Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 02:55
ответ для Florista , на сообщение « И перцы и баклажаны и петунию с... »
  #761
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
И земляники на грядку надо минимум штук 60. Ее густо можно сажать, усов-то нет. У меня двухметровые грядки. А можно и по 2 кустика посадить, тогда 120 надо кустов. У меня пропала одна грядка - 5 год, переродилась. А взошло штук 20, маловато. Надо опять купить что-нибудь.
А Вы возьмите для разнообразия на этот раз усатую и будет Вам меньше забот с рассадой.
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:56
ответ для belovanatella , на сообщение « это то да,но уж больномного места... »
  #762
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
это то да,но уж больномного места занимает,я в прошлом году посадила в большие плошки и поделилась с соседями,так одна соседка рассадила по одной в парник,а другая на улицу! в итоге кукуруза была у всех,но у первой раньше ,она потом из парника на улицу пересадила вместе с комом земли и ничего не деформировалось!!!
Это как с огурцами - если боковые корни пошли, утрата главного корня переносится легче. Особенно если в пасмурную погоду пересаживать.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:57
ответ для Florista , на сообщение « ха-ха.:)) Стеллажиков пять еще... »
  #763
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
ха-ха. Стеллажиков пять еще надо.У меня теплица - там 3 грядки по 6 метров и по 80 см шириной. Там посажено обычно 60 перцев, 20 помидор и 10 баклажан. Еще 30 баклажан на 10м грядке на улице. И огурцы отдельно - но их я дома не выращиваю. Остальные грядки с земляникой, клубникой, картошка еще. Цветы все многолетние, однолетники в подвесных кашпо и горшках. Попозже соорудите где-нибудь в доме им местечко еще. Накрывать можно, как на улице. (я так на балконе делала застекленном, когда уже дома совсем не было места)

В стаканчик сеять несколько перчин и баклажан. Потом оценить всходы. Оставить самые крепкие и красивые. Остальные отрезать. Отбор так сказать провести естественный.
Это я забыла два парника упомянуть по 4 метра и еще одну 4метровую грядку
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:58   #764
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Не надо по картинкам! Они все не совсем правильные. Надо: по устойчивости к заболеваниям, по скороспелости, перец - толщина стенки. И ЛВ Вам в помощь. И собственный опыт.
ну вот и накапливаем
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 03:02
ответ для aktybka , на сообщение « Тоже хотим летом курочек-только... »
  #765
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Тоже хотим летом курочек-только несушек... у нас сарая теплого пока нету... Да и блин на 6 сотках сильно не разгуляешься:огород, кролики, куры, дом, еще дровяник и гараж строить надо а в будущем муж и о бане мечтает, а в ближайших планах кухню увеличить на 10 кв.м.... КОроче надо искать где-то 1,5 млн и покупать соседский пустующий участок
А на счет бройлеров заходите к нам на огонек http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3736689 они и места мало занимают,т к сидят в ящиках и вкусно
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 03:03
ответ для aktybka , на сообщение « Тоже хотим летом курочек-только... »
  #766
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Тоже хотим летом курочек-только несушек... у нас сарая теплого пока нету... Да и блин на 6 сотках сильно не разгуляешься:огород, кролики, куры, дом, еще дровяник и гараж строить надо а в будущем муж и о бане мечтает, а в ближайших планах кухню увеличить на 10 кв.м.... КОроче надо искать где-то 1,5 млн и покупать соседский пустующий участок
Это где,если не секрет,такая дорогая земля?
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 03:07
ответ для olooo , на сообщение « Это где,если не секрет,такая дорогая... »
  #767
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Это где,если не секрет,такая дорогая земля?
Это в Питере мы в Пулково 2 обитаем.
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 03:07   #768
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
А на счет бройлеров заходите к нам на огонек http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3736689 они и места мало занимают,т к сидят в ящиках и вкусно
сенкс... почитаю
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 12:27
ответ для aktybka , на сообщение « сенкс... почитаю:support::flower: »
  #769
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Пропустила я почти сутки, а Вы столько понаписали
Всех еще раз с Новым годом !!!
Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
ОООт он мой дорогой))))))) еще лампф докупить надо, ну и планировалась третья полочка-фанеры не хватило, а теперь думаю наверное не надо третью...
Хоть уже все и высказались, но я тоже поддержу.
Третью полку надо обязательно, и в подтверждении моих слов Ваше сообщение ниже, а они ведь вырастут и разрастутся . А потом еще и непредвиденное что-нибудь обязательно появится .
Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Я тут собралась в две партии сажать-попозже и пораньше. МОжет лучше все пораньше?
А у меня к Вам вопрос не по теме появился. Можно ? Смотрю у Вас стены бревенчатые в доме, Вы их чем-то обрабатывали или нет, будете или будете обшивать изнутри? И пугают Ваши слова, что дом быстро остывает, у нас камин планируется с разводкой на все комнаты, но дом тоже как у Вас бревенчатый, я все боюсь вдруг этого камина не будет хватать, хотя мощность муж уже просчитал, но я все еще сумлеваюсь У Вас , если котел, значит батареи ? А что не везде стоят, что тепло не равномерное в доме? Вот смотрю и Рыся тем же вопросом задалась. Пардон за любопытство !!!
Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
это вырастайка? И еще кто нибудь разницу почувствовал межу вырастайкой и кокосом в обычном полиэтиленовом пакете?
А я же уже Вам отвечала, что я заметила и очень сильно. В простых пакетах очень сухой кокос, быстро высыхает.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 12:45   #770
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Пропустила я почти сутки, а Вы столько понаписали
Всех еще раз с Новым годом !!!
Хоть уже все и высказались, но я тоже поддержу.
Третью полку надо обязательно, и в подтверждении моих слов Ваше сообщение ниже, а они ведь вырастут и разрастутся . А потом еще и непредвиденное что-нибудь обязательно появится . А у меня к Вам вопрос не по теме появился. Можно ? Смотрю у Вас стены бревенчатые в доме, Вы их чем-то обрабатывали или нет, будете или будете обшивать изнутри? И пугают Ваши слова, что дом быстро остывает, у нас камин планируется с разводкой на все комнаты, но дом тоже как у Вас бревенчатый, я все боюсь вдруг этого камина не будет хватать, хотя мощность муж уже просчитал, но я все еще сумлеваюсь У Вас , если котел, значит батареи ? А что не везде стоят, что тепло не равномерное в доме? Вот смотрю и Рыся тем же вопросом задалась. Пардон за любопытство !!!
А я же уже Вам отвечала, что я заметила и очень сильно. В простых пакетах очень сухой кокос, быстро высыхает.
У нас котел на угле. Система отопления с батареями-вода в системе. КОгда печку топим на кухне оооочень тепло-теплее чем в доме, но остывает быстро потому что кухня не утеплена должным образом "предбанника" нет на крыльце и дверь всего одна стоит пока. ПОэтому остывает быстро, а вдоме очень даже тепло и комфортно. КОтел мощный поэтому угля жрет много, но он расчитан на большую площадь обогрева, вот второй этаж доделаем и будет в самый раз. Стены снаружи обработаны каким-то средством от пожара, а внутри пока ничем не обработан. КОгда будет второй этаж, хотим лаком покрасить стены на первом чтобы пыль удобно вытирать было и цвет сохранить. А отделку наверное больше внутри не будем делать основной комнаты-мне и так нравится, а вот две другие комнатушки-спальни я хочу гипроком обшить и обои поклеить.ПЛюс у нас пока фундамент не зашит и под домом ветер гуляет и полы холодные-короче тут еще много чего сделать надо...
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena