Резус отрицательныее мамочки - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 18:02   #761
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
вот потому тоже и сомневаюсь... что он у нас не обязательный почему-то, укол этот... а почему, если он так необходим как все пишут??? потому и хочу к врачу сходить... чтобы сделать спокойно если что и забыть и не думать о том, что может и не надо было бы делать...


а у них он есть? на леснозаводской вот девочка писала, что нет

через несколько часов после чего?
У нас много чего нет обязательного..... Например определенного антидота для наркоза. Он только за границей обязательный. А у нас в Питере ребенок недавно от этого умер. А было бы лекарство в обязательном списке - жила бы девочка...

Через несколько часов после родов, оперативного вмешательства, переливания крови, плацентобиопсии, аборта и тп.п....
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:09   #762
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от lokos Посмотреть сообщение
девушка писала что у нее была плацентобиопсия, отсюда и конфликт
Понятно((

Цитата:
Сообщение от MarinaLi Посмотреть сообщение
Девушки, кто сомневается насчет укола ИГ, послушайте тех, кто пережил резус-конфликт... поверьте, не стоит "отпускать" этот вопрос, потому что "кто-то пятерых родил и все нормально..." может быть, у кого-то и так, но может быть и по-другому! это вопрос вообще еще не до конца изучен, поэтому предсказать невозможно. На сегодняшний день есть только один проверенный и работающий способ - это профилактика резус-конфликта, укол ИГ. Его делают во всем цивилизованном мире автоматом, если женщина отрицательная, вообще не спрашивая и не рассуждая.

Принимая решение колоть или нет - еще учитывайте, что если потом, не дай Бог, антитела все-таки появятся, это все... уже никакие уколы не помогут, и с каждой следующей беременностью будет резус-конфликт еще больше. и ничего будет нельзя сделать.

я бы сейчас очень много бы отдала, если бы можно было повернуть время назад и сделать этот укол вовремя. и реально хочется убить тех врачей в роддоме, которые на мое предложение "сделать мне какую-то та вакцину после родов" просто отмахнулись и сказали, что тебе это не надо...
+ миллион


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
очень много противоречий ....
отсюда и столько сомнений у первородящих нужна консультация специалиста... имхо самостоятельно решение укалываться или нет, принимать не стоит
конечно, сходите к специалисту! я тоже мучалась сомнениями, пока к Шелаевой не сходила.

Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
ну вот большинство почему-то пишут, что именно в 28 недель лучше укалываться импортным, а после родов - можно и отечественным...
вот я тоже этого не понимаю...
все логично: наш ИГ не дозированный или не знаю даже, как правильно сформулировать, но в общем, суть в том, что в одной ампуле одна концентрация, во втором - другая. Как и все наше, сделано через одно место, в общем Поэтому беременным его нельзя вкалывать. Плюс очистка у Гиперроу и Ивановского ИГ несравнима. Наш проверяют на 3 инфекции, а импортный - на 30 с чем-то.
Конечно, лучше и во время Б. и после использовать импортный ИГ, но вот например после моих первых родов его не было в РД, зато был Ивановский, мы не стали терять время и вкололи его.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:09
ответ для *Белка* , на сообщение « Понятно(( + миллион ... »
  #763
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
У нас много чего нет обязательного..... Например определенного антидота для наркоза. Он только за границей обязательный. А у нас в Питере ребенок недавно от этого умер. А было бы лекарство в обязательном списке - жила бы девочка...

Через несколько часов после родов, оперативного вмешательства, переливания крови, плацентобиопсии, аборта и тп.п....
+1
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:28   #764
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


отечественный можно колоть (при условии, если через несколько часов сделать укол - будет так же действовать как импортный).
Меня сейчас 28-ми недельный вариант интересует. Не поняла-что сделать через несколько часов и после чего?
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:30   #765
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


ница только в том, что отечественную надо колоть как можно быстрее (хотя на этикетке это не написано). А импортную можно и на следующий день.[/QUOTE]

После чего???????

Так, поняла...после чего. НО меня интересует вопрос про 28 недель. Да, еще, а где кроме 003 можно искать ИГ в городе (ну, может есть выходы на склады медикаментов там всякие, может опять они не прошли перерегистрацию и по этому его не продают, а он есть на самом-то деле?)
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:34   #766
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
отечественный можно колоть (при условии, если через несколько часов сделать укол - будет так же действовать как импортный).
Меня сейчас 28-ми недельный вариант интересует. Не поняла-что сделать через несколько часов и после чего?
Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
ница только в том, что отечественную надо колоть как можно быстрее (хотя на этикетке это не написано). А импортную можно и на следующий день.
После чего???????[/QUOTE]
Я в сообщении выше написала после чего.
В 28 недель ни после чего просто пришла и уколола.
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:37
ответ для Прасковья , на сообщение « После чего???????:010:[/QUOTE] Я в... »
  #767
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
После чего???????
Я в сообщении выше написала после чего.
В 28 недель ни после чего просто пришла и уколола.[/QUOTE]


Это про Ивановский-в 28 недель теперь его разрешили? Вроде же нет? Ну уж простите за столько вопросов
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:45   #768
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
Я в сообщении выше написала после чего.
В 28 недель ни после чего просто пришла и уколола.
Это про Ивановский-в 28 недель теперь его разрешили? Вроде же нет? Ну уж простите за столько вопросов[/QUOTE]
)) нет.
Я про это тоже выше писала
Но я ставила пять лет назад все три раза ивановский, так как мне его Парцалис разрешил поставить. Точнее, он просто рассказал чем отличаются эти ИГ.
НО. Если бы у меня финансы позволяли все три раза поставить импортный - я бы поставила.
К сожалению у меня было столько проблем, за которыми следовало куча платных обследований, что на три импортных укола просто не хватало... Причем один шел почти в 25 недель, а второй уже в 28.
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:49   #769
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
)) нет.
Я про это тоже выше писала
Но я ставила пять лет назад все три раза ивановский, так как мне его Парцалис разрешил поставить. Точнее, он просто рассказал чем отличаются эти ИГ.
НО. Если бы у меня финансы позволяли все три раза поставить импортный - я бы поставила.
К сожалению у меня было столько проблем, за которыми следовало куча платных обследований, что на три импортных укола просто не хватало... Причем один шел почти в 25 недель, а второй уже в 28.
а Парцалис где принимает?
он консультирует по поводу укола ИГ в 28 недель?
__________________
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:52
ответ для Чучка , на сообщение « а Парцалис где принимает? он... »
  #770
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
а Парцалис где принимает?
он консультирует по поводу укола ИГ в 28 недель?
Парцалис пять лет назад в отто принимал. Сейчас по-моему он там не работает.
Нет, по поводу укола он специально не консультировал.
Я у него экспертное УЗИ делала, потом он наблюдал меня, направлял действия и т.д. - по другой проблеме. Если бы ко всему прочему у меня резус-конфликт добавился я бы "повесилась".
Прасковья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena