Все мы беды пережили и детишек народили, будем дальше дружить, в этом топике флудить - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 12:46   #761
Клеа
Элита
 
Аватар для Клеа
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 2 733


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
Кто у насс идет гулять сеня?? у меня типичный творческий нестояк на эту погоду


Я на спорт иду дитяти с папой
__________________

Клеа is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:46
ответ для Клеа , на сообщение « Я ходила с Манькой с года на... »
  #762
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
мне можно просто денег...много
родственная душа. видимо

Цитата:
Сообщение от Клеа Посмотреть сообщение
Я ходила с Манькой с года на развивалки- не потому что мне было ее трудно или лень развивать дома, а потому что это было интересно моему ребенку. На этих занятиях детки маленькие общались, вместе пели, вместе рисовали, и всем им было очень весело. Это общение для них, ну и я заметила, что стадное чувство у детишек все же развито- в коллективе они очень быстро всему учатся
Ну это мое мнение, Санька буду с года в бассейн водить, будем купаться и на развивалки если ему понравится тоже буду водить))
Бассейн это дааа!!! мы тоже, с папой.
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:48   #763
Клеа
Элита
 
Аватар для Клеа
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 2 733


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
пока по прописке в 349, т.к. не хочу на курсы ходить (и я там 3 года училась) . Но мы же в конце лета квартиру покупаем, вот посмотрим какая там будет дворовая школа



ну если дома фантазии не хватает
или дома все таки не поводишь хоровод
Я считаю, что развивалки это больше не для развития, а для социализации, а так каждый раз выбирает. У Егора вот брат в 10 месяцев пошел туда, пару раз в неделю ходят. Нравится им. У нас вот не пошли они.
Ну это и для мамы развлечение все-таки.
Согласна про социализацию- если ребенку это надо. Маньку я дома развивала, а на занятиях было музыкально- танцевальное веселье
__________________

Клеа is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:48
ответ для Zakuraeva , на сообщение « так каждый сам для себя выбирает как... »
  #764
Клеа
Элита
 
Аватар для Клеа
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 2 733


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
так каждый сам для себя выбирает как ему удобнее...кто-то просто не может сам заниматься и проще доверить ребенка людям, которые могут научить

А можно совмещать занятия дома и в коллективе
__________________

Клеа is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:51
ответ для Клеа , на сообщение « А можно совмещать занятия дома и в... »
  #765
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Цитата:
Сообщение от Клеа Посмотреть сообщение
А можно совмещать занятия дома и в коллективе
можноно, я не сторонник совмещения
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:05
ответ для Время Веры , на сообщение « родственная душа. видимо:)) ... »
  #766
Клеа
Элита
 
Аватар для Клеа
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 2 733


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
родственная душа. видимо



Бассейн это дааа!!! мы тоже, с папой.
В спорткомплексе, куда хожу, там есть детский бассейн, и приводят малявочек по три года, в купальничках, шапочках, пупсики такие пухлые.... И они там упражнения на суше делают... Прелеееесть а потом плавают в нарукавничках
__________________

Клеа is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:10
ответ для Zakuraeva , на сообщение « можно:))но, я не сторонник совмещения »
  #767
Клеа
Элита
 
Аватар для Клеа
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 2 733


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
можноно, я не сторонник совмещения

А со скольки лет, ты считаешь можно уже водить дитя куда нибудь - на танцевально - музыкальное или интеллектуальное, типа шахмат? Или этим тоже дома заниматься?

Мне кажется, что общение в коллективе - это тоже развитие, поэтому я сторонник яслей, но естественно все должно быть с учетом интересов и темперамента ребенка).
__________________

Клеа is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:25   #768
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Клеа Посмотреть сообщение
А со скольки лет, ты считаешь можно уже водить дитя куда нибудь - на танцевально - музыкальное или интеллектуальное, типа шахмат? Или этим тоже дома заниматься?

Мне кажется, что общение в коллективе - это тоже развитие, поэтому я сторонник яслей, но естественно все должно быть с учетом интересов и темперамента ребенка).
я противник полный До 3 лет пущай дома сидит при маме-папе.
Все водилки, имхо, с 4 лет.
коллектив коллективу рознь..иногда такие коллективы

В общем, каждому свое.
Пройдя уже однажды путь ставновления ребенка ввиде Ксюши и получив результаты решила пойти точно таким же.
Вероятно поэтому я порой с умилением читаю малышей и подростков...боже, какая наивность там кипит Типа развивашечки, занятия, кружки поможет кому-то в будущем, в более сложных возрастных периодах

Ксеня сейчас работает соц. педом на практике.... в будущем она сотрудник ЮЮ. Что она мне рассказывает
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:08   #769
Клеа
Элита
 
Аватар для Клеа
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 2 733


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
я противник полный До 3 лет пущай дома сидит при маме-папе.
Все водилки, имхо, с 4 лет.
коллектив коллективу рознь..иногда такие коллективы

В общем, каждому свое.
Пройдя уже однажды путь ставновления ребенка ввиде Ксюши и получив результаты решила пойти точно таким же.
Вероятно поэтому я порой с умилением читаю малышей и подростков...боже, какая наивность там кипит Типа развивашечки, занятия, кружки поможет кому-то в будущем, в более сложных возрастных периодах

Ксеня сейчас работает соц. педом на практике.... в будущем она сотрудник ЮЮ. Что она мне рассказывает

Коллективы цензурит мама в этом возрасте) Смотрит какой преподаватель, педагог, какие дети ходят, и принимает решение, стоит ли). Это не про ясли конечно, а просто про развивалки.

А то что занятия не помогают в будущем ничем - ну не стоит так категорично, Аннет, все же есть дети для которых да, такие занятия проходят стороной, и ничего не дают, а есть дети - которые начав например заниматься шахматами в раннем возрасте становятся гросстмейтерами и открывают свои школы шахмат. У меня такой пример есть

Ну или танцы - Подруга начала заниматься ритмикой в два года, с трех с половиной были танцы, потом опять танцы, и сейчас она преподаватель танцев, современных, безумно счастлива и довольна своим выбором и работой) Так что - не угадаешь, как оно повернется.

Согласна, что такие занятия в год-два как собрать пазл, почитать книжку, посмотреть картинку и узнать что собачка лает и кошечка мяукает - да, за такое в месяц я не бы не стала отдавать 2 500 рублей, это жесть, по моему.

Но физическое и эстетическое равитие (типа танцев, пения), - БЕЗ определенной цели, не для того чтобы это помогло ребенку в будущем чем то, в "Более сложных возрастных периодах" , а просто потому что это нравится ребенку, потому что он получает от этого удовольствие, - я считаю что от этого только плюсы, и никаких минусов. В любом возрасте.
Ну это дело каждого, конечно)
__________________

Клеа is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:09   #770
Клеа
Элита
 
Аватар для Клеа
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 2 733


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
я противник полный До 3 лет пущай дома сидит при маме-папе.
Все водилки, имхо, с 4 лет.
коллектив коллективу рознь..иногда такие коллективы

В общем, каждому свое.
Пройдя уже однажды путь ставновления ребенка ввиде Ксюши и получив результаты решила пойти точно таким же.
Вероятно поэтому я порой с умилением читаю малышей и подростков...боже, какая наивность там кипит Типа развивашечки, занятия, кружки поможет кому-то в будущем, в более сложных возрастных периодах

Ксеня сейчас работает соц. педом на практике.... в будущем она сотрудник ЮЮ. Что она мне рассказывает
А что такое ЮЮ?
__________________

Клеа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena