Коммерческий найм (социальное жилье) - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 23:52
ответ для Absent-ch , на сообщение « Девочки, вот вы участвуете в этой... »
  #761
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
Девочки, вот вы участвуете в этой программе, уже вот-вот ключи получите, но вы хоть один документ-то читали?

"Приватизировать взятые в аренду помещения горожане не смогут. Кроме того, обязательным условием коммерческого найма госжилья является согласие гражданина сняться с жилищного учета нуждающихся. При заключении договора аренды он должен будет написать заявление о снятии с очереди."
http://www.gilkom-complex.ru/index.p...8-41&Itemid=71
Читали! Снимается только человек участвующий в этой поограмме другие его родственники сниматься с очереди не будут!!!!
Булышева21 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:00
ответ для Absent-ch , на сообщение « Девочки, вот вы участвуете в этой... »
  #762
Diano4ka 87
Участник
 
Аватар для Diano4ka 87
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
Девочки, вот вы участвуете в этой программе, уже вот-вот ключи получите, но вы хоть один документ-то читали?

"Приватизировать взятые в аренду помещения горожане не смогут. Кроме того, обязательным условием коммерческого найма госжилья является согласие гражданина сняться с жилищного учета нуждающихся. При заключении договора аренды он должен будет написать заявление о снятии с очереди."
http://www.gilkom-complex.ru/index.p...8-41&Itemid=71


О снятии с очереди вопроса нет,это всё понятно. Но снимают только того,кто стал участником найма.
а остальных не должны снимать.
__________________
Diano4ka 87 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:03   #763
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Diano4ka 87 Посмотреть сообщение
О снятии с очереди вопроса нет,это всё понятно. Но снимают только тот,кто стал участником найма.
а остальных не должны снимать.
Именно так
Булышева21 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:17   #764
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


А на каком основании на очереди останутся остальные? Например, прописано 5 чел., 3-е сняты с очереди, значит, при подсчете метража на них получится уже больше нормы. Ведь предоставление жилья по коммерческому найму изначально задумано для того, чтобы людей с очереди поснимать. Да если и оставят на очереди оставшихся - думаете, что, квартиру дадут?
И кто-то тут писал, что вроде как договор предусматривает регистрацию (прописку) по новому адресу (поправьте, если не так поняла). А если так - то тем более снимут с очереди всех.
И еще, для примера. Можно прописать к себе 20 таджиков. Они на очереди стоять не будут, но это же не значит, что хозяина поставят на очередь, т.к. его доля окажется меньше нормы?
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:34
ответ для Absent-ch , на сообщение « А на каком основании на очереди... »
  #765
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
А на каком основании на очереди останутся остальные? Например, прописано 5 чел., 3-е сняты с очереди, значит, при подсчете метража на них получится уже больше нормы. Ведь предоставление жилья по коммерческому найму изначально задумано для того, чтобы людей с очереди поснимать. Да если и оставят на очереди оставшихся - думаете, что, квартиру дадут?
И кто-то тут писал, что вроде как договор предусматривает регистрацию (прописку) по новому адресу (поправьте, если не так поняла). А если так - то тем более снимут с очереди всех.
И еще, для примера. Можно прописать к себе 20 таджиков. Они на очереди стоять не будут, но это же не значит, что хозяина поставят на очередь, т.к. его доля окажется меньше нормы?
Прописаться в ком.квартире нельзя! И даже есле из 5 чел 3 снимут с очереди они всеравно останутся прописаны там и метраж на человека останется таким же,и оставшиеся могут претендовать на другие субсидии. А программа рассчитана на то чтоб снять с очереди как можно больше людей ( тех кто поедет жить в эти квартиры)
Прописать можно хоть 50 таджиков на поставить на очередь можно только после 5 лет,да и выгони их потом!
Булышева21 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:45
ответ для Absent-ch , на сообщение « А на каком основании на очереди... »
  #766
lelik82
Частый гость
 
Аватар для lelik82
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
А на каком основании на очереди останутся остальные? Например, прописано 5 чел., 3-е сняты с очереди, значит, при подсчете метража на них получится уже больше нормы. Ведь предоставление жилья по коммерческому найму изначально задумано для того, чтобы людей с очереди поснимать. Да если и оставят на очереди оставшихся - думаете, что, квартиру дадут?
И кто-то тут писал, что вроде как договор предусматривает регистрацию (прописку) по новому адресу (поправьте, если не так поняла). А если так - то тем более снимут с очереди всех.
И еще, для примера. Можно прописать к себе 20 таджиков. Они на очереди стоять не будут, но это же не значит, что хозяина поставят на очередь, т.к. его доля окажется меньше нормы?
с очереди сняты правильно,но они же не выписаны из квартиры!!!! значит по прежнему люди нуждаются в улучшении жилищных условий,просто те кто получил по найму больше уже ничего не получат и с очереди снимаются,а оставшиеся жильцы могут дальше стоять в очереди и участвовать в городских программах.
по коммерческому найму можно только временно зарегистрироваться,прописаться там нельзя!
lelik82 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:46
ответ для Absent-ch , на сообщение « А на каком основании на очереди... »
  #767
Векша
Наш человек
 
Аватар для Векша
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Красное Село, Спирина 1
Сообщений: 8 763


Цитата:
Сообщение от Diano4ka 87 Посмотреть сообщение
так а почему? человек же не выписывается,он остаётся прописан у нас.просто временно снимает у гос-ва квартиру..или я не права?
а почему человек не выписывается? по-моему, а точнее по закону человек наниматель имеет право на постоянную регистрацию по месту жительства и даже на цитирую " Наниматель и граждане, постоянно с ним проживающие, по общему согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в жилом помещении временным жильцам (пользователям). Наймодатель может запретить проживание временных жильцов при условии несоблюдения требований законодательства о норме общей площади жилого помещения на одного человека. Срок проживания временных жильцов не может превышать шесть месяцев" ст.680 ГК РФ
Цитата:
Сообщение от lelik82 Посмотреть сообщение
вот и о том же...если все четверо остаются прописанные в квартире,то с очереди снимаются только те кто получил по найму,остальные остаются на очереди. в квартиру по найму прописаться же нельзя,только временная регистрация возможна.
ещё раз повторяю: нас прописано в квартире 8 человек, я не очередник, мы снимаемся с очереди при получении квартиры по соц.найму, т.е. 3 человека снимаются, остается по 9,12 метров на человека, соответственно остальные 5 человек уже не нуждаются в улучшении условий им всего хватает, да и сказали нам в ГОРЖИЛОБМЕНЕ, что снимают с очереди всех
ну и по поводу временной регистрации...
вы заключаете договор социального найма и теперь ваша фамилия будет фигурировать во всех бланках на оплату услуг ЖКХ, т.к. в договоре ещё указываются остальные члены семьи, на них тоже делается расчет услуг, ГАЗ и прочее. Вы въезжаете в новый дом, где ещё никто не прописан и прописыватесь там сами, договор дает на это право, прописка будет действовать на время действия договора, насколько я знаю это 5 лет. Временная же регистрация делается на 6 мес. Вы хотите сказать, что в течении 5 лет вам будет (неизвестно кто) давать временную регистрацию каждые полгода? И не бывает такого, чтобы заселили весь дом и все жили по временной регистрации. Конечно прописка не дает права собственности, но и так же многие сейчас живут по договорам соц.найма и с пропиской, просто у многих( я говорю про родителей или бабушек, которым когда-то перепала квартира от гос-ва или предприятия) есть возможность приватизировать и оформить в собственность, такого права нам сейчас не дают в будущем УВЫ, с квартирами в Красном Селе
Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
А на каком основании на очереди останутся остальные? Например, прописано 5 чел., 3-е сняты с очереди, значит, при подсчете метража на них получится уже больше нормы. Ведь предоставление жилья по коммерческому найму изначально задумано для того, чтобы людей с очереди поснимать. Да если и оставят на очереди оставшихся - думаете, что, квартиру дадут?
И кто-то тут писал, что вроде как договор предусматривает регистрацию (прописку) по новому адресу (поправьте, если не так поняла). А если так - то тем более снимут с очереди всех.
И еще, для примера. Можно прописать к себе 20 таджиков. Они на очереди стоять не будут, но это же не значит, что хозяина поставят на очередь, т.к. его доля окажется меньше нормы?
вот согласна с вами
__________________

Векша is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 01:57
ответ для Векша , на сообщение « а почему человек не выписывается?... »
  #768
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Векша Посмотреть сообщение
да и сказали нам в ГОРЖИЛОБМЕНЕ, что снимают с очереди всех
Ну вот, как я и предполагала.
Девочки, государство себя не обидит. Не бывает оно добреньким, не позволит оно и на ёлку влезть, и задницу не ободрать квартиру снимать в 3-4 раза дешевле рыночной стоимости аренды, и на очереди оставить хоть кого-то. Оно свои интересы блюдет, а не граждан.

А если вдруг я окажусь не права (дай Бог, конечно) - я ооочень удивлюсь.
Обязательно отпишитесь, что в результате получится - всех снимут с очереди или только получивших жилье в ком.найм?
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 02:09
ответ для Absent-ch , на сообщение « Ну вот, как я и предполагала. ... »
  #769
morskay7
Участник
 
Аватар для morskay7
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Электросила
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
Ну вот, как я и предполагала.
Девочки, государство себя не обидит. Не бывает оно добреньким, не позволит оно и на ёлку влезть, и задницу не ободрать квартиру снимать в 3-4 раза дешевле рыночной стоимости аренды, и на очереди оставить хоть кого-то. Оно свои интересы блюдет, а не граждан.

А если вдруг я окажусь не права (дай Бог, конечно) - я ооочень удивлюсь.
Обязательно отпишитесь, что в результате получится - всех снимут с очереди или только получивших жилье в ком.найм?
Я уже почти на пороге квартиры в Красном селе, уже все документы оформлены и жду ответа из жилищного комитета. Так вот, у нас трое прописанных и все очередники, я с дочкой еду в Красное село, а моя мать остается и у нее получается 14 метров, естественно на одну. Я написала заявление на снятие с очереди на себя и свою дочь, а моя мать как стояла на городской очереди так и будет стоять, хотя у нее получается больше чем 9 метров. Сказали, что ей заявление писать не надо.
Кто то тут написал, что временная регистрация делается на 6 месяцев, это не правда. Мой муж временно зарегистрирован сроком на 3 года и когда в октябре мы делали эту регистрацию то нам сказали, что на какой срок хотите на такой и делайте. До этого он был временно зарегистрирован на 2 года.
morskay7 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 03:14
ответ для morskay7 , на сообщение « Я уже почти на пороге квартиры в... »
  #770
Векша
Наш человек
 
Аватар для Векша
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Красное Село, Спирина 1
Сообщений: 8 763


Цитата:
Сообщение от morskay7 Посмотреть сообщение
Я уже почти на пороге квартиры в Красном селе, уже все документы оформлены и жду ответа из жилищного комитета. Так вот, у нас трое прописанных и все очередники, я с дочкой еду в Красное село, а моя мать остается и у нее получается 14 метров, естественно на одну. Я написала заявление на снятие с очереди на себя и свою дочь, а моя мать как стояла на городской очереди так и будет стоять, хотя у нее получается больше чем 9 метров. Сказали, что ей заявление писать не надо.
Кто то тут написал, что временная регистрация делается на 6 месяцев, это не правда. Мой муж временно зарегистрирован сроком на 3 года и когда в октябре мы делали эту регистрацию то нам сказали, что на какой срок хотите на такой и делайте. До этого он был временно зарегистрирован на 2 года.
ну во-первых я говорила про временную регистрацию в социальном найме и даже привела цитату из нормы закона о социальном найме
ну и во-вторых позвольте полюбопытствовать где вы делали регистрацию для своего мужа?
УПРАВ.ФЕД.МИГР.СЛУЖ. дает право на временную регистрацию граждан из других стран, как раз таки 3 года
и ещё вопросик разрешите? вам с дочкой на двоих дали скольки комнатную квартиру?
__________________

Векша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena