3 сеанса физио, парафиновые обертывания, а нога становилась все кривее.
Димка стал АКТИВНЫМ. Сам залезать на всякие вертикальные лестницы, стал дома кувыркаться, САМ, стал очень подвижным и веселым. Дальше, стал смотреть всем в лицо. Перестал шарахаться от детей, стал сам проявлять к ним интерес. Стал ПЕРВЫЙ предлагать детям игры! Дальше пошли скачки в интелектуальном развитии. Не скачки а скачищи.
Сегодня Дима очень активный, подвижный и веселый ребенок. Точно не флегматик и не меланхолик. Он стал очень сильным. Другой ребенок!!! Хоть и молчит... ПОКА. Я верю в наше ...эээ..лфк.

Когда мы делали повторное УЗИ шеи, то я спросила, нам теперь можно наклоняться? На что получила ответ, что "как и любому ребенку".

Наш логопед до сих пор удивляется, что Дима "сам-по себе" меняется на глазах. О тех чертах уже не вспоминает.

В заключении: есть на свете еще более нетрадиционные методы лечения, даже остеопатия отдыхает!

Да забыла написать, мы ходили не очень часто 1-2 раза в неделю. Начали ходить в октябре.

Последний раз редактировалось Тихая Минутка; 25.01.2008 в 23:40.
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 20:27
ответ для RedFox , на сообщение « Тоже не делали допплер. УЗИ головного... »
  #769
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Тоже не делали допплер. УЗИ головного мозга и шеи было сделано в 1 месяц - в норме. Про то, что на недостаточно хорошем оборудовании УЗИ может не показать имеющихся отклонений, и про то, что остаточные явления после родов могут выявиться после 1 месяца - я знаю. Наверное, весь вопрос - в доверии конкретному врачу; если бы Орлова сказала пойти и сделать обследования - я бы обязательно их сделала, но у нее, судя по всему, позиция, отличающаяся от других врачей...
У меня кстати такое подозрение что невропатологи вообще на доплер не особо-то направляют, может не их это территория, что ли? Типа лекарствами это не решается, значит нет смысла и делать? Предыдущая наша невролог нам сказала, что не надо нам делать доплер, смысла нет. Я сделала по своей инициативе в результате.
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 20:33
ответ для Jia , на сообщение « официально ЗПР не стояло, хотя одна... »
  #770
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
У нас с интеллектом все ок было, НО, как заметили девочки, неговорящий вовремя ребенок все равно по-другому развивается. он всегда был немножко ДРУГОЙ, пока не скорректировали все. У нас еще и СДА ставили. Причем сильновыраженные был, особенно лет до трех-четырех.
Как нам логопед сказала, у неговорящего ребенка мыслительная деятельность в виде образов, когда все его говорящие ровестники уже мыслят словами. Тут и идет отличие, и отставание, которое проходит после появления речи
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena